Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ для_Юта_
Заглянула в темку, порадовалась волшебному единодушию советчиц в забразывании автора тухлыми яйцами... только вот хотелось бы посмотреть на реакцию общественности, если б тему открыла жена брата ’живем в квартире деверя, аренду не платим, родили в чужой хате троих детей и готовимся отжать ее навсегда’)

Ото бы вой стоял ’мошеЙница, воровка, не трожь чужое’))))))))))))))))) В общем, все в стиле Советчицы))))
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Девушки, ну вы даёте, такие все щедрые. Квартиру нужно на детей оформить, а там уже дальше видно будет
кому нужно?
КохайтесьЧорнобровi• 08 мая 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Какие дети ? Вы о чем ?? Муж купил просто прописал мать . А мать уже делит не своё на двоих детей ??? Маразм какой-то , брат пусть ищет себе жильё а не строит гнезда на чужом дереве , все что было мужа стало ваше общее, пусть платят тогда как за сйомную
владелец сверовь а не просто прописанная.
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляbejalla
Где вы прочитали,что купил матери?
ну надо же как то оправдать воровитость и желание халявы))) вот и выдают такие желаемое за действительное)))
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
как она это сделала?
где был сын во время воровства?
ЗЫ: и с чего вы взяли, что мж автора не в тандеме с мамой?
где был сын во время воровства?
Вот и у меня ощущение что мужа все устраивает, он все сам решил с мамой своей .
Если бы он был жертвой обстоятельств и обманутым, хотел вернуть жилье но его обманули тогда другое дело.
Но это же не так...
Поговорить стоит о жилье о его планах на будущее на квартиру что бы быть жене в курсе это да, но идти всех строить и выгонять это не ее полномочия вообще
Но это же не так...
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а с чего бы он остался без квартиры?
С чего вы решили, что он не в тандеме со своей мамой?
Да он при каждой претензии жены думает - как же хорошо, что я на маму оформил, а то б уже лишился квартиры.
Как вариант.
Он сделал так что бы первой не досталось, может сейчас аналогично думает что так надежнее
Горизонтальный самовар• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Нет. А о детях он думать не должен? В первую очередь о племянниках??
Он о Брате думает.!!!!-хороший муж у Вас,молодец!!.У вас дом есть,брату квартира.А племянники/дочки вырастут и себе заработают,Вы же не без жилья остаетесь.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Но это же не так...
то он не понимает, глупый.
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Я написала ниже.
Ситуация похожая у нас.
Какое мне дело до того что было до брака? Я на это никаких прав не имею.
Ситуация похожая у нас.
Вашему мужу отписали часть участка. А муж автора - САМ и за СВОИ купил квартиру, которую по глупости записал на маменьку, Улавливаете разницу?
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
Та все прааельно, а то ещё в глаз получите или к другой уйдет ,а что ещё хуже, с вашей полки в холодильнике колбасу съест.
Миллениалка• 08 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
муж автора сам вам сказал, что по глупости? сожалеет?
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляГерцогиня
Автор, я на вашей стороне. Те, кто пишет, что квартира к вам не имеет отношения, в подобной ситуации думали бы точно также, как и вы.
А по теме:
Ваш муж порядочный, он не выселит семью брата. И это его характеризует положительно. Так что цените ))) Вариант один: уговорить его переписать квартиру на ваших детей. Просто переписать. А дальше видно будет...
А по теме:
А как этот лох перепишет, если оформил на маман? Тю-тю квартирка уже
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляГерцогиня
Я вот встала на место брата: квартира мне не принадлежит, и я хорошо пристроилась))))))))))))))))))) Еще и после смерти формальной владелицы отгребу половинку)))))
А для пущей жалости еще парочку детей склепать надо)
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
откуда вы знаете?
и с чего вы взяли, что мама его обманула?
Уже обманула, предлагая после своей смерти поделить половину халявщику-брату
Ответ длягражданинГрубиян
Нет, не улавливаю. Отписала ему баьушка с которой он жил и дохаживал, считайте заработал. в обоих случаях это было до брака.
