Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Аноним_1457• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
От этого и подгорает. Что вместо того, чтобы давать адресную помощь тем, кто действительно нуждается и обеспечивать таких людей работой и зарплатой, они субсидии налево-направо выписывают
никто не оплатит банкет, чтоб это изменить. А ребята придумали рабочую схему...
Ленивица-красавица• 06 мая 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Меня год назад решили проверить, мол считаюсь безработной и на бирже не стоящей. Соседи настучали, что я дома сижу целыми днями. А облом, я официально работающая даже не на минималку :) Так что соседи стучать точно будут
А теперь перечитайте то, что написали.
Ответ дляQueste
ну давайте еще сравним средние заработные платы с развитыми странами и процент от них, которые граждане тратят на коммуналку?
механизм субсидий у нас существует еще с 90-х, но мало кто о них слышал и пользовался, верно? потому что всем хватало на коммуналку
В развитых странах кроме коммуналки дофигища всяческих обязательных платежей.
Аноним_1457• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Більшість людей хоче заробляти мінімалку,
Отримувати купу грошей в конверті.
Оформити субсидію.
Утримувати особняк на 200 метрів кв. Не економити.
Прибіднятись і стогнати як їм важко.
Отримувати купу грошей в конверті.
Оформити субсидію.
Прибіднятись і стогнати як їм важко.
власть ежедневно лошит народ обнародованием своих схем обогащений, нам задают вектор, где грех не воспользоваться хотя бы 0,00000000000001 части
Сладкий лимончик• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Пдв - это VAT и да, он существует не только у нас. Если брать цифры в среднем - то украинец платит налогов гораздо меньше,чем немец, например))))
Вы серьезно? Сколько % от дохода тратит немец и украинец с минималки?
Какие % ставки ипотеки, например?
Ответ дляМона_Лиса
Вы же сами не работаете????! Для чего трогаете девушку, не хочет, не офф работает, вернее хобби, душевно себя восстанавливает. Поражаюсь таким, как вы, сидите на дотациях и гоните всех на работу.
у меня ребенок- инвалид, по уходу за ним у меня идет трудовой стаж, кроме того у меня своего стажа 36+. И с чего вы взяли,что я ’гоню’ поинтересовалась, почему не устроилась на работу- это криминал?
Ответ дляSaipa
дада, и президенты с офшорами и стоимость добытых в стране энергоносителей оплачивается с учетом их доставки из-за семи морей....
речь шла о факте наличия людей, не платящих налоги - в развитых странах такие есть и немало, к чему остальные параллели? они все равно будут не в пользу нашей страны же
Сладкий лимончик• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
у нас государство пытается развиваться за счет населения, в нормальных странах это происодит наоборот - за счет развития государства у населения растет достаток
а у нас государство ничего не делает для роста достатка у населения, зато повышает тарифы и закручивает гайки в обходных механизмах
Ага, за счет тех кто в других странах работает при чем)))
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
Ну почему же?
Вот, например, я.
Далеко ходить не будем
С момента введения субсидий, я всегда их оформляла.
Сначала из бедности, а потом просто из вредности. С паршивой овцы, как говорится.
Я работаю официально 15 лет, 5 лет декрета.
Всегда белая, маленькая зарплата. Налоги отчисляет предприятие, имею право.
Субсидия положена по честному, я нигде не обманываю, муж правда, зарабатывает и от этого еще не протянула ноги)
Когда мое личное мат.положение (то есть моя зп) выровнялось, а это где то 2010-2013 годы, перестала оформлять, так как за 50 грн. ходить в этот отдел стало просто облом.
А в прошлом году мы опять с ним подружились)
А зарплаты в нормальных странах ведь тоже от налогов идут.
Тут замкнутый круг: нет налогов, нет социала и зарплат. Нет зарплат, нет налогов.
О воровстве и пилении бюджета даже спорить не буду, воруют, как проклятые.
Но по закону все делается правильно, только вот у нас закон,.как дышло...
Вот, например, я.
Далеко ходить не будем
Бубль Гум)• 06 мая 2018
А если у меня муж прописан со своими родителями, а я со своими. Наши доходы и там и там теперь считаться будут?
А не охренели ли они? Сначала загнали нас под плинтус, а теперь ещё и тапком добивают.
Цветок Мира• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Бузина и Скрябин, знакомые фамилии?
Еще Гонгадзе
бювет_в_обед• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
К примеру будут браться доходы всех членов семьи, а не только прописаных.
наконец-то!
Ленивица-красавица• 06 мая 2018
Ответ дляТролю как могу
эти твари во власти пусть повыздыхают , во что народ превратили , почему в других странах если что не так сразу бастуют а тут все молчат ,
Так уже добастувались! Насолоджуйтесь покращеннями!
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Бузина и Скрябин, знакомые фамилии?
+++++Павло Шеремет
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
знакомые уехали в Израиль. Сидят на пособии по безработице годами, еще и на него путешествуют по разным странам
И что в этом хорошего?
Бессовестные ваши знакомые.
И повторю мой вопрос: таких большинство в стране, как у нас?
У нас налогов большинство не платит.
Бессовестные ваши знакомые.
У нас налогов большинство не платит.
Ход конём• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
про многодетных там ни слова
В новостях по тв показывали категории которых 200 квадратов не коснутся, там были и многодетные, так что лучше ищите информацию.
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
Какие % ставки ипотеки, например?
Так процентная ставка ипотеки такая потому, что экономика страны стабильная и есть гос поддержка банков в том числе))) Финансами, которые берутся откуда? ВУАЛЯ, из тех налогов, которые в клювике несут в бюджет честные бюргеры. А если у нас население спит и видит, как бы эту страну нагреть, то и имеем то, что заслуживаем)
Ответ дляQueste
Я считаю, что наша страна пока еще остается очень дешевой по многим показателям, с большими возможностями. А черные и серые схемы есть во всем мире. Главное - нанять квалифицированного специалиста по оптимизации бизнеса.
Почемучка• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
вот этих вообще трогать нельзя, мне кажется.
потому что обидятся и перевезут семьи в страну заработков, а украина лишится некислых вливаний в экономику
Согласна с Вами!!!!!! Они же сюда валюту присылают! Самые крупные инвестиции в нашу страну внесли заробитчане! Государство, спынысь!
Цветок Мира• 06 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
ось
У меня прибудинкова 650 только... всего зимой 4500 за 90кв. У вас скромненько)
ФрекенБок• 06 мая 2018
Ответ дляТролю как могу
сама не знаю чего ждать , сын еще в школе , на биржу стать не могу , есть проблемы с трудовой , да и куча болячек врядли смогу работать , брат помогает , если откажут , думаю что платить не буду комуналку , если бы все перестали платить может эти шакалы бы задумались о ценах
ну интересные вы. какова себестоимость электричества, воды и газа? С учетом обслухивающего персонала, который работает в разных укрэнерго, водоканалах и тд.
Ответ дляQueste
уже проводили опрос, осенью кажется, тенденция ’поехать-заработать-вернуться’ сменилась на ’поехать-закрепиться-перетащить семью’
так что страну ждет еще много интересного впереди
Я с вами совершенно согласна. Я уже писала. Нас и тут неплохо кормят (с). Но я вплотную подумываю о сокращении бизнеса и переезде в другую страну.
Почемучка• 06 мая 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
Так-так! Можуть навiть пострибати! Не москалi ж, напевно. Особливо взимку, щоб краще зiгрiватись.