Фифачка• 08 мая 2018

Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??

Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
это ваши домыслы. квартиру он купил матери, потому и ’записал’.
как он вообще мог что-то записывать, не знаю. он не сторона сделки.
Да не сторона. Его дело бабло принести и свободен

Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Это квартира ен мужа,а не свекрови
даже если мужа, она причем?
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляДежурняшная
И к чему вы это пишите?
к вопросам, которые мне задают. отвечаю на эти вопросы.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
ну и что, что платил?
вы родителям никогда ничего не покупаете?
Интересно вы придуриваетесь или как?
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
даже если мужа, она причем?
А брат причем?
VIKYSIA• 08 мая 2018
автор Ваш муж с ваших слов порядочный раз всем по квартире купил-оставил
купит еще деточке вашей старшей
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Купил себе,оформил на мать,это разные вещи
значит, купил матери.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляДежурняшная
Вы мое имущество на тот свет с собой заберёте,чтоб вашим детям не досталось?
после моей смерти дети будут наследовать мое имущество, какой ’тот свет’, зачем вы ерунду пишете. но пока я жива, это только мое.
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
никто никого на улицу не гонит
Речь идет просто о имущественных правах.
Ну так все права только у свекрови. У вашего мужа никаких прав нет на эту квартиру.

Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
А какие права имеет на нее брат мужа?
хозяйка квартиры не против, чтобы он там жил. вот такие права.
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Это не квартира свекрови!! А квартира моего мужа отца моих детей
Как раз таки только свекрови. Вы документы почитайте. Там владелец указан.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Не чужая,а собственность мужа. Все правильно. Я бы тоже переживала о собственном ребенке,а не о каком то иждивенце брате. Он и так 8 лет пожил на шару. Пора и честь знать
так собственность мужа - и есть чужая. его личная собственность. а не автора и не детей.
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
когда мы поженились, он ее удочерил. Он обещал что никогда ее не обидит и будет относится как к родной. Он все обещания сдержал. Никакой разницы никогда не делает. Это имеет значение?
Я тоже пришла в брак с домом. Муж сделал ремонт на сумму стоимости дома
Так чьим считать дом??
Что считать? Дом только ваш. Если муж захочет половину ему придется судиться.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
значит, купил матери.
Это вы так воровство оправдываете?
Где тут 0?• 08 мая 2018
Ответ дляСижу на стуле
Автор, а я на вашей стороне. Брат вашего мужа наглый человек, 8 лет просидел в квартире, наделал 3-х детей и даже и не думал ее освобождать. Я думаю, что он изначально и не планировал освободить эту квартиру, зная, что она на маму записана.
Это жесть, один брат заработал на квартиру, а второй там просто размножался...
Я абсолютно не согласна со всеми комментами выше, и уверена, что вы вправе претендовать на эту квартиру. Но как это осуществить даже не знаю.
Полностью согласна
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
это было его решение. купить маме квартиру за свое ’бабло’.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Интересно вы придуриваетесь или как?
то, что вы покупаете вашим родителям - это не их, а ваше?
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Вы знаете мне понравился комментарий один не могу найти
Если бы была тема от имени семьи брата - нас гонят на улицу а муж больной трое детей и тд
Вот какие бы были комментарии??
99.99% - зачем наплодили; это их квартира имеют право; на жилье не заработали зачем размножаться и тд
Комментарии были бы - квартира свекрови, как она решит так и будет.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
А брат причем?
при том, что хозяйка квартиры разрешила ему там жить.

Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Мы говорим не о том как сейчас все записано,а как на самом деле. Если вас попросят дети оформить на себя их квартиру по какким то обстоятельствам,тоже как ни в чем не бывало себе ее заберете?
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Вы там рядом стояли?
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Это вы так воровство оправдываете?
сын купил матери квартиру. это оформлено договором купли-продажи.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Муж автора не покупал маме,у мамы есть свой дом. А у мужа автора нет ничего. Муж автора попросил записать на себя временно. Да незаконно,но от близких людей не ожидаешь ведь подвоха?
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
по каким таким ’обстоятельствам’?
на самом деле владелица квартиры - мать мужа автора. он так захотел.
Lynx_1992• 08 мая 2018
Автор, у вас как минимум двое детей. Если один из них стал бы инвалидом, а у второго была возможность ему помочь - как бы вы хотели чтоб они поступили?
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
Вы там рядом стояли?
это ясно из постов автора. муж купил квартиру, но захотел, чтобы она принадлежала его матери. да, можно сказать, что это был подарок.
я так же своей матери купила квартиру. она в ней хозяйка.
Стопудова• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
Она не хозяйка. Муж автора попросил оформить на себя квартиру. Потому как он тогда разводился и они с БЖ договорились о том,что он ей покупает квартиру. Соответственно,чтоб себя обезопасить записал квартиру на маму. Чтоб если что бывшая не смогла претендовать на это имущество. Но откуда ему было знать,что у него отберут это право.
Неправдиша• 08 мая 2018
Ответ дляElse
Так, я бачила, з юридичного боку автор взагалі має до цієї квартире таке ж відношення, як і до будь-якої в Україні, мені на голову не налазить, де вона побачила навіть моральне право щось радити відносно тієї квартири.
моральне право?тобто по Вашому брат всі ці роки спокійно жив в квартирі,до якоїх не має ніякого відношення взагалі.а автор виходить не має права радити??????????Вибачте.але от особисто Ви так вчинили б відносно своїх дітей.як радите.чому брат не збирав і не купив собі квартиру.і наразі чому ця квартира не має бути переоформлена на дітей автора(ну якщо вже так всі пишуть,що донька ні при чому) то на сина спільно однозначно.це спадкоємець людини,яка купила цю квартиру
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляСтопудова
нет такого нотариального действия - ’записать временно’.
муж автора купил квартиру маме.
Неправдиша• 08 мая 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Я правильно поняла ситупцию: вы хотите почти инвалида выгнать с тремя детьми на улицу, чтобы заселить в квартиру ребенка, который вообще никакого отношения не имеет к вашему мужу??? Наглость 80 уровня! Восхищена!
він не всее життя був інвалідом.чому досі не купив власну квартиру?