Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Хвець-тець• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
по их логике все кто не работает =получает черный доход или на заработках, а значит может оплатить коммуналку или заплатить налог. Но есть реально те, кто не работает в силу разных причин или имеет непостоянные, случайные заработки - таким будет тяжело и вряд ли они смогут оплатить коммуналку. Это в квартире можно не платить, а в частном доме приедут просто отрубят свет\газ и живи как бомж
в квартире точно также сделают.
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляГага Газу
Ок. Я могу без проблем оплачивать коммуналку. В принципе даже и не знаю точной суммы, которая уходит на оплату услуг. Но если бы возникла проблема, то я бы не задумываясь променяла большую жилплощадь на меньшую, рассмотрела бы возможность альтернативного отопления (к сожалению, у нас индивид. счетчики на квартиру можно установить только в новых домах) и т.п. чтобы снизить расходы. Смешно наблюдать за обладателями немаленьких домов и квартир, которые жаждут, чтобы государство оплачивало их комфорт. Коммунизма нет, девочки, вэлкам ту капитализм. Субсидия должна быть только для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и, возможно, как временная поддержка (ключевое слово- временная) для людей попавших в сложную ситуацию.
Повністю з вами згодна!!!
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
я прописана у мамы, а у мамы минималка, причем, реальная, без конвертов
по вашей логике - ей субсидия не нужна раз я не работаю?
Вы делаете акт о непроживании у мамы, соседи подписывают и маме предоставляется субсидия.
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Ну что вы... Не собираюсь ни с кем и ничем мерятся. Просто есть люди, которые считаю, что имеют право хамить. Видно от большого ума :)
Должностной оклад председателя правления НАК ’Нафтогаз Украины’ Андрея Коболева составляет 1 млн 41 тыс. грн ежемесячно. Условия трудового и коллективного договоров также предусматривают два вида премий – по 100% размера должностного оклада каждая.
Первые 100% выплачиваются в ежемесячном режиме ’за выполнение производственных функций и задач’. То есть систематическая зарплата Коболева составляет 2,082 млн грн в месяц. Об этом пишет ’Экономическая правда’ со ссылкой на копии трудового договора руководителя ’Нафтогаза’ от 13 апреля 2016 года и коллективного договора от 25 июня 2012 года.
Еще 100% выплачиваются несистемно ’за вклад в общие результаты работы’. То есть общий размер зарплаты может достичь 3,123 млн грн в месяц.
с какого х... такие ЗП? Это норма? Такой бред может быть только в нашей стране!!! а людям жить на 3000? КАК?
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Згідно нової постанови аліменти до розрахунку не братимуть.
Да , щедрые они, аж не верится((( хотя большинство их просто не платит, а если и платит то с минималки, что и тыщи нету((( считаю в таком случае справедливо будет государству до минималки добавлять сумму алиментов!!!
НастяБусинка• 06 мая 2018
Ответ дляБритоножка
Нагреть? А страна сильно в убытке? Простой человек, инвалид, пенсионер, и тд социально незащищен в этом государстве!!! Посмотрите на прожиточный уровень, разве можно на него прожить? А миллионные зарплаты наших чиновников, справедливо? А везде неси ещё помимо налогов, в садик, школу сдавай, а лечится как можно с такими ценами на все? Так зачем нужно такое государство? ?? Возьмем зарплату в 5300 допустим, как они считают, субсидия не положена, теперь налоги отнимите почти 1000 гривен, проезд, я живу в 15км от Киева, туда и обратно 34 гривны, плюс с июня 8 гривен будет по городу, это уже 50 грн в день, 22 дня ещё 1 тыща гривен, дальше что-то покушать, попить 50 гривен в день, ещё 1000 грн!!! И что у меня осталось??? А ещё коммуналку нужно оплатить!!!! Это нормально разве??? Это геноцид!!!
И к чему эта патетика? Есть причина и следствие, ну и пока не начнут работать в белую все, начиная от корпораций и заканчивая посредниками - дела не будет.
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Как это ничего не делает?
Вы неправы. Очень даже делает.
Оно его убивает.
Вы неправы. Очень даже делает.
Оно его убивает.
Вы правы.
Мне только вот интересно, а что они себе думают? Кто будет эту бешеную коммуналку оплачивать и армию пенсионеров содержать, если позакрываются все мало-мальски работающие СПД? Вот я сейчас плачу около 19000 в год. Да, не много, но я обеспечиваю работой себя и не претендую на субсидию. Если я закроюсь и пойду на биржу - в чем профит государству?
Ответ дляЯ такая наивная
акт о непроживании мне сделали и без соседей - в маминой квартире по виду на жительство зареган гражданин другой страны, без соседей с моих слов тетя в утсзн все бумажки заполнила
а вот насчет меня с соседями может возникнуть косяк - я бываю у мамы каждый день, меня там все видят, иногда ночую и везу ее на работу с утра. То есть со стороны вполне похоже, что и живу
хотя за мысль с актом - спасибо, надо будет ее подумать
Ответ дляQueste
а есть условия для выхода из нее?
нет, я правда готова честно платить налог от заработанного, но только после того, как в саду с меня перестанут собирать ’фонды’, в поликлинике - просить принести шприц и вату, а в школе - просить скинуться на парты.
потому что минимум двое в моей семье налоги платят, а я все еще ношу фонды в сад и шприц в поликлинику
вы принципиальны здесь , будьте принципиальны в жизни
Налитое яблочко• 06 мая 2018
а кто в курсе, у нас недавно родился ребенок и прописали его в квартире с субсидией. по докам для переоформления субсидии надо идентиф. коды всех жителей квартиры, дитю тоже идти делать код?
Вероятненько• 06 мая 2018
Тролю как могу• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Повністю з вами згодна!!!
