очки_ннадо• 08 мая 2018

Что случилось с детьми в Черкассах? Кто оттуда?

Сьогодні, близько 09:40 екіпаж патрульної поліції отримав виклик про те, що в м. Черкаси у ЗОШ № 8 по вул. Смілянській, під час лінійки, великій кількості дітей стало зле, інформує прес-служба Управління патрульної поліції в Черкаській області.

Постраждало близько 30 дітей. Обставини та причини встановлюються. На місці працюють рятувальні служби. Поліція забезпечує охорону громадського порядку. Батьки у терміновому порядку масово забирають дітей зі школи додому.

Начальний процес призупинено до з´ясування обставин надзвичайної події.
Бесконечность-не предел• 08 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
перевернулась цистерна с ртутью на жд - я такую версию только что читала, а в тексте просто недопечатано
Только 8 школа тут причем. И почему только в ней.

Бесконечность-не предел• 08 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
а я согласна) версий много разных. К нам вылетают Супрун с Гройсманом. Уж они-то порядок наведут и разберутся, где фейк, а где нет
щазззззз начнется - рука кремля не иначе.
Заместитель автора• 08 мая 2018
Посмотрела, где 8я школа находится. Это уже самое начало полигона, а там много военных захоронений :( Так что могло и не взрываться что-то, а из старых запасов выйти из строя.
Бесконечность-не предел• 08 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
если учесть что дети теряли сознание только с одной стороны линейки, то версии о ртути, вагонах и т.д. маловероятны. В том числе и отравление водой, которое повлияло только на группу детей стоявших с одной стороны тоже сомнительно..
Больше похоже на то что с одной стороны линейки что-то распылили. Баллончик с нервно-паралитическим газом, например.
Плюшевая дыба• 08 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А кто сказал, что только с одной стороны? Я вот читала, что в разных местах стало плохо детям. Сейчас поищу комментарий это. Но если учесть, что плохо стало ученикам классов от 2го до 9го, а на линейке стоят целыми классами и подряд, то вряд ли это можно назвать ’в одной стороне’
Радостина• 08 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Школа почти в центре города, недалеко жд вокзал.
Сладкий лимончик• 08 мая 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
я читала что именно с одной стороны.
Начальник Анонимов• 08 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
А чем Беслан в масштабах страны от тех же Черкасс отличается?
У нас сейчас дебилов с кукушкой количество зашкаливает, а организация безопасности на нуле
Скорее соглашусь с вами. Коллега на работе рассказал, что перед майскими возле его дома на детской площадке в Киеве неизвестный мужчина взорвал самодельное взрывное устройство начиненное маленькими шариками и шурупчиками. Выбиты окна на третьем этаже, пострадали машины стоящие вокруг. Благо, что не было детей. И почему-то в сми ничего об этом, только свадьба принца и рождение очередного принца в чужой стране.
Плюшевая дыба• 08 мая 2018
Ответ дляСладкий лимончик
я читала что именно с одной стороны.
Вот ’– Ми розпочали проводити лінійку о 8.35. Перед цим діти поклали речі у класі, хтось навіть не заходив, відразу лишився на вулиці. Всі вишикувалися. Лінійка тривала 15-20 хвилин. Потім діти з різних місць, різного віку почали втрачати свідомість. За 5 хвилин таких було 24 особи, – говорить директор школи №8 Тетяна Саєнко.

Джерело: infomist.ck.ua
© infomist.ck.ua’

Сама не знаю• 08 мая 2018
Ответ дляОч@ров@Шк@
Радостина• 08 мая 2018
Станом на 14:30, до лікувальних закладів м. Черкаси госпіталізовано 53 учні та 2 вчителя. З них 11 дітей перебувають в реанімації в стані середньої важкості, решта в задовільному та легкому стані.
Ситечко для мыслей• 08 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
Удалено администрацией...
А это не день победы был,а день скорби. Он как раз для соседей-оккупантов,как красная тряпка для быка.
И их шествия с факелами поболее наших, и их фашист Мильчаков с бандой , воюющие на нашей территории и убивающие наших соотечественников,поопаснее будут.
Пуки-куки• 08 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
21 апреля, утром? на какой улице живет коллега?
Заместитель автора• 08 мая 2018
Ответ дляРадостина
от школы до жд вокзала такое же расстояние, как и до полигона
Начальник Анонимов• 08 мая 2018
Ответ дляПуки-куки
Где-то возле метро Дарница.
ДлинноНожка• 08 мая 2018
Ответ дляpugach1
с форума мамочек скопировала))
ну да, кто ж читает перед тем как отправлять
Уси-пуськи• 08 мая 2018
Да скорее всего мальчишки выполняли задание по типу синего кита. Сейчас столько гадости разной...
Начальник Анонимов• 08 мая 2018
Ответ дляПуки-куки
Если не ошибаюсь ул.Пожарского.
Пуки-куки• 08 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Где-то возле метро Дарница.
значит это было в моем дворе, ул. Минина, а она наверное в доме напротив живет, на Пожарского, это было в конце нашего двора. ближе к дому напротив, там и машины среагировали и окна у кого-то пострадали. В сми была информация.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 08 мая 2018
это сепаратисты
специально делают под это событие,чтобы больше событие не отмечали
Плюшевая дыба• 08 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
И смысл такого терракта? Это маленькая школа в провинциальном городишке. Я, жительница Черкасс, узнала о случившемся с Советчицы в обеденное время. Думаю многие черкащане и до сих пор ничего не знают. И это на месте. Если бы не приезд Гройсмана, то и в интернете б информации особо не было. Смысл?
Если бы собирались терракт делать, то думаю выбрали бы более резонансный обьект, а не школу, которая находится у черта на куличках.
В гости звали?• 08 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Где-то возле метро Дарница.
живу здесь и первый раз слышу об этом. Уже бы весь микрорайон знал
Начальник Анонимов• 08 мая 2018
Ответ дляВ гости звали?
Вот житель района Пуки-пуки пишет, что это было в ее дворе.
ТочноБудет• 08 мая 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
А смысл был соседней державе травить своих детей на Норд- Осте, и убивать своих детей в Беслане?
Там террористы захватили здания и взяли людей в заложники. Не слышали об этом?
Начальник Анонимов• 08 мая 2018
Ответ дляВ гости звали?
Пуки-куки, пост 139
Начальник Анонимов• 08 мая 2018
Ответ дляПуки-куки
Я в Сми нигде не видела, только от коллеги. В каком-то незначительном сми значит, главные сми странны извещают только про всякую хрень в других странах.
Пуки-куки• 08 мая 2018
Ответ дляВ гости звали?
21 апреля, 8 утра, двор по ул. Минана 9, в конце двора, за спортплощадкой.
Пуки-куки• 08 мая 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
не ну это событие. слава богу ,не для главных сми страны. Кстати, никого это событие не отпугнуло)) как шли со всех сторон в наш двор, так и идут))
Ситечко для мыслей• 08 мая 2018
Ответ дляТочноБудет
Кто вам виноват ,что вы гуглом пользоваться не умеете.
ЕлькиПальки• 08 мая 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Уже 51 ребенок, 11 в реанимации. Что странно, что только дети, там же и учителя и взрослые рядом стояли. Очень переживаю, т.к. наш садик и школа (а там мои дети) рядом с 8 школой...вдруг по воздуху что распространяется....Но блин, в новостях, кроме количества детей больше нет информации!!!(((
похоже на пары каких-то вредных веществ, которые стелятся по земле - дети ниже взрослых, вот и надышались.