Нафаня Маня• 06 мая 2018

Субсидию теперь получить будет невозможно?

А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
На основании долга. Бумагу красивую прислали. В суд подали, как на ’злостных’ неплательщиков! А издержки суда, исходя из текста в бумаге, стоят 800 грн, которые мы и должны оплатить))))))))
Ну, не цирк?
хм. повезло... люди месяцами не платят и никаких штрафов
Свисток ля-минор• 06 мая 2018
Как тема про зарплаты доходы. Все здесь миллионерши. Неувязочка. А по теме если человек не может задницуподнять и стать на биржу .я не говорю о выходе на работу. О чем тогда говорить? Куча тунеядцев ноет.
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
А в этом месяце мне еще один иммуноглобулин нужно вкалывать. И вот пока аферисты в раде решают, как еще выгодней нагреть народ, я думаю: на здоровье сэкономить или еще один долг по коммуналке приобрести?
печально.. займите деньги тогда на лекарства и потихоньку отдавайте. тогда уж лучше с кредитной карточки оплатить. чем такие штрафы
Veronika Kuznecova• 06 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
Кредитная карта - еще одно зло, на которое я не хотела бы подписываться.
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
я их тоже не приемлю. но в вашей ситуации это лучший выход. процентов там точно не 800 грн набежит. да и закрыть всегда можно
Царевна Лягушка• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Аналогично. И машины есть, и техникой жилье забито, гаджеты меняют чаще, чем перчатки (не утрирую). Среди знакомых есть и такие, кто квартиры сдают, на которое оформлена субсидия.
А мы два месяца не заплатили отопление не оплатили, потому как мне срочно нужен был иммуноглобулин (который, кстати, должен по гос.программе идти, но его попросту нет, в аптеке стоит почти 2000 грн), так нам еще и штраф 800 грн впаяли. Справедливо? Нет, конечно. Получается, что мы и соседу-субсидианту ’помогаем’ оплатить коммуналку, и сами в долгу остаемся...
Скажете, что я завидую тем знакомым, о которых написала выше? Отнюдь!
Я с самого начала говорила, что это одна большая афера от влады.
Даже интересно, чем закончится этот очередной беспредел по-украински (читать ’по-европейски’)...
да не кому вы не помогаете! вас зомбировали! просто ваши деньги растыривают по карманом правительство. в стране есть ресурсы снизить тарифы! почитайте мнения многих умных, знающих людей!
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
Вы не в курсе как продают залоговое жильё? Там же цена будет не рыночная, а оценочная. И желающих по такой цене достаточно. Собственно на эти торги так просто и не попадешь ;-)
Вы не купите, я не куплю.
Уедем отсюда, кому там жить в этих домах?
На такое жилье потратишься больше, чем прибыли поимеешь.
Карусель-весель• 06 мая 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Как пишут :
Изменения для безработных, которые не стоят на учете в Центре занятости

Предложено два варианта для безработных, которые не стоят на учете в центре занятости, - честно декларировать свои доходы, полученные за рубежом и платить страховые взносы в Пенсионный фонд, или органы соцзащиты.

Необходимо будет уплатить единый социальный взнос за три месяца в размере, не меньше минимального.

