Фифачка• 08 мая 2018
Помогите подскажите!! Пропадет Квартира??
Когда то создавала тему.
Когда-то муж купил 3к квартиру. На то время будучи в предыдущем браке, записал ее на свою маму. Потом развелся, мы встретились и я некоторое время о ней не знала
Сейчас мы уже 11 лет в браке. У нас свой дом. А в квартире живет его брат и 3 детей... Он военный, прислали его в тот город, жить негде, и муж предложил пожить. Так они живут успешно уже 8й год... родили 3х. И квартира , напомню на свекрови.
Все эти годы я разными всеми возможными способами пробовала уговорить муж а переписать на наших детей квартиру. Но он непреклонен. "Это же брат и что тут такого и тд."
Сейчас его брат очень сильно заболел. Не вдаваясь в подробности, светит инвалидность или что недайБог хуже...
Я все понимаю, но у меня тоже дети, я мне нужно в первую очередь думать о них. Дочке 15, года 2 нужно поступать, я бы рассчитывала на квартиру (тем более можно поселить девочек еще за плату) НО...
Как думаете - если просчитать все варианты- мне кажется эта квартира моим детям уже не светит ((((((
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Он не хотел видимо ее делить с 1 й женой☺.И теперь пи... лишился ВООБЩЕ.
Просто интересно с чего вы взяли, что лишился?
гражданинГрубиян• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мама сказала так как ее сын научил. Что ещё она невестке могла сказать?
угу, не иначе))))
гражданинГрубиян• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Квартира брата тоже на нашу маму оформлена
Ничего, брату Ваша не помешает, лишней не будет))) Вы же не против, правда?
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
С чего Вы взяли? Потому что очень хочется верить, что родные не могут быть настолько подлыми?
Потому что нет причин думать по другому.
Автор сама писала, что долбила мужа много лет, а он был неприклонен. Свекровь там вообще ни при чем.
Она держит квартиру для сына, чтоб вторая невестка не разевала на нее поток
Где тут 0?• 09 мая 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
я приемная дочь. Мой отец просто на Вас бы обиделся за такое мнение. я для него была всегда просто дочь! он часто даже забывал что я приемная и в моих детях выискивал свои черты. и с моей сестрой (его родной дочерью) мы получали от родителей все поровну.
и вот интересно, когда мой папа долго болел и тяжело умирал мне нужно было развернуться и оставить его-он же чужой человек, просто возместить затраченные на меня им финансы и гуд бай?!
Не образайте внимания.Есть такие кому не понять.У меня сотрудница всегда говорит:Мама и сьін єто семья,а мужей может бьіть много.Зачем тогда замуж вьіходить?
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Здесь двойньіе стандартьі,пора привьікнуть.
Нет никаких двойных стандартов. Если б была тема со стороны брата, то ответы были бы - пока хозяйка квартиры не против можете жить, но если она попросит съехать - надо съезжать.
А вот - наплодили, чем думали, и.тд. - было бы если б свекровь сказала съехать, а они отказались.
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Потому что ей страшно допустить даже эту мысль - она сама на маму квартиру купила
Даже не парюсь
Оформить на родителей свою недвижимость - одно из самых мудрых решений человека.
гражданинГрубиян• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Потому что в ином случае она бы уже давно по дарственной была вернута обратно сыну, который купил эту квартиру. И никто бы не смог на нее, кроме него самого, претендовать ни под каким предлогом. А так могу поспорить, что квартира нахаляву достанется плодовитому братцу
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
А зачем ему свое делить? Нормальная родня вернула бы чужое через дарственную обратно действительному владельцу. А не рассказывала ’помру, тогда и делите’, тем самым давая ’зеленый свет’ плодовитому сыначке оттяпать половину чужого
А он не просил оформить на него. Вы это пропустили?
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Нет , конечно не против.
