Анка-пулемётчица• 06 мая 2018
Как уехать работать в Германию если у меня нет специальности, а муж строитель
Помогите. Подскажите. Дайте совет.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор этого упорно не желает понимать)
Я всё понимаю. Читаю что напишут тут, потом по ютубу пойду погуляю
Царь-Матушка• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Турки ленивые муж говорит. Они посредственные строители.
И что же турки построили Вашему супругу, что у него такое авторитетное мнение сложилось?
Дачку на Фонтане или домишко в Конча-Заспе?))))
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
плитку класти і мій чоловік вміє. І стіни фарбувати. І унітаз замінити. І бойлер підключити. Але він ні разу не будівельник і не сантехнік.
Дуже дивно що погано платять в нас. Одне з двох - або не такий вже і класний спеціаліст, або не здатний нормально знайти роботу. Ні те, ні інше переїздом в Німеччину не вирішиться.
Написать оно легче чем крутиться в этом мире прорабов строителей.
Ну и показать себя и самоутвердиться тоже
Ду да ду да ду• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
еее
автор, Ви бачили колись як турки працюють? хоча б на відпочинку в Туреччині? вони дуже швидкі, від прибиральників до топменеджерів.
Царь-Матушка• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ой ну вы меня прямо в совсем тупые определили!
Сестринское образование имею, но я ни дня по нему не работала
Теоретически и я знаю, как делать операции полостные... Я могу быть хирургом?)
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЛика-прилипка
Море информации по этой теме.
Даже тупо в ютубе забить ’работа в германии’, ’жизнь в германии’ куча каналов будет, сиди изучай информацию. Нет надо что б все на блюдечке с голубой каемочкой под нос поставили и разжевали и в рот положили.
Не беспокойтесь, я пойду на ютуб и на другие форумы, для начала хотела на родной советчице посмотреть что напишут
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Работал мой супруг с ними
Утренняя зорька• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
В Африке беднота. Не хочу в Африку
вы наверно о промышленности Африки и вообще об Африке знаете только из стихов Чуковского? мой брат уже 11 лет работает в Африке, работает ведущим инженером в Заире, там кр4упнейшая индустрия в мире по переработке кобальта, вольфрама, ванадия. Семья уже там, дети учатся в школе и не хотят возвращаться, небоскребы и диснейленды не хуже Европы, европейцев там очень много... местные жители давно уже слезли с пальм, так что вы зря так об Африке.
Я живу в Баварии (Германия) уже 11 лет, немцы строги к неофициальным рабочим, язык знать обязательно, так как Германия не Украина тут врядли помогу и дадут миску супа....
поверьте знаю что говорю...
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
А я и не рвусь в медсёстры. Вы где то увидели что я про работу медсестры написала??
Царь-Матушка• 06 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
еее
Та вот и я удивилась...
Но, муж же ж сказал)
Ду да ду да ду• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
так в Німеччині той же світ прорабів і будівельників. Ще й посередників, які дурять. Крутитися там буде абсолютно не легше.
Наміру самостверджуватися в мене не було, перепрошую якщо це так виглядало. Я абсолютно не з тих, хто вміє крутитися. Якби вміла, вже була б в Німеччині, а не тут.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Та вот и я удивилась...
Но, муж же ж сказал)
Сказал потому что работал с турками
Царь-Матушка• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Работал мой супруг с ними
Неправду говорит Ваш муж)
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Извините, значит я вас не правильно поняла
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Неправду говорит Ваш муж)
Мой муж не врёт. Он работал с турками в Одессе
Царь-Матушка• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы уже не хотите в сиделки? Ок)
Я натуралка• 06 мая 2018
В Германии очень трудно с нелегальной работой. Знакомый рассказывал, как поехал в Германию к дочке, помогать делать ремонт, так соседи сразу нажаловались, что нелегал у них. Приехала служба, начали выяснять кто он. Когда доказали, что родственники - отпустили
Царь-Матушка• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я живу в Одессе и состоятельные люди пользуются услугами строителей из Турции. Качественно, быстро, без лени. Брат мужа нанимал и архитектора турка. И дом - сказка.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы уже не хотите в сиделки? Ок)
В сиделки хочу но не в медсёстры! Немного разное. Вы не находите?
Ду да ду да ду• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Сказал потому что работал с турками
може сюди якихось лінивих турків прислали? або в нас вони по-іншому поводяться? я серйозно, так буває.
Якби про німців ми судили на основі тих екземплярів, які в Україну приїжджають, то теж можна було б сказати, що німці в основному віку 50 +, з пивними животами, люблять молодих дівчат, і дуже шумні-крикливі.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЯ натуралка
Ого, ничего себе.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну а муж мой поехал на строительство дома в Одессу и сказал что турки отвратительно работали.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Не знаю, может быть. Он один раз с турками работал.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
У кого есть опыт в поиске работы в Германии, и кому не жалко поделиться советами. Я была бы благодарна
Ду да ду да ду• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
як то кажуть, один раз і палка стріляє.
Якщо був державний контракт, то дуже можливо, що саме ці турки не сильно напружувались.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
як то кажуть, один раз і палка стріляє.
Деньги город выделял
Ду да ду да ду• 06 мая 2018
Ответ дляАнка-пулемётчица
Деньги город выделял
от напевно в цьому і секрет лінивості турків.
Якби по ефективності українських працівників судили на основі роботи операторів укрпошти, то ми б теж були лінивими.
Ду да ду да ду• 06 мая 2018
Автор, моя порада - попробувати спочатку Польщу.
1. Там зараз дуже спростили процедуру отримання дозволу на працю для українців. І Ви, і чоловік зможете працювати легально (сиділки в них користуються попитом).
2. Житло не таке дороге, як в Німеччині. Так само як і продукти, медицина.
3. Мова вчиться сама собою. Якщо попередньо трохи потренувати вухо (серіали, новини ітп), то навіть не знаючи мови, можна хоча б в загальних рисах розуміти, що говорять.
Анка-пулемётчица
• 06 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо Вам за конкретный ответ.
Насамом деле я не ищу работу в Германии, и признаюсь мой муж давно работает в Германии. Начинал с Польши.
Тему создала хотела проверить слова знакомой которая создавала тут тему и её обплевали.
Мне повезло больше. Мне посчастливилось таки получить дельный совет.