Мене интересно - честно декларировать )))Так можно и 1000 декларировать ))) - меньше налога заплатить )))
А с чего платить взнос - если деньги виртуальные - он же безработный?
Декларировать и 100 грн можно,а ЕСВ минимальный-это 819.06 за один месяц.
Сумчатая кошка• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Згідно нової постанови аліменти до розрахунку не братимуть.
це точно?? просто я субсидію оформляла в січні цього року - просили указувати аліменти (суму)...
Царевна Лягушка• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
так можно рассуждать, что, мол, бездетная соседка вам оплачивает декрет. а вы ей это никогда не вернёте, т.к. в декрете она никогда не будет.
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляLuchia80
Какой бред, я с маленькой дочкой уезжаю к маме за границу на лето - 90 дней, теперь я что заробитчанин?
это не ко мне, это к Реве)
и потом, нахиба Вам при таком пасьянсе та субсидия?)
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляСумчатая кошка
пункт 10 ....
До сукупного доходу також не враховуються:
аліменти, отримані на дітей;
доходи від розміщення депозитів;
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
Должен ремонты делать )))
Кстати, если учитель труда научился расписывать стены, то он бы зарабатывал Очень приличные деньги. Скажите мне пожалуйста, вы реально считаете что ЗП не должна зависеть от усилий и знаний? И учитель труда уходя домой в 14 дня и почти все лето проводя в отпуске, должен получать на уровне топ менеджера который домой только спать приходит? Никто не мешает учителю труда после школы пойти и провести мастер класс, затрат по времени, аж час-полтора, материалы организатора.
Сладкий лимончик• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
где зарабатываете? если не секрет конечно
В мечтах. На шее у мужа сидит.
Lenika77• 06 мая 2018
Ответ дляПочемучка
И ещё вопрос. Дочка 23 года имеет свою квартиру, прописку там же, субсидию. Но она же тоже является членом моей семьи. И как в таком случае будут поступать? Её к моему жилью добавят?
нет
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляБритоножка
Нагреть? А страна сильно в убытке? Простой человек, инвалид, пенсионер, и тд социально незащищен в этом государстве!!! Посмотрите на прожиточный уровень, разве можно на него прожить? А миллионные зарплаты наших чиновников, справедливо? А везде неси ещё помимо налогов, в садик, школу сдавай, а лечится как можно с такими ценами на все? Так зачем нужно такое государство? ?? Возьмем зарплату в 5300 допустим, как они считают, субсидия не положена, теперь налоги отнимите почти 1000 гривен, проезд, я живу в 15км от Киева, туда и обратно 34 гривны, плюс с июня 8 гривен будет по городу, это уже 50 грн в день, 22 дня ещё 1 тыща гривен, дальше что-то покушать, попить 50 гривен в день, ещё 1000 грн!!! И что у меня осталось??? А ещё коммуналку нужно оплатить!!!! Это нормально разве??? Это геноцид!!!
Кем вы работаете в Киеве на 4000? обычная няня получает от 6000, почему вы не поменяете работу,?
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
это как вариант...но там же нельзя стоять больше года, а через год что делать? и то, если не снимут с учета за 2 отказа или отказ обучаться
Подскажите пожалуйста про центр занятости, какие у меня шансы и перспективы в этом центре) Имею 49 лет, стаж прерванный давно, и давно работала кассиром-контролером в универсаме, а потом УТК тоже на аналогичной должности, но это было больше 5 лет назад,. Будут мне выплаты при таком раскладе? И предложения по работе интересно? Спасибо)
Veronika Kuznecova• 06 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вот, как раз сейчас и читаю мнение умного, знающего и не зомбированного человека... И толку? Мне не легче от того, куда идут мои деньги: соседу в карман или депутату в кошелек! Штраф за неоплату ком.услуг пришел на мое имя!
Начнем не с ресурсов на снижение тарифов сейчас, а с того, что их вообще незаконно подняли еще тогда. Просто кому-то очень в Европу захотелось, вот и зажила вся страна по-европейски.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Не секрет, вторым бухом,+кадровик (нас двое, главбух и я)в небольшой ИТ фирме на едином налоге))
Реанимация• 06 мая 2018
Ответ дляАйпишница
Ему 55 лет, и со здоровьем проблемы