гражданинГрубиян• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Даже не парюсь
да-да))) муж автора уже оформил)))) и из своей практики. не считая коллег, сходу могу случаев 20 вспомнить, когда оформляли на родителей, а не потом крутили дули и отписывали свалившуюся халявную недвигу по своему усмотрению совсем другим))))
гражданинГрубиян• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Я то как раз не пропустила))) учитывая ответ маменьки ’документами заниматься не буду, поделите после моей смерти’
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Ответ кому?
Муж автора ни о чем мама не просил.
гражданинГрубиян• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Нет , конечно не против.
Вот и отлично) я ж говорю, лох - это судьба))) главное, чтобы лох был не нищеброд и было что с него поиметь)))
а если серьезно, то запели бы Вы в случае такого поворота событий совсем по-другому. Потому и понятна Ваша реакция отрицания очевидного
гражданинГрубиян• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ответ кому?
Муж автора ни о чем мама не просил.
Ага, верю) вы ведь лично присутствовали и готовы на Библии это подтвердить)))
Где тут 0?• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
И со второй, которая спит и видит, чтоб в эту квартиру свою дочь поселить....
Видимо он планировал разводиться если так поступил.Но он жену не обидел так что не гоните.
Где тут 0?• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
ну после смерти матери ему полагается половина ЕСЛИ мать не напишет дарст.на 2 го сьіна.
Где тут 0?• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ну здесь половина на стороне брата☺
Стопудова• 09 мая 2018
Ответ дляМиллениалка
так его семья - это автор и ее дети, не так ли?
а мать и брат какая ж это семья...
Что это меняет? Или вам просто прицепиться к фразе?вы же поняли о чем я верно?
Стопудова• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
нет, им бы все написали: если хозяйка квартиры не против - то живите сколько хотите.
А вот если б свекровь сказала - выселяйтесь, а они не выселялись, то - да. Загнобили бы.
Да конечно. Создайте через месяцок темку, удивитесь
Стопудова• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
может то, что сын ее не просил и не просит?
И таки да - разными способами убеждать в том к чему не имеешь никакого отношения, и в том, что другой не хочет обсуждать - это долбить многие годы.
Ну в ваших понятиях это чужое, брат мужа автора видать чужой квартиру не считает,и живет беззаботно уже 8 лет
Стопудова• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а с чего вы взяли, что не устраивает?
спросил - формально, вы ж понимаете, если б она ответила - не пускать, то это б ничего не изменило.
Зачем тогда спрашивал? Ему ж до автора вообще нет дела
Стопудова• 09 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Я поняла почему оформил на мать☺.Он бьіл в 1 м браке еще и чтоб не делить с 1ой женой.
Да. Он обезопасил себя,так как бывшей уже оставил квартиру.
Стопудова• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какая сложная многоходовка. А может мама просто решила отдать жилье обездоленному сыну? У второго сына и так все хорошо живет в доме жены
Стопудова• 09 мая 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
По документам она мамина уже 8 лет как минимум. Мама сказала я не при делах после моей смерти поделите
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ длягражданинГрубиян
я просто читаю, что автор написала.
И достаточно того, что муж не хочет и много лет неприклонен. Он-то понимает, что оформит на себя и жена додолбет оформить на ребенка.
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
и? а если на него напишет?
Именно тогда когда ему это будет нужно?
Ведь сейчас как и много лет муж автора не хочет на себя оформлять.
Именно тогда когда ему это будет нужно?
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ дляГде тут 0?
Ну здесь половина на стороне брата☺
не заметила никого на стороне брата.
Я вообще только факты констатирую - квартира свекрови и все инсинуации автора насчет нее будут всегда мимо.
И обсуждать нечего.
С мамой будет разбираться ее сын, когда ЕМУ это будет надо. А не по указке жены, чему он много лет уже противостоит.
И обсуждать нечего.
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ дляСтопудова
а мы не знаем, что считает или не считает брат.
Главное, что муж автора не планирует ничего делать с квартирой и/или со своей мамой что-то решать.
КохайтесьЧорнобровi• 09 мая 2018
Ответ дляСтопудова
а где написано, что нет дела до автора? Она его жена же и он типа с ней советуется. Но советоваться же не значит делать все как автор скажет