Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Невидимка• 06 мая 2018
Ответ дляКЛАРИК
акты ник то не отменил , как составляли так и составляют.
Да,но новое заявление и декларацию,а вместе с тем и новый акт надо снова подавать.
Яжемать Мне можно• 06 мая 2018
Ответ дляНевидимка
Какое ПМЖ?
Моя дочь живет в соседнем городе в Украине,а прописана у меня.
а при чем тут вы и ваша дочь? ответ был адресован женщине, у которой дочь живет в другой стране
40каградусная• 06 мая 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
Фигасе ’приховані олігархи’. Мы многодетная семья, дом в селе. Землю купили, дом за свои доходы построили. Конечно, он больше чем 200 квадратов. Бизнес наш отжал один депутатишка вшивый, доходов сейчас нет...
В общем, шоб они сдохли все поскорее

дебилоиды вонючие
В общем, шоб они сдохли все поскорее

дебилоиды вонючие
В общем, шоб они сдохли все поскорее дебилоиды вонючие
ДА БУДЕТ ТАК!!!
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Так процентная ставка ипотеки такая потому, что экономика страны стабильная и есть гос поддержка банков в том числе))) Финансами, которые берутся откуда? ВУАЛЯ, из тех налогов, которые в клювике несут в бюджет честные бюргеры. А если у нас население спит и видит, как бы эту страну нагреть, то и имеем то, что заслуживаем)
Нагреть? А страна сильно в убытке? Простой человек, инвалид, пенсионер, и тд социально незащищен в этом государстве!!! Посмотрите на прожиточный уровень, разве можно на него прожить? А миллионные зарплаты наших чиновников, справедливо? А везде неси ещё помимо налогов, в садик, школу сдавай, а лечится как можно с такими ценами на все? Так зачем нужно такое государство? ?? Возьмем зарплату в 5300 допустим, как они считают, субсидия не положена, теперь налоги отнимите почти 1000 гривен, проезд, я живу в 15км от Киева, туда и обратно 34 гривны, плюс с июня 8 гривен будет по городу, это уже 50 грн в день, 22 дня ещё 1 тыща гривен, дальше что-то покушать, попить 50 гривен в день, ещё 1000 грн!!! И что у меня осталось??? А ещё коммуналку нужно оплатить!!!! Это нормально разве??? Это геноцид!!!
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляСтервочка
У меня так и я не могу пойти работать на 12 часов день и при таких раскладах субсидия мне не положена. Считаюсь богачкой.
Вот моя кухня , нет у меня лишних среств , чтоб делать штукатурку , а про мебель молчу.
Я с удовольствием пойду на полставки , но пока не могу найти такое предложение.
при каких раскладах не положена? какая у вас з-п?
кухня креативная))
Не за Будка• 06 мая 2018
Ответ дляНевидимка
Какое ПМЖ?
І мене це цікавить. Син живе і офіційно працює в іншому місті, а прописаний зі мною. Чи достатньо довідки з його роботи( щоб його доходи не враховували)?
Царевна Лягушка• 06 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Ну это правильно!
а что правильно? вроде бы и доходы, имущество детей будут проверять.
моя мама живёт одна, папа умер. в доме 90м2. и пенсия у неё 1800грн.
за отопление платить без субсидии нужно 3500грн.
мы с братом ей помогаем, даём по 2000-3000 грн. каждый ежемесячно. половина уходит на лекарства. ещё нужно что-то есть и одеваться, как минимум.
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляКЛАРИК
и сейчас справку о составе семьи никто не отменил, но в нее вписывают сугубо зарегистрированных. !!!
ничего подобного. меня вписывали. надо подписи соседей
40каградусная• 06 мая 2018
Ответ дляТролю как могу
эти твари во власти пусть повыздыхают , во что народ превратили , почему в других странах если что не так сразу бастуют а тут все молчат ,
С лета еще и проезд в наземном транспорте будет 8 грн.
Айпишница• 06 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Муж зарабатывает 3300? Ему не стыдно?
Ему 55 лет, и со здоровьем проблемы
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Вообще песня, в каждом развивающем центре ищут подобных людей для занятий с детьми. Я могу вам миллион вариантов набросать для учителя труда. Моя подруга умудряется сидеть дома с двумя детьми, делать Авторские игрушки, которые покупают иностранцы за 20-50 евро в Метрограде и на инсайтах.
Я не знаю Ни одного человека, который бы хотел Зарабатывать и не зарабатывал, в наш век интернета и отсутствия границ, возможносткй полно, другое дело что это надо попой шевелить, а лень, страшно и так далее.
Я себя все время корю, не напрягаясь и работая по 5 часов день , я зарабатываю 500 баксов, а если реально начать шевелиться смогу зарабатывать гораздо больше , но пресловутые а когда же жить, ой это же надо будет сидеть на работе, иногда и выходные, а мне хочется гулять. Вот не было бы у меня мужа, аж бегом пошла пахать)))
где зарабатываете? если не секрет конечно
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляЛенивица-красавица
А я за то, чтобы тарифы были адекватные.
++++++ адэкватные сегодняшним доходам граждан!!!
Царевна Лягушка• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
лучше вернуть прежние тарифы!
вот именно! и это реально и возможно! просто нам втюхивают, что это никак уже, ресурсов нет и прочую лабуду.