и я согласна если комуналка не превышает 15проц дохода а не 50 проц .
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Начинать работать в белую должно в первую очередь государство.
И начать прежде всего с закрытия схем на таможне, пока сюда тоннами идет импорт без каких либо налогов - в белую работать нереально, потому, что твой товар будет стоить в два раза дороже, чем такой же товар из Италии.
Зато вон недавно читала, что таможенник из Одессы себе три Теслы в прошлом году купил.
Ответ дляНастяБусинка
давайте начнем с корпораций - их уклонение от доходов приносит бОльший ущерб, чем уклонение васи пупкина
и начать можно с офшоров президента, например
Смурфик• 06 мая 2018
Ответ дляКукарачка
А какие преимущества если уйти по уходу за ребенком до 14 лет кроме субсидии и как это сделать?
Куда уйти? Это просто увольнение по собственному желанию. Какие при этом могут быть преимущества?
Уволились - идите в центр занятости.
Ответ дляАноним_1459
Достойная зп появится только тогда, когда заработает экономика. А она не заработает пока нет доступных кредитов для бизнеса - все деньги под матрасам и в офшорах.
Замкнутый круг(
так ее ж (зарплату) выплачивают, только в конвертике- ну не хотят работодатели делать отчисления из фонда оплаты труда, а как послушать, на словах, все ну очень сердобольные по отношению к нищим пенсионерам
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляШопингмонстр
Ну, а зачем же он тогда в школе работать будет? Ради копеечной пенсии от этой зарплаты?
Да, у меня есть ’свободное’ время, которое я могла бы тратить на саморазвитие и новые методики, но за это не доплачивают! За степень кандидата наук +15% к окладу — неслыханная щедрость!
Так те кто умеет зарабатывать, учителем труда и не работает)))
Я уже писала, у меня бабушка рядовой учитель математики, и новые методики осваивала, и со своими классами весь союз объездила, и в свои 65 готовит детей к ЗНО, естественно осваивая и новые программ, и новые требования.
Нигде в мире учителю труда и физкультуры не платить бешенных денег, если вы не осваивает новые методики потому что вам плохо платят, не обижайтесь, вы ’плохой’ специалист, это как прийти к медсестре, которая плохо выполняет свою работу, мотивируя маленькой ЗП, вам мало? Почему вы не применяется свои знания для дополнительных заработков, даже два ученика в день, это уже 300 грн, статья 400. Вот смотрите есть рядовой терапевт и есть Комаровский, который начинал обычным врачём, только рядовой терапевт ничего не читает , мотивируя что на эту ЗП хорошо что он пришел, а второй за десяток лет достиг того что достиг. Не грбя лапками, масла не собьешь, да банально, но верно.
Бесбардак• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
вы фоп или официально неработающий и не стоящий на бирже, раз вас этот вопрос интересует?
Тоже возник подобный вопрос. Моя свекровь как получала субсидию, так и будет получать, ее соседки-пенсионерки тоже.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
ну не все в Киеве живут, понимаете? Есть ещё периферия, где платят копейки, а тарифы у нас в стране +- одинаковые. Так чем платить?
Понимаю, а при чем этот текст ко мне? Я отвечала на текст что я безработная мечтательница на шее у мужа
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
Вы правы.
Профит я думаю, такой:
полностью подмять все оставшиеся сферы деятельности под себя.
Трудоустроить оставшееся население на своих предприятиях, загнать в рамки, при которых только полное подчинение и выполнение условий царя и Ко.
Пенсионеров скоро не будет.
Теперишние вымрут, а новые будут работать до смерти.
Такая себе современная панщина, о которой Тарас Григорович писал.
И количество населения для этого сокращают, так как многие тут лишние, столько не нужно.
Когда появилась эта басенка о высказывании Тэтчер, что в Украине должно остаться 15 миллионов людей, было смешно и странно, а теперь уже близко к реальности
Пенсионеров скоро не будет.
Ответ дляБесбардак
моя не будет
потому что продала свою квартиру в мухосранске и покупает жилье в областном центре, чтобы жить поближе к детям на старости лет
покупка больше 50 тысяч - пролет с субсидией и плевать всем и на все
Бесбардак• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
К примеру будут браться доходы всех членов семьи, а не только прописаных.
Ну и правильно. А что не так?
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
Если соседи вменяемые, то подпишут.
Я бы подписала
Карусель-весель• 06 мая 2018
Ответ дляБандитка Сью
та без проблем)
двое детей садиковского возраста и полное отсутствие бабушек.
думаете много желающих на такого работника найдется?)
.’....и собираюсь в декрет с третьим.и оооочеень хочу устроиться на работу,потому что декретные хочу получить’- от работодателей отбоя не будет:))))
Бесбардак• 06 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
ну меня тоже это беспокоит. получается что если мой типа как оф. муж сделает покупку на большую сумм, то я останусь без субсидии.
’типа как оф. муж’ это как?
Редиска Я• 06 мая 2018
Никогда не брала субсидию.Лет 6 работала неоформленной ,всегда платила. На работе говорили,что я ненормальная .Половина с субсидиям была.
Липка-прилипка• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
ага, а потом кричат - чего вы все сюда прётесь? - Киев резиновый что ли
Можно подумать, что те кто хотел приехать в Киев, испугались фразы Киев не резиновый, и не приехали
Нафаня Маня
• 06 мая 2018
Ответ дляБесбардак
’типа как оф. муж’ это как?
это когда штамп в паспорте есть, а мужа уже год как рядом нет.
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
вот платите людям так и никаких субсидий не надо, а то кто-то миллионы получает, а кто-то 3 копейки
Лица, как на подбор, одно ’приятнее’ другого