05 мая 2018

Гель лак и сухая кожа

Девочки, у кого очень сухая кожа- сколько Вы ходите с гель лаком?
У меня получается неделя и всё, кутикула вся сухая и не красиво смотрится, нужно переделывать.
Что делать? Кожу увлажняю, кутикулу мажу маслом,но всё равно хватает на неделю((
СССРовна 05 мая 2018
У вас,возможно,аллергия на гель для смягчения кутикулы,которым пользуются мастера.У меня так же.Я мастеру сказала,она перестала мне смазывать этим гелем,теперь сухости жуткой нет
автор ШапкаУшанка 05 мая 2018
Ответ дляСССРовна
У вас,возможно,аллергия на гель для смягчения кутикулы,которым пользуются мастера.У меня так же.Я мастеру сказала,она перестала мне смазывать этим гелем,теперь сухости жуткой нет
Нет, у меня очень-очень сухая кожа. Я и просто с маникюром не больше недели хожу.
СССРовна 05 мая 2018
Ответ дляТумба-юмба
Нет, у меня очень-очень сухая кожа. Я и просто с маникюром не больше недели хожу.
Этот гель под лампой ее еще сильнее подсушивает.
У меня тоже кожа суха и возраст-50 лет,вот после отказа от этого геля я ношу лак 2-3 недели,пока сильно ноготь не отрастет, а раньше через 3 дня трескалось все(сама кожа)
автор ШапкаУшанка 05 мая 2018
Ответ дляСССРовна
Этот гель под лампой ее еще сильнее подсушивает.
У меня тоже кожа суха и возраст-50 лет,вот после отказа от этого геля я ношу лак 2-3 недели,пока сильно ноготь не отрастет, а раньше через 3 дня трескалось все(сама кожа)
Может и так, но гели разные пробовала, а всё равно ужас через неделю(
язззззь!!! 05 мая 2018
Автор, промониторив темы о маникюре, могу выделить, что маслом для кутикулы смазывать нужно после контакта с водой, на сухую смазывать - то ещё больше может посушить кожу. У меня несколько видов масел, но лучше понравилось то, что дороже, от СНД. Потом крема для рук разложить по комнатам, в сумку на работу и смазывать почаще.
Второе - сделать гигиенический маникюр, убрав лишнюю кутикулу и птеригий ничего не мешает с покрытием. Лучше всего использовать ремувер для кутикулы и делать европейский маникюр, отодвигая и счищая апельсиновой палочкой. Просто это морока и постоянная забота, войдёт в привычку и увидите, как изменятся Ваши ручки. У меня несколько сотрудниц так начали делать и у всех есть результат. Ещё есть информация, что чем больше срезать кутикулу, тем быстрее и толще она пытается вырасти.
У меня самой щитовидка с гормонами, возраст под 50 и очень сухая кожа, так что всё знакомо.
язззззь!!! 05 мая 2018
Ответ дляСССРовна
Этот гель под лампой ее еще сильнее подсушивает.
У меня тоже кожа суха и возраст-50 лет,вот после отказа от этого геля я ношу лак 2-3 недели,пока сильно ноготь не отрастет, а раньше через 3 дня трескалось все(сама кожа)
Подскажите, какой гель Вы имеете ввиду? Ремувер (кератолитик), размягчающий кутикулу в процессе маникюра?
Каким образом это влияет на носкость маникюра (2-3 недели)? Или имелось ввиду, что всё время между покрытиями кожа вокруг ногтя была в порядке, не сухой и потрескавшейся...а с применением этого средства кожа стала очень сухой?
автор ШапкаУшанка 05 мая 2018
Ответ дляязззззь!!!
Автор, промониторив темы о маникюре, могу выделить, что маслом для кутикулы смазывать нужно после контакта с водой, на сухую смазывать - то ещё больше может посушить кожу. У меня несколько видов масел, но лучше понравилось то, что дороже, от СНД. Потом крема для рук разложить по комнатам, в сумку на работу и смазывать почаще.
Второе - сделать гигиенический маникюр, убрав лишнюю кутикулу и птеригий ничего не мешает с покрытием. Лучше всего использовать ремувер для кутикулы и делать европейский маникюр, отодвигая и счищая апельсиновой палочкой. Просто это морока и постоянная забота, войдёт в привычку и увидите, как изменятся Ваши ручки. У меня несколько сотрудниц так начали делать и у всех есть результат. Ещё есть информация, что чем больше срезать кутикулу, тем быстрее и толще она пытается вырасти.
У меня самой щитовидка с гормонами, возраст под 50 и очень сухая кожа, так что всё знакомо.
СССРовна 06 мая 2018
Ответ дляязззззь!!!
Подскажите, какой гель Вы имеете ввиду? Ремувер (кератолитик), размягчающий кутикулу в процессе маникюра?
Каким образом это влияет на носкость маникюра (2-3 недели)? Или имелось ввиду, что всё время между покрытиями кожа вокруг ногтя была в порядке, не сухой и потрескавшейся...а с применением этого средства кожа стала очень сухой?
Да,вы правильно поняли.В один момент стало твориться ужасное с кутикулой после маникюра-я грешила на гель лак и лампу(может,старая,сильнее греет и дольше нужного и т.д.).Но без лака я не могу долго,руки люблю красивые и начала вместе с мастером эксперимент-то обычный делала лак,без лампы-кутикула все равно сушится и трескается,то гигиенический,без лака,то другой марки гель-лак-та же история,пока до меня не дошло,что это гель для смягчения кутикулы такой давал эффект. Мастер больше его не использует,теперь просто ванночка с теплой водой,иногда немного мыла и все.Кутикула не сушится после маникюра,но кремом для рук я пользуюсь,само собой
язззззь!!! 06 мая 2018
Ответ дляСССРовна
Да,вы правильно поняли.В один момент стало твориться ужасное с кутикулой после маникюра-я грешила на гель лак и лампу(может,старая,сильнее греет и дольше нужного и т.д.).Но без лака я не могу долго,руки люблю красивые и начала вместе с мастером эксперимент-то обычный делала лак,без лампы-кутикула все равно сушится и трескается,то гигиенический,без лака,то другой марки гель-лак-та же история,пока до меня не дошло,что это гель для смягчения кутикулы такой давал эффект. Мастер больше его не использует,теперь просто ванночка с теплой водой,иногда немного мыла и все.Кутикула не сушится после маникюра,но кремом для рук я пользуюсь,само собой
Спасибо за ответ, да, бьіла информация в и-нете, что щелочньіе ремуверьі могут пересушивать кожу и она нуждается в еще больше уходе...Хорошо, что определили причину, видимо у Вас исключительно чувствительная кожа, ведь мастер всем так маникюр делала.