Ширли-Мырли• 24 сентября 2013
Что делать?
Девочки, подскажите. Сдавали на книги для английского по 150грн. Я сдала не первого сентября, а позже, через неделю. В тот день какраз привезли первую партию. Учительница сказала что кто сдал раньше деньги, тот и берет. Вообщем брали кто сдал раньше. Я культурно не взяла, т.к. деньги сдалаа позже. Потом мы заболели. Сегодня звоню узнать какие уроки, среди них английский, говорю, мол, пришла уже вторая партия? Она- да, но у меня уже нет лишнего комплекта.
Розбирайтесь, мол, с мамой которая собирала деньги. А что с нее взять, она в тот же день список с деньгами передала учительнице. И не хочется с учительницей разборки устраивать, и денег лишних нет.
Ванна Тазиковна• 24 сентября 2013
берите ту мамочку и идите к учителю поднимать списки. Или с деньгами намудрили, или у кого то 2 книги
Пончик Солнечный• 24 сентября 2013
Автор, что значит не хотите разборки устраивать? Спокойно выясните ответственного за сбор денег и покупку книг и предъявите претензии. В какой-то базар и сплошное надувательсиво превратили школу!!!
Ширли-Мырли
• 24 сентября 2013
Если б они выдавали под роспись как-то. Ато как теперь учительница докажет что я не взяла тогда, или кто-то взял лишний комплект? Я и учительницу понимаю, но и не организовано все, мы теперь без книг остались...
Ванна Тазиковна• 24 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
а почему не под роспись?
Выручалка• 24 сентября 2013
Ну ели не хотите устраивать разборки, то ищите деньги на следующий комплект, а потом может и на следующий и еще и еще.
офигеть, простите, ситуация. Блин, 4 года собираем деньги на рабочие тетради по всем предметам - никогда не возникало таких ситуаций. Я бы позвонила маме, собиравшей деньги, и попросила ее подтвердить, что деньги вы сдавали. А потом уже учительнице (я правильно поняла, она закупкой занималась?) спокойно сообщила бы, что вы хотите получить оплаченные вами книги
Пончик Солнечный• 24 сентября 2013
Ответ дляmamba:)
Действительно, будто речь о 2 гривнах на туалетную бумагу, пардон, идет! 150 гривен это одно, а другое, что Ваш ребенок без комплекта книг будет сидеть из-за чьей-то непорядочности
Ширли-Мырли
• 24 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Я согласна. Уже пропала тетрадка, так то ж два рубля, я тут же вторую принесла, никаких вопросов, бывает. А тут 150грн. Просто учительница четко мне дала понять что она не занималась этим вопросом, и чтоб я разбиралась с той мамой. Пойду завтра разбираться. Но чувствую бесполезно...
Пончик Солнечный• 24 сентября 2013
Ответ дляШирли-Мырли
Предъявляйте претензии тому человеку, которому лично в руки давали деньги. Может деньги Вам не вернут и книги не дадут, но поствате вопрос перед мамой и учитетем так, что в следующие сборы денег Вы требуете быть более ответственными воизбежание крупных неприятностей. Вобщем наведите шороху среди любителей помухлевать)))))