Нафаня Маня• 06 мая 2018

Субсидию теперь получить будет невозможно?

А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Воздух в банке• 06 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
а что правильно? вроде бы и доходы, имущество детей будут проверять.
моя мама живёт одна, папа умер. в доме 90м2. и пенсия у неё 1800грн.
за отопление платить без субсидии нужно 3500грн.
мы с братом ей помогаем, даём по 2000-3000 грн. каждый ежемесячно. половина уходит на лекарства. ещё нужно что-то есть и одеваться, как минимум.
Я уже представила темы на советчице: «что делать, брат хорошо зарабатывает, поэтому моей семье субсидия не положена. Как заставить брата компенсировать»
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляСтервочка
У меня так и я не могу пойти работать на 12 часов день и при таких раскладах субсидия мне не положена. Считаюсь богачкой.
Вот моя кухня , нет у меня лишних среств , чтоб делать штукатурку , а про мебель молчу.
Я с удовольствием пойду на полставки , но пока не могу найти такое предложение.
Ха полставки) вы размечтались))) нужны рабы в этой стране, пахаюшие от зари до зари за 3 копейки и здоровые как волы(((
pof• 06 мая 2018
Ответ дляРеанимация
У моего мужа тоже проблемы со здоровьем, компрессионный перелом позвоночника, больные легкие и колени - последствия перенесенного туберкулёза. У меня частичный паралич ног. Пашем оба (муж у станка на заводе, я в офисе, на дорогу у обоих по 2,5-3 часа в день), растим детей, никаких льгот не имеем, ибо доход превышает минималку. Вы значит можете себе позволить не работать. Ну тогда платите наравне с теми, кто пашет и платит. Не работать или работать неофициально, не платить налоги, но претендовать на субсидию это наглость
Пластилин_Колец• 06 мая 2018
Ответ дляVeronika Kuznecova
Аналогично. И машины есть, и техникой жилье забито, гаджеты меняют чаще, чем перчатки (не утрирую). Среди знакомых есть и такие, кто квартиры сдают, на которое оформлена субсидия.
А мы два месяца не заплатили отопление не оплатили, потому как мне срочно нужен был иммуноглобулин (который, кстати, должен по гос.программе идти, но его попросту нет, в аптеке стоит почти 2000 грн), так нам еще и штраф 800 грн впаяли. Справедливо? Нет, конечно. Получается, что мы и соседу-субсидианту ’помогаем’ оплатить коммуналку, и сами в долгу остаемся...
Скажете, что я завидую тем знакомым, о которых написала выше? Отнюдь!
Я с самого начала говорила, что это одна большая афера от влады.
Даже интересно, чем закончится этот очередной беспредел по-украински (читать ’по-европейски’)...
Он уже не закончится.Есть соглашение об Ассоциации с ЕС,в котором прописаны определенные требования.Есть долги по кредитам перед МВФ,котоые тоже давались на опреденных условиях.Это только по ТВ глава страны гордо рапортует про останне прощавай,да про новые кредиты и как другие страны голосуют за Украину долларом,евро и йеной))))А так ,жопонька в стране уже не закончится!Хватит и нашим детям ,и нашим внукам этого дерьма...Но мудрые люди говорят,что почти ко всему человек может привыкнуть....
Шопингмонстр• 06 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Кстати, если учитель труда научился расписывать стены, то он бы зарабатывал Очень приличные деньги. Скажите мне пожалуйста, вы реально считаете что ЗП не должна зависеть от усилий и знаний? И учитель труда уходя домой в 14 дня и почти все лето проводя в отпуске, должен получать на уровне топ менеджера который домой только спать приходит? Никто не мешает учителю труда после школы пойти и провести мастер класс, затрат по времени, аж час-полтора, материалы организатора.
Ну, а зачем же он тогда в школе работать будет? Ради копеечной пенсии от этой зарплаты?
Да, у меня есть ’свободное’ время, которое я могла бы тратить на саморазвитие и новые методики, но за это не доплачивают! За степень кандидата наук +15% к окладу — неслыханная щедрость!
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляИринка70
По логике теперь эти 80 процентов, которым не светится субсидия по этим всем пунктам, будут стараться платить сколько могут, по всей стране долги сумасшедшие, но люди все равно будут платить по мере своих сил, что добивается власть?
учитывая, что на горизонте маячит повышение тарифов, прогнозы по оплате могут существенно ухудшиться...
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
смешно, точнее печально, вы реально считаете 500 баксов офигеть каким заработком в Киеве? Нет, если вам облегчить это участь, можете меня представить безработной на шее у мужа, с меня не убудет.
ЗЫ, вы меня аж успокоили, а то мои подруги с моей зп ржут, а оказывается для некоторых это мечта. Все дальше сижу в своем болотце)))
ну не все в Киеве живут, понимаете? Есть ещё периферия, где платят копейки, а тарифы у нас в стране +- одинаковые. Так чем платить?
Queste• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
тут любят говорить - так не сидите на своей периферии и не нойте, а езжайте в киев
УжеКыевляночка• 06 мая 2018
Ответ дляБлагоуханочка
знакомые уехали в Израиль. Сидят на пособии по безработице годами, еще и на него путешествуют по разным странам
Это привилегии для евреев,а не украинцев.