Жирафовое варьенье• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
То, что он ее удочерил-это не значит, что ребенок стал автоматически его. У нее есть свой отец и мать. С них и спрос. Чего это посторонний дядя должен одаривать квартирами чужих детей. Племянники ему однозначно роднее! И так наврное, содержать ее приходится. Мы купили квартиру себе с мужем, но у нас и дети общие. Чужому ребенку, я бы ничего не оставила. Только своим. Если выбор племянники или чей-то удочеренный, то однозначно первый вариант. Да ъхоть квартиру на кругосветное путешествие поменять для себя, но не чужим же детям раздавать? у девочки же был отец-с него и требовать
т.е. если бы Вы осознано усыновили ребенка из детдома, то вырастили и помахали бы ему ручкой? А наследство племянникам?
Аноним_1458• 08 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Почему по глупости? Предусмотрительно. А то б сейчас жёнушка уже свое дитя- студентку туда пристроила. А так хоть родные люди живут.
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я даже будучи в браке одну из квартир на свою маму оформила.
Значит, ждите родичей-поселенцев))) брата-многодетца или сестрицы-бесквартирницы не имееЦЦО?
Схема сыра• 08 мая 2018
Моя бабушка получив гегеральную доверенность на нашу 1к квартиру - подарила ее папиному брату и потом 20 лет обещала нашей семье свою трешку в центре города, мол делиться не будет.
а теперь плачет, что мы не общаемся и те внуки не ходят к ней.
ДинамоКит• 08 мая 2018
Еще многое зависит от отношений.
На нашеи примере, если бы брат моего мужа не выдавал то, что он говорил во время разговора о прописке, то мы бы может и не претендовали в будущем на ту родительскую квартиру. А так с таким подходом, что они бедные и им все должны, то нетушки.
А какие там отношения мужа автора и его брата, нам остается только догадываться...
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляОмлетик
Чужие вещи - это те которые приобретены чужими людьми. В данном случае, ни маманя мужа, ни его брат отношения к покупке не имели никакого и поэтому именно они чужаки в пользовании имуществом. Надеюсь, что муж автора будет понастойчивее и заставит мамашу сделать на него дарственную его же собственной квартиры
И как заставит? Была бы человеком и матерью - давно бы уже переоформила обратно. Если боится жены сына, то дарственную на него написала бы. Видать, уже сам понимает как лоханулся и молчит, надеясь хоть половину своего забрать. А начнет возмущаться - мамка и вовсе дарственную на братца-халявщика напишет
Схема сыра• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Но это же не так...
Точно!
Мой муж бы никогда не оформил на свекровь в какой бы доле мы деньгами не складывались, а я бы имея большую часть денег - оформила на маму))) все от семьи зависит.
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Это мужики обмельчали
А вас наверное жаба давит
Здесь много таких за день прошло желающих на халяву жилье пригрести
А вас наверное жаба давит
та да, с такими родственничками и врагов не надо
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляbejalla
Зачем маме,а не сестре?
ничего, мама постарается сестре))))
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Совесть имейте, брат инвалид, на квартиру уже не заработает
Куда его тепер, на улицу вьігнать ? Чтобьі вашу принцессу поселить
Брат до инвалидности чем думал, когда стругал детей в чужой квартире?
Телефон Рубика• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
никто никого на улицу не гонит
Речь идет просто о имущественных правах.
Ну как же не гоните? Вот ваши же слова: «есть общая дочь и речь не идет о том что перейти кому-то в о том чтобы дети жили хотя бы на период учебы »
Брат на время учебы Вашей дочери где должен жить, на улице? Или поехать к свекрови и остаться без работы?
Если не хотите, чтоб дочь шла в общежитие, пусть брат выделит ей комнату в этой трешке. Всеравно подселять к ней кого-то собирались. А так и брат с крышей над головой, и дочь под присмотром.
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
что сестре?
я как муж автора - оформила на маму, при наличии у меня брата. И мой брат живет на данный момент в моей квартире.
Свою квартиру, купленную на маму, тоже с ним пополам поделите?
Омлетик• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
вы и вещи своих родителей считаете своими, не так ли? и их жилье, небось...
Это как раз вы считаете вещи своих родителей своими. А я считаю своими только те вещи которые приобрела я или мой муж в браке со мной.
Схема сыра• 08 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Наверное, о том, что его брат лох))