Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
Какие дети ? Вы о чем ?? Муж купил просто прописал мать . А мать уже делит не своё на двоих детей ??? Маразм какой-то , брат пусть ищет себе жильё а не строит гнезда на чужом дереве , все что было мужа стало ваше общее, пусть платят тогда как за сйомную
Да лох не просто прописал, а оформил как будто купила мать. теперь может с квартирой попрощаться
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Вот и у меня ощущение что мужа все устраивает, он все сам решил с мамой своей .
Если бы он был жертвой обстоятельств и обманутым, хотел вернуть жилье но его обманули тогда другое дело.
Но это же не так...
Поговорить стоит о жилье о его планах на будущее на квартиру что бы быть жене в курсе это да, но идти всех строить и выгонять это не ее полномочия вообще
Но это же не так...
А у меня ощущение, что уже понял какой лох был, когда оформил на маму. Но теперь боится, что заикнется - и вовсе без ничего останется. А так хоть есть призрачная надежда, что половина останется.
Вареный лук• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Как вариант.
Он сделал так что бы первой не досталось, может сейчас аналогично думает что так надежнее
всё может быть, вдруг нынешняя жена выгонет из своего дома и куда ему тогда идти, к маме в однушку? а так у него всегда есть запасной аэродром, может он братом просто прикрывается и там семья в курсе что если он скажет, то надо будет съехать. Тем более сейчас столько меркантильных дам, что мужьям ничего и не остается как искать способ защитить свою жизнь от оббирания до нитки. Тем более по факту в новой семье у него один ребенок его, вторая девушка чужая как не крути.
Схема сыра• 08 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Может, она и отдаст обратно сыну его квартиру, но отец большого семейства явно получит наследство в полном объеме, а самый боХатый обойдется
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Нет, не улавливаю. Отписала ему баьушка с которой он жил и дохаживал, считайте заработал. в обоих случаях это было до брака.
Ключевое ’считайте’. Вот если бы действительно заработал - тогда бы и поговорили.
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляМиззери
Почему решили что он лохи обманутый? Может у него с матерью договор, нигде не прочитала что муж автора хочет выгнать брата но не может
Естественно, прекрасно понимает, что заикнется - мамка зашарит дарственную на брата. Не совсем же он дурак)
Телефон Рубика• 08 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Брат до инвалидности чем думал, когда стругал детей в чужой квартире?
Брат военный, стоит в очереди на квартиру.
Кстати, а военным разве государство аренду жилья не оплачивает? У моей сестры как-то снимала квартиру семья военных, так им от государства каждый месяц деньги на аренду выделялись. Он тоже в очереди на квартиру стоял.
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляСхема сыра
Наверное, о том, что его брат лох))
А таки лох)))
Схема сыра• 08 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Некоторые сначала живут на попечении бабушки, ещё до совершеннолетия, пользуются тем, что она ухаживает за ними, а потом само собой о дают должное и наследство здесь - лишь добрый жест со стороны бабушки
Схема сыра• 08 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Надо было безвозвратную доверенность брать, на получение дарственной от матери, лет на 10 и в любой момент могут бы пойти и переоформить
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляВареный лук
Есть простое решение: дарственной отдать сыну купленное им же - и никто не будет иметь никаких прав на эту недвижимость, кроме него. Но там уже понятно, что ничего ему никто не отдаст. Если ушлый братец не проест плешь мамке своими ’крокодильими слезами’ и та не оставит на него завещание или дарственную, то в лучшем случае мужу автора светит половина его же квартиры
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляСхема сыра
Так поздно пить боржоми.... повторюсь, по работе насмотрелась много таких случаев, когда свои же родичи ’кидают’ таких лохов
Вареный лук• 08 мая 2018
Ситуацию ещё омрачает то, что брат мужа болеет, брат брата пожалеет и естественно никого никогда выгонять не будет иначе это будет как предатсельство, если бы брат был здоров и имел желание купить своё жильё, тогда бы ещё можно было надеяться на квартиру, а так селяви...
