Кто крайний?• 04 мая 2018

Суперские зарплаты у нас

По следам тем про работу шаурмиста и в гаврилоских курчатах и мн. др.
С ума сойти от таких зарплат.
Мой муж работает за границей 5й год. Уже сил нет тут одной без него. Все время ищу ему тут работу, но как не позвоню по вакансии, тут зп в разы меньше. Еще и условия: если он нормальный спец, то возможно повысим... на 3 копейки... Трындец! Таким путем скоро все лучшие специалисты поуезжают.
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляКошкинДом
У моего мужа контракт на 5 лет, клубнику не собирает) переехали всей семьей ( нам оплатила компания мужа переезд. Грамотные врачи на вес золота, за два года могла спокойно подтвердить свою медицинскую квалификацию. И теперь работает, получая достойную зарплату, а не конверты в карман.
Молодец ваш муж и вы тоже. У нас похожая ситуация.
автор Кто крайний? • 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
Гыыыы, мне тоже. У одноклассниц уже внуки )))
вы в какую страну хотите?
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
вы в какую страну хотите?
Да я как бы не хочу. У меня нет выбора ))) У меня уже контракт.
Малинка• 04 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
если б ваш муж там пожил на зп 40 000 и детям высыла и вам. А потом вернулся на 8 000, тогда и скажите как жить по средствам))))
це точно
автор Кто крайний? • 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
кем едете и куда? если не секрет)
Аноним_1437• 04 мая 2018
Согласна с вами.
Зарплаты у нас просто вау.
И действительно все, у кого есть возможность уезжают, и правильно делают, потому что в большинстве случаев, жить на те копейки, что предлагают работодатели невозможно.
Стриптизерка• 04 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
у меня уезжал на 15,я за год насобирала и мы потом ещё ремонт делали и жили долго на эти деньги(я в декрете была).Но это он не по своей воле уехал.
если бы на 40,то за год я бы насобирала и своё дело раскрутила,кот.мы сейчас и за меньшее раскручиваем,и не надо расставаться на года.
было бы желание,а не относится к мужу как к кошельку и тупо проедать/прогуливать всё им заработанное,чтобы он не мог вернуться.
это не семья,когда годами порознь.У меня так тётя с дядей,говорят у него там уже другая семья есть.
Аноним_1435• 04 мая 2018
да, вот и я ищу специалистов на 8-12 т. в Киеве. Найти тяжело(((
И сама понимаю что 10т. мало. Но руководство подымать выше не хочет или не может. Становится все тяжелее и тяжелее закрыть вакансии. Таковы реалии
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
кем едете и куда? если не секрет)
Я суеверная. Поэтому пока не хотела бы это обсуждать.
Карта мордвы• 04 мая 2018
Ответ дляQueste
увы и ах, у наших работодателей нет денег оплачивать хороших спецов, поэтому спецы разбегаются, причем, не только мужчины, я хотела попасть на консультацию к врачу, которая принимала роды несколько лет назад, но телефон потеряла, поэтому позвонила в роддом. А она уже 2 года как уехала из страны. Хирург-гинеколог, к которому шли на договорные роды довольно стабильным потоком, вряд ли поехал клубнику собирать
эх, и у нас в поликлинике хороший врач уволился . Сказал, уехал. Был однэин такой на район
Карта мордвы• 04 мая 2018
Ответ дляСтриптизерка
Вы хотите з/п как за границей? Смешная
Вы были работодателем,платили налоги? Если у нас массово такие з/п,то наверное пока что иного выхода нет,или как? Платить по 1 тыс.у.е рабочим и закрыться через 3 мес.?
автор,не гоните пургу.
все специалисты не уедут,не все гонятся за деньгами и готовы ради этого бросить семью.Мы вот с мужем не хотим жить отдельно,детям нужен отец,пусть и с меньшей з/п.Нужно уметь жить по средствам.
ну вам хорошо говорить.

Нужно уметь жить по средствам.

Да у многих банально квартиры нет. Живут на съёме. Как заработать на жилье? По средствам жить??
Мадам Подлинник• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1435
я ищу грузчиков на 5700...... За месяц - ни одного отклика на Ворке
Карта мордвы• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1435
а я сижу за 7 тыс грн. Думаю пусть только начальник что то скажет, что медленно работаю - уйду и жалеть не буду. Тоже мне зарплата для Киева
вернее, для 30 летней женщины в рассвете сил
Карта мордвы• 04 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
В Киеве?
Аноним_1437• 04 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Это ЗП за месяц?
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляКарта мордвы
ну вам хорошо говорить.

Нужно уметь жить по средствам.

Я считаю, что в Украине сейчас можно заработать и на жилье, и на многое другое.
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляКарта мордвы
А

А чего вы там сидите до сих пор?
Мадам Подлинник• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Это ЗП за месяц?
Да.
Пятидневка по 11 часов ночных в день
Аноним_1437• 04 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Да.
Пятидневка по 11 часов ночных в день
Ааа.. ну удачи в поисках
Мадам Подлинник• 04 мая 2018
в смысле - смены только ночные. Поспать не получается от слова вообще - постоянно грузить
Аноним_1437• 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
Ну если работать не в Украине, то да, можно заработать и на жилье в Украине и на многое другое)
Ну или копить лет 20.
Безпринципная• 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
У одной одноклассницы внуки, вторая в прошлом году родила первых детей (двойня)... Пути Господни ...)))
Булькаю• 04 мая 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
А куда можно бухгалтеру податься? Сил уже нет. Зарплата мизер. Пока здесь, у нас
Повышать квалификацию.....хорошие бухгалтера от 1тыс. уе. получают....
Saipa• 04 мая 2018
Ответ дляАноним_1437
Ну или копить лет 20.
Даже если в Украине работать. Реально можно. Но на советчице эта тема непопулярна.
Сигарный шланг• 04 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
В Кривом Роге такой суммы с трудом хватает только на продукты на семью из 4. Фрукты и овощи очень дорого выходят. Мяса едим мало. Коммуналку не платим.О развлечениях и речь не идет. Это очень мало при нынешних ценах
Виниловая пластинка• 04 мая 2018
Ответ дляАноним-ка
Остались те, кто привязан к дому,родителям пожилым, у кого есть проблемы со здоровьем и кто хорошо устроен здесь.Остальные, все едут.
)) да конечно, то то элитные новостройки раскуплены, дорогие машины, уже этого года на дорогах, брони на дорогом отдыхе, это у всех проблемы со здоровьем? ааа пожилые родители)) Еду те кому ничего не светит здесь, либо кто востребован как специалист там.
К нам паркетчик, (прораб) приезжал на новом джипе вольксвагене, в хорошем костюме, оценивать стоимость работ, человек начинал обычным рабочим, не знал, бедный что ему здесь ничего не светило))
Безпринципная• 04 мая 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Сами работайте с директором за такие деньги....
Аноним_1437• 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
Кем нужно работать?
Olen4a• 04 мая 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
На главбуха. Там зарплаты хорошие. Но и ответственность.
Карта мордвы• 04 мая 2018
Ответ дляSaipa
можнг, если выкинуть из головы фразу ’ жить по средствам´ и стремиться заработать больше