Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
а вот не надо быть хитросделанными и переписывать все на ’маму’, как сделал муж.Вот почему никто тут не впрягается за бывшую жену мужа и за её(возможно) детей, почему не видят, что не справедливо было на маму все записать, что ей не досталось.Двойные стандарты, кароче
вы не все прочитали. Детей не было. Она его в этом обвиняла кстати. Лет разошли сь мирно еще до меня а ей оставил однокомнатную квартиру.
Гуру троллинга• 08 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
Ох да, я не человечная, потому что , уверенная, что родители должны дать все своим детям, а уж потом братьям и сестрам. А брат мужа молодец, он очень хороший справедливый и честный человек, а не наглый ,иждевенец. И да ситуация мне не близка, я один ребёнок в семье, но у мужа есть брат и у нас чудесные отношения, потому, что братья любят и уважают друг друга, и если нужна помощь то всегда готовы помочь , но это не значет, что один паразитирует за счёт другого.
А у меня есть сестра. Но я себе даже представить не могу такой наглости с ее стороны. Хотя я готова и ей и племяшке помочь всем чем могу.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ длядЫнька
да, надо бы их на улицу выгнать, как в теме, где родители выгнали сына из квартиры с 2-х мес ребенком ради операции для дочери с неизвестным результатом https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2117431
Там совсем другая история. Там сын оплатил часть квартиры и сделал ремонт,родители подарили ему квартиру. А здесь брат не собственник,его пустили временно пожить
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Вот именно, только муж может решать.
Моему бабушка участок завещаоа под Киевом за несколько лет до меня, с домом но пополам на еще одну семью (тоесть его 50%) он что-то думал со своей матерью, то продавать его то подарить той семье свою часть то ничего не делать... мне вообще пофиг, какое мне дело до этого участка? До его родственников, пусть делает как считает нужным.
А автор из жадности готова мужу мозги вынести, поспорить его с братом и матерью, при том что явно же не плохо живут
Я бы ради мужа только эту темумне понимала и мозг ему не выносила, со временем все решится
Мне сколько лет не было до ее дела.
Я думаю о том Где ьудут жить мои дочери во время учебы.
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляКолхозница
Дом ваш!
Смотрите, я свой пример тоже ведь не просто так привела. Я люблю дочь мужа, как родную, но об имуществе для неё он должен позаботиться сам. Моё имущество к ней не относится, да и к мужу тоже.
Нет. Если мы семья мы одинаково думаем о детях. И не делим их. Может в семьях бывает по разному.
Это как я куплю своей дочери мороженное а о своей пусть сам думает мне денег только на 1 хватит
Я такого не понимаю
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
сын купил. купил матери. её квартира.
как она ее украла?
Купил себе,оформил на мать,это разные вещи
Дежурняшная• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
мои дети не имеют никаких прав на мое имущество, да. а как они могут его иметь? это невозможно. право проживать с родителями или одним из них - такое право есть, но это не право владения и распоряжения.
что такое ’переписано’, я не знаю. у мужа есть свое имущество, у его родителей свое.
Вы мое имущество на тот свет с собой заберёте,чтоб вашим детям не досталось?
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
ну не, квартиру лучше отдать хитрой девахе, которая пристроилась к мужику с домом со своим ребенком, а теперь хочет для этого ребенка отхапать квартиру, к которой отношение не имеет. Пусть папашу ребенка напрягает, она когда с ним ребенка делала - видела от кого делала ребенка!
Квартиру отдать своим детям
Фифачка
• 08 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Человек нажил квартиру без вашего участия. Имеет право распорядится ею без вашей помощи на свое усмотрение.
Мой совет: примите это как данность жить вам станет легче. Иными словами смиритесь.
да наверное единственное что я могу сделать
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Девочки, а если бы это написала жена брата, который живёт в квартире не им купленной. Вот захотелось ей, чтоб квартиру на неё и её троих деток переписали. Как бы вы отреагировали? Правильно - заработайте на свою, а эта - не ваша и вообще, наглость, живут 8 лет, булки расслабили, нахлебники...