гражданинГрубиян• 08 мая 2018
Ответ дляВареный лук
Ситуацию омрачает то, что по документам квартира не его. Повторюсь, если бы мама была мамой, то переоформила бы квартиру дарственной на сына, чтобы никакая -надцатая жена не могла претендовать на нее. Но там уже озвучили лоху, мол, делите после моей смерти. А начнет он сейчас вспоминать ей каким образом у нее появилась эта квартира, бабка в порыве жалости к плодовитому второму сынАчке и вовсе перепишет на того. А так... теплится еще надежда. что хоть половина вернется. Но зря надеется, никто ему ничего не отдаст
Госпожа_тамагочи• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
А ничего что это тоже его дети???
Вы хотите, чтобы ваш муж выгнал родного брата и его детей на улицу?
Госпожа_тамагочи• 08 мая 2018
Ответ дляФифачка
Он ее удочерил
Тогда, каким боком ваша дочь к его квартире?
Госпожа_тамагочи• 08 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
я думаю, что вы даже права думать не имеете в сторону этой квартиры. это имущество семьи мужа.
++++++ Волосы дыбом... Человек имеет свой дом, но этого мало и хочется еще и еще...
Госпожа_тамагочи• 08 мая 2018
Ответ дляДА да да
И что? пусть ее биологический папаша о квартире для дочери думает. Феерическая наглость, живет в доме и еще рот на чужое имущество разевает. Да еще не родной дочери он что то обязан.
Согласна. Жадность поражает. Противно читать Автора.
Телефон Рубика• 08 мая 2018
У моей подруги брат сводный (от первого брака мамы). Сейчас мать уже замужем за третьим мужем (детей больше нет). Так вот все наследство, которое остаётся от их отцов, получают только родные дети, каждый от своего. И никаких обид.
То что удочерил муж вашу дочь это хорошо, но его Квартира в итоге должна достаться только вашей общей дочери. О старшей должен родной отец позаботиться.
Ответ дляВареный лук
Ну вот я в этой истории на стороне мужа автора. Не за брата и не за свекровь и не за автора а именно за ее мужа. Что ему виднее и если он так решил значит его решение обосновано и имеет причины.
Ответ дляСхема сыра
Вы не в курсе бабушки а в свои домыслы оставьте при себе.
Если пишу что досматривал значит он ее досматривал а не она его обхаживала
Ответ длягражданинГрубиян
Ну а мне кажется она так отвечает по просьбе сына (мужа автора) просто съедает с темы.
Вот представьте действенную оформили на мужа ее (кстати может и оформили но автор не в курсе и... начнется вынос мозга сразу-брата выгоняй , дочь старшую заселяй, девочкам сдавай и тд.
Я думаю как раз именно с его подачи происходит то что происходит, мол квартира не моя и я не решаю и мозги ему уже не так и выносят.
Ну лично я так вижу ситуацию
Схема сыра• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Потому что от чужих ещё можно ожидать, а на своих надеешься...
Схема сыра• 09 мая 2018
Ответ дляМиззери
Да, я не в курсе, но и вы можете писать все, что угодно прижились выгораживая мужа. Для меня - мой тоже самый лучший и порядочный
Выкупаная• 09 мая 2018
Ответ дляNo problems
Автор, это не ваша квартира, и муж ее изначально покупал до встречи с вами на свекровь. Просто забудьте, вы и ваши дети к ней отношения никакого не имеете.
Дети автора отношения к квартире не имеют, а дети мужа очень даже.
Одна_на_всей_планете• 09 мая 2018
29 страниц. Вот теток понесло. Милые вопрос с квартирой будет решать муж автора ..это его личное приобретенное ДО брака имущество. Возможно он через время разведется и еще раз второй женится? Не впервой то.на всех квартир не напасешься.. А мама одна.
Одна_на_всей_планете• 09 мая 2018
Ответ дляВареный лук
А дом жены? Возможно там и дом на маме)
Одна_на_всей_планете• 09 мая 2018
Кстати а доказательства того что муж на свои деньги покупал есть ? Вот мама ни копейки не дала?
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Вашему мужу отписали часть участка. А муж автора - САМ и за СВОИ купил квартиру, которую по глупости записал на маменьку, Улавливаете разницу?
Почему по глупости?
Как раз таки записал потому что умный.
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Значит, ждите родичей-поселенцев))) брата-многодетца или сестрицы-бесквартирницы не имееЦЦО?
Брат там живёт. Даже не парюсь и муж мой тем более.