воровать меньше правительству надо и зарабатывать на разнице!
Реанимация• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
это какой-то бред... откуда у неработающего 2500 на какие-то налоги с несуществующего дохода
Это из практики европейских стран, видимо. Когда работающий муж платит налоги, медстраховку за неработающую жену. Немного извратили суть и вуаля
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Не понимаю возмущения некоторых граждан по поводу высоких тарифов.Так много людей хотели жить по-европейски,а коммуналку надеялись платить по-старинке?И кто, где и когда обещал во время майдана,что пенсии и зарплаты будут как у граждан Германии и чем подкрепляли свои обещания?Нужно было не как баранам новости брехливые смотреть,а поинтересоваться у людей,как живется ,например,тем же прибалтам,которые начали с ассоциации ,ну,и спустя долгие годы наконец начали интегрироваться в ЕС.Узнать у них о тарифах на все и о состоянии экономики и развитой промышленности.Узнать,как много людей уехали из прибалтийских стран в поисках работы в Европе,явно не от хорошей жизни.Вам в новостях конечно же о их жизни не рассказывали.Вам рассказывали как в России плохо живут,будто Украина с Россия подписала соглашение об ассоциации,а не с ЕС.Но теперь уже поздно пить боржоми... Думали,что с Украиной все будет иначе?Романтики....
у меня муж сегодня разговаривал с женщиной из Латвии. Встретились они на Мальте))))
так вот она сказала, что Латвия это та же Украина. точь в точь.. тоже обязуют всех учить язык, зарплаты низкие, коммуналка высокая, и безработица..... ее семья выехала на Мальту. дочка с мужем работают, а эта женщина за двумя внуками смотрит(((
вот... докатились....(((
Тролю как могу• 06 мая 2018
Ответ для40каградусная
ДА БУДЕТ ТАК!!!
Царевна Лягушка• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Рева что-то там бубнел, что теперь будут считать жену с мужем, бо негоже глаза закрывать на откровенную фикцию)
кстати, в 90-х субсидию давали по справке о составе семьи и доходах всей семьи , а не по количеству зарегистрированных.
ну правильно. то, что украинцы много едят он уже решил. теперь за другое взялся.
Veronika Kuznecova• 06 мая 2018
Ответ дляЯ Главная
Вот именно .Вокруг меня с субсидиями как раз с нормальным доходом .
Аналогично. И машины есть, и техникой жилье забито, гаджеты меняют чаще, чем перчатки (не утрирую). Среди знакомых есть и такие, кто квартиры сдают, на которое оформлена субсидия.
А мы два месяца не заплатили отопление не оплатили, потому как мне срочно нужен был иммуноглобулин (который, кстати, должен по гос.программе идти, но его попросту нет, в аптеке стоит почти 2000 грн), так нам еще и штраф 800 грн впаяли. Справедливо? Нет, конечно. Получается, что мы и соседу-субсидианту ’помогаем’ оплатить коммуналку, и сами в долгу остаемся...
Скажете, что я завидую тем знакомым, о которых написала выше? Отнюдь!
Я с самого начала говорила, что это одна большая афера от влады.
Даже интересно, чем закончится этот очередной беспредел по-украински (читать ’по-европейски’)...
Аноним_1456• 06 мая 2018
Ответ дляКарусель-весель
А алименты смогут вычислить??б/м на карту мне перечисляет...
Алименты и благотворительную помощь учитывать не будут, так в поправках написали
Отполированный Артем• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
странно.. а на каком основании штраф! впервые слышу
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Згідно нової постанови аліменти до розрахунку не братимуть.
Veronika Kuznecova• 06 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
На основании долга. Бумагу красивую прислали. В суд подали, как на ’злостных’ неплательщиков! А издержки суда, исходя из текста в бумаге, стоят 800 грн, которые мы и должны оплатить))))))))
Ну, не цирк?
ДваДваВосемь• 06 мая 2018
вопрос по теме - как отрезать в квартире отопление? куда обращаться, какие документы? 2200 в месяц за 2ух 47 квадратов было без субсидии, с ней около 1000, и то считаю много, сейчас еще поднимут, пригород Харькова, с субсидией тепкрт пролет, так как отрезать? обогревателем топиться дешевле будет, и расход можно контролировать, последний этаж
Сумчатая кошка• 06 мая 2018
Ответ дляПочемучка
И детям считают доход? С какого возраста?
ребенку до 18лет еще и алименты учитывают((
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляФрекенБок
ну интересные вы. какова себестоимость электричества, воды и газа? С учетом обслухивающего персонала, который работает в разных укрэнерго, водоканалах и тд.
Какая?
Veronika Kuznecova• 06 мая 2018
Ответ дляОтполированный Артем
А в этом месяце мне еще один иммуноглобулин нужно вкалывать. И вот пока аферисты в раде решают, как еще выгодней нагреть народ, я думаю: на здоровье сэкономить или еще один долг по коммуналке приобрести?
Царевна Лягушка• 06 мая 2018
Ответ дляБритоножка
плюс лекарства и отдых, что необходимо нормальному человеку.
а ещё одеться
подарки близким, хоть символические, купить бытовую технику по необходимости, сделать ремонт
это минимум, при котором человек не теряет человеческое достоинство!
но такие граждане нашему государству, судя по всему, не нужны!
а ещё одеться