То, что автор к этой квартире - 0, это понятно. Но и брат мужа - 0, и свекровь - 0.
И тут только так будет, как решит муж автора, а он видно мега щедрый дядя!
Им просто вовремя сманипулировали,а он повелся
Гуру троллинга• 08 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
Потому, что все внимательно читают, что бж из брака ушла без детей и с однокомнатной квартирой.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
ну так не ваша ж все равно.
почему вы решили, что имеете какие-то права на квартиру пускай даже мужа?
А какие права имеет на нее брат мужа?
Колхозница• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Если вы удочерили дочь то да. Иначе нужно было не выходить за такого замуж
Если бы удочерила, то моё имущество она бы наследовала... когда-то...
Но пока я бы имела право распоряжаться своим имуществом так, как хочу я.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Почитала комментов первую страницу и офигела, больше читать не могу. Во рту стойкое ощущение амна. Права моя подруга, этот сайт состоит на 90 процентов из неудачниц и иждивенок которым все должны.
Брат мужа автора вкупе со свекровкой в конец обнаглевшие, а муж автора - терпила.
Сочувствую ей и желаю выкурить любыми путями обнаглевших иждивенцев
Вы шо такое пишите. Не дай бог шо,муж автора еще и племянников будет содержать,у него ж долг семейный
Фифачка
• 08 мая 2018
Вы знаете мне понравился комментарий один не могу найти
Если бы была тема от имени семьи брата - нас гонят на улицу а муж больной трое детей и тд
Вот какие бы были комментарии??
99.99% - зачем наплодили; это их квартира имеют право; на жилье не заработали зачем размножаться и тд
Вот какие бы были комментарии??
Откушу что там торчит• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Вот именно, только муж может решать.
Побольше бы таких людей
Хочу такую невестку
потому что в моем окружении очень много таких семей где невестка настроила семью друг против друга(
Хочу такую невестку
Маргарита и Мастер• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Я такого не понимаю
Ну так пусть одну комнату освобождают для вашей дочери.Врямя пришло ,квартира ваша теоретически
Откушу что там торчит• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
а на данный момент у нее родились дети?
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
правда?
’Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру’ю
какая может быть упущенная выгода от чужой вещи?
Не чужая,а собственность мужа. Все правильно. Я бы тоже переживала о собственном ребенке,а не о каком то иждивенце брате. Он и так 8 лет пожил на шару. Пора и честь знать
Гуру троллинга• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
ну по цій логіці значить, коли брат військовий отримає квартиру він повинен віддати спільній дитині автора і її чоловіку..... все племінникам правильно ж?
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляChloia
98% хто тут пише видно не мають свого майна, і дуже не проти щоб така ’халява’ впала їм на голову
Ну не знаю. У меня вот есть возможность оттяпать целую квартиру чужую,но я так не сделаю,это не мое. А брат мужа автора наглый живет как ни в чем не бывало,детей строгает,и не жмет ему ниче
Откушу что там торчит• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Вот какие бы были комментарии??
согласна, тоже не могу понять зачем столько детей, да простит меня бог за такие слова
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляКолхозница
А вы кому бы отдали свою квартиру? Брату или удочеренной девочке?
Просто интересно
Да пусть своей девочке отдаст. Но он же насамотек все пустил.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляНе за Будка
Досталось ей вообще то. Автор писала
Дежурняшная• 08 мая 2018
Ответ длявсегдаДаДа
А кто писал что это мужика дом?Может этот дом хитрой девахи со своим ребёнком(которую кстати мужик удочерил).а теперь ещё и вторым общим ребёнком...Вот она и напрягает ....
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Я не трольь!!!
Разве что в дом свекрови. Она сама живет. Но в том городе у него работа и у жены
О ну так вообще класс,жить то есть где