Благоуханочка• 06 мая 2018
Ответ дляИринка70
по их логике все кто не работает =получает черный доход или на заработках, а значит может оплатить коммуналку или заплатить налог. Но есть реально те, кто не работает в силу разных причин или имеет непостоянные, случайные заработки - таким будет тяжело и вряд ли они смогут оплатить коммуналку. Это в квартире можно не платить, а в частном доме приедут просто отрубят свет\газ и живи как бомж
Queste• 06 мая 2018
Ответ дляУжеКыевляночка
ну там если с корнями, евреем стать недолго
бывший сотрудник в сентябре сына отправил на учебу по какой-то программе еврейской в израиль - сейчас мальчик официально гражданин, а мама с папой доки собирают в ту же сторону - так выгодней было по каким-то поддержкам и пособиям
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
Ну вы видимо житель крупного города. Но нет. Я живу в городке с примерно 150 тыс. жителей. Это Мухосранск? Тут вполне и продаются и покупаются квартиры. И если кто то выбросит квартиру с ценой даже 60% от рыночной - желающих найдется хоть отбавляй. Может в каком-нибудь ПГТ на 3000 жителей квартиры и полный неликвид, но там и судится будут в последнюю очередь.
Ну купят они эти квартиры.
И что дальше?
Аноним_1459• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
А когда они приезжают в Киев и тратят половину своей зп на аренду квартиры им будут говорить - а зачем было в Киев ехать
Айпишница• 06 мая 2018
Ответ дляРеанимация
Очень рада за вас, но когда у вас в семье будет лежачий парализованный, с неработающим мозгом, мажущий говном стены и все вокруг, тогда и поговорим. А сейчас возьмите с полки пирожок, трудолюбивая вы наша. И уж точно не вам решать, что наглость, а что нет. Удачи!
Папина дочка• 06 мая 2018
І що нам дасть наше обурення? Положення набуло чинності! Тому маємо те, що маємо.
Вважаю, що субсидію повинні отпримувати тільки пенсіонери, люди з інвалідністю.
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляQueste
ага, а потом кричат - чего вы все сюда прётесь? - Киев резиновый что ли
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Действительно, половина страны не платит налоги, получая ЗП в конвертах, покупает справки, неофициально ведёт бизнес, ставит магниты, как то же тоже пронлатывается, правда
Ну а что людям остается делать?
Их нагибают, они выкручиваются.
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
Удалено администрацией...
Так в то время когда скакали, по телеку показывали я точно помню, как все дешево в эвропе!!! Ещё и людей показывали, техника, продукты сравнивали, пропаганда работала хорошо, шоб ещё больше подпрыгивали! !!! Шоколадная мафия хорошо постаралась ((( а теперь маемо шо маемо, Украина теперь не украинцев а олигархов, они используют ее как ресурс для своего обогащения! !! А прыгающие попрыгали за бугор, и очень теперь переживают за целостность и украинську мову, да за крым и донбасс!!! Создали там диаспоры и собирают помощь(((( а все остальные повыздызайте((( остались то понятно кто здесь, малоимушие да пенсионеры, больные! !! Вот поэтому Украина во всем мире на 2 месте по смертности после ЮАР, американцы исследовали, бо если бы наши провели исследования то были бы на последнем месте!!! Вот вам сегодняшняя правда жизни! !! Просто убивает несправедливость, и безнаказанность!!! Незнаю как люди и чем будут платить и как зиму переживут, для меня это страшный сон, даже при зп в 5300, у меня частный дом, старый котел, окна, двери, трубы, и менять нереально это все((( при таких ценах и оформлении в хаз конторе эти изменения, это минимум тыщ 50((((
Нежная Лапка• 06 мая 2018
У моих соседей долг за коммуналку больше 60 тысяч, никто им не отключает свет или канализацию, они делают ремонт, рожают детей и ездят на море. Я пашу на двух работах, чтобы ребенок хотя бы в области мог отдохнуть летом, купить ему лекарства (астматик, те, что по бесплатной программе, ему не подходят, не действуют). И делаю аборт, потому что второго ребенка я не потяну. И при этом плачу всегда за все коммунальные услуги. А теперь меня лишат субсидии, потому что я не состою в ЦЗ и не работаю на заводе. Пипец, а не страна.
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
ещё одна без м-в
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
ещё одна без м-в
А у вас є?
Вероятненько• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
А у вас є?
да побольше, чем у вас
Queste• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
вот и я о том же, собственно)))
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляВероятненько
да побольше, чем у вас
Спірно :)
КараПузовна• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Спірно :)
девочки, померяйтесь чем-нибудь другим, что ли...
Папина дочка• 06 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
Ну что вы... Не собираюсь ни с кем и ничем мерятся. Просто есть люди, которые считаю, что имеют право хамить. Видно от большого ума :)
Я такая наивная• 06 мая 2018
Ответ дляАноним_1459
+1000000
еще нужно добавить, что государство не делает НИ-ЧЕ-ГО для мелкого и среднего бизнеса, а ведь именно он - базовое звено в любой стране с развитой экономикой!
Как это ничего не делает?
Вы неправы. Очень даже делает.
Оно его убивает.
Гага Газу• 06 мая 2018
Ок. Я могу без проблем оплачивать коммуналку. В принципе даже и не знаю точной суммы, которая уходит на оплату услуг. Но если бы возникла проблема, то я бы не задумываясь променяла большую жилплощадь на меньшую, рассмотрела бы возможность альтернативного отопления (к сожалению, у нас индивид. счетчики на квартиру можно установить только в новых домах) и т.п. чтобы снизить расходы. Смешно наблюдать за обладателями немаленьких домов и квартир, которые жаждут, чтобы государство оплачивало их комфорт. Коммунизма нет, девочки, вэлкам ту капитализм. Субсидия должна быть только для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и, возможно, как временная поддержка (ключевое слово- временная) для людей попавших в сложную ситуацию.
Бритоножка• 06 мая 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
вот именно! и это реально и возможно! просто нам втюхивают, что это никак уже, ресурсов нет и прочую лабуду.
воровать меньше правительству надо и зарабатывать на разнице!
Удалено администрацией...
Тролю как могу• 06 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
А у вас є?
у нас есть и мы здраво смотрим на ситуацию у людей разные есть проблемы