У моего мужа тоже проблемы со здоровьем, компрессионный перелом позвоночника, больные легкие и колени - последствия перенесенного туберкулёза. У меня частичный паралич ног. Пашем оба (муж у станка на заводе, я в офисе, на дорогу у обоих по 2,5-3 часа в день), растим детей, никаких льгот не имеем, ибо доход превышает минималку. Вы значит можете себе позволить не работать. Ну тогда платите наравне с теми, кто пашет и платит. Не работать или работать неофициально, не платить налоги, но претендовать на субсидию это наглость
Царевна Лягушка• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
так при чём тогда ваши соседи?
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляКЛАРИК
и сейчас справку о составе семьи никто не отменил, но в нее вписывают сугубо зарегистрированных. !!!
открывайте змины к постанове кабмина №329 от 27.04.18 и читайте, там черным по белому всё расписано.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
В мечтах. На шее у мужа сидит.
смешно, точнее печально, вы реально считаете 500 баксов офигеть каким заработком в Киеве? Нет, если вам облегчить это участь, можете меня представить безработной на шее у мужа, с меня не убудет.
ЗЫ, вы меня аж успокоили, а то мои подруги с моей зп ржут, а оказывается для некоторых это мечта. Все дальше сижу в своем болотце)))
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляКЛАРИК
что доход будут считать , всех проживающих а не только зарегестрованных.
и всех членов семьи!
теперь муж не открестится от доходов жены, равно как и наоборот))
Иринка70• 06 мая 2018
По логике теперь эти 80 процентов, которым не светится субсидия по этим всем пунктам, будут стараться платить сколько могут, по всей стране долги сумасшедшие, но люди все равно будут платить по мере своих сил, что добивается власть?
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
в 90е коммуналка стоила сущие копейки..поэтому и никто не умер..к тому же долги за коммуналку тогда просто списали..сейчас коммуналка не копейки и долги эти винницкие ******сы не спишут а заберут через суд квартиру..
Удалено администрацией...
Пластилин_Колец• 06 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
у меня муж сегодня разговаривал с женщиной из Латвии. Встретились они на Мальте))))
так вот она сказала, что Латвия это та же Украина. точь в точь.. тоже обязуют всех учить язык, зарплаты низкие, коммуналка высокая, и безработица..... ее семья выехала на Мальту. дочка с мужем работают, а эта женщина за двумя внуками смотрит(((
вот... докатились....(((
Я тоже имела радость личного общения с женщиной из Риги.Она смотрела на наши новости и улыбалась)))Прямо говорила,что за за кажлый взятый в кредит 1евро,должны будут вернут 2 евро.Но у нее работа хорошая в гос службе,поэтому часто ездит по командировкам по Европе и в отпуск пару раз за сезон в Турцию и близлежащие страны.Одна у нее проблема,35 лет ей,разведена,а женихов приличных на горизонте кот наплакал.Ибо большинство приличных выехали из страны,а то что осталось,так или женаты или из разряда прилипал-захребетников.Вот и надеется все на заморских принцев.Рассказывала,что еще в 2014 году летом уже конфетами Рошен была завалена Латвия,в то время как свои местные производители начали страдать.Таким образом ЕС Петро отблагодарила за верную службу)У прибалтийских стран роль а ЕС незавидная.Такова их плата за членство в ЕС.Дело их правительств поддакивать и подтявкивать из-за угла в сторону Росии,когда требуется,а дело народа тянуть свою лямку или удавку...Также как и в Украине теперь)
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот именно! и это реально и возможно! просто нам втюхивают, что это никак уже, ресурсов нет и прочую лабуду.
воровать меньше правительству надо и зарабатывать на разнице!
плюс ко всему, при возврате к прежним тарифам, на счета компаний-поставщиков поступало бы в разы больше живых,реальных средств от населения за оплату услуг ЖКХ, а не мифических бюджетных.
но кому-то было явно выгодно гонять бюджетный ’’порожняк’’ и подчищать казну!
Veronika Kuznecova• 06 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ого, загнули! Видимо, мой ’зомбированный’ мозг все таки далек от вашей логики...
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляПластилин_Колец
все так... и тех кто в 2014 это все рассказывал у нас называли сепаратистами
долго мы еще будем в этом бардаке и разрухе