очки_ннадо• 08 мая 2018
Что случилось с детьми в Черкассах? Кто оттуда?
Сьогодні, близько 09:40 екіпаж патрульної поліції отримав виклик про те, що в м. Черкаси у ЗОШ № 8 по вул. Смілянській, під час лінійки, великій кількості дітей стало зле, інформує прес-служба Управління патрульної поліції в Черкаській області.
Постраждало близько 30 дітей. Обставини та причини встановлюються. На місці працюють рятувальні служби. Поліція забезпечує охорону громадського порядку. Батьки у терміновому порядку масово забирають дітей зі школи додому.
Начальний процес призупинено до з´ясування обставин надзвичайної події.
Партизанка• 08 мая 2018
Ответ дляПетя-петушок
’Як зазначається, діти відчули запаморочення, у 18-х лікарі діагностували вегетосудинний пароксизм, госпіталізувати їх не довелося’.
Так Супрунша же сказала, что ВСД - это миф
ну дети видимо не знали о словах Супрунши
Мюллерная• 08 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
У меня только один вопрос: Нафига эти детские массовки в жару? и в период эпидемии гриппа?
как я в детстве не любила эти показушные линейки,теперь у своих детей
ненавижу особенно в жару.
Царевна в уггах• 08 мая 2018
Ответ дляOlen4a
Всд это не болезнь, а симптом, все верно.
Не симптом, а синдром — перечень симптомов.
Черпак_для_фантазий• 08 мая 2018
Ответ дляПросто Филя
І в реанімацію примазалися теж? Думайте, що пишете.
А вы читайте внимательно, девушка про свою ситуацию говорит.,а вы уже крутите)
Малая Налегке• 08 мая 2018
Только что смотрела видео,мамы учеников рассказывали что дети ощущали неприятный запах.
Партизанка• 08 мая 2018
Ответ дляlandysh7@
кто то раздобыл шашку? Сейчас много всякого с ато везут. там такое используют?
но тогда бы все кто рядом падали, а дети падали по одному среди других детей. так что не подходит ’шутка’ с принесенным газом(...
Партизанка• 08 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
Да, я таки наиболее склоняюсь к этой версии - дебильный флешмоб или экстремальное задание.
возможно(, знать бы чем отравили и как..
Бочка порохУ• 08 мая 2018
Ответ дляПартизанка
В нашем городе в школе ученик распылил газовый балончик, потеряли сознание только 2. На коридоре было много детей, перемена.
Малая Налегке• 08 мая 2018
И кстати ,я живу в районном центре,30км от Черкасс,от нас несколько автомобилей скорой помощи зачем то в Черкассы погнали
Тут надолго• 08 мая 2018
Смотрю видео на ютюб, что за химическое месиво, начиная с 1 мин? Химический град?
Партизанка• 08 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
но ведь другие видели как распылил? я имею в виду, что во врем самой линейки трудно распылить так, чтобы когда поднялся такой кипиш никто не сдал ’шутника’(. а тут пишут что падали дети с одной стороны - подходит для такой версии, но падали не локализовано, значит распылить надо много, не верю что никто не заметил.( на перемене это сделать проще - все бегают, шумят. да и сам наверное же не стоял когда распылял - наверняка сам бежал чтобы не остаться в облаке газа...
мне тоже кажется что дети что-то принесли сами на линейку, но больше склоняюсь что это не газ. а там кто его знает((..
Бочка порохУ• 08 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Я написала, что упали не все, кто там был.
Анти-аноним• 08 мая 2018
со страници супрун: военных не подтвердила
Зараз з Volodymyr Groysman у Черкасах, де сьогодні зранку на лінійці в одній зі шкіл сталося отруєння школярів. Станом на зараз, за уточненою інформацією, госпіталізовано 50 дітей і 2 дорослих. 11 дітей перебувають у реанімації, усі стабільні. У всіх постраждалих спостерігається інгаляційна токсична реакція.
Отруєння відбулося локально на території школи, де проходила
лінійка. За її межами постраждалих нема. Діти, які постраждали - різного віку і отруїлись на вулиці чи в приміщенні школи. Наразі усі постраждалі під пильним доглядом лікарів.
Очікуємо результатів аналізів ґрунту, води та повітря для встановлення причин отруєння.
Вдячна медикам Черкас за оперативну і професійну реакцію.
Непогодка• 08 мая 2018
Спасатели назвали одну из возможных причин отравления школьников в Черкассах
Гопница-Советчица• 08 мая 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Это не жара точно. Я сегодня в 9 утра вела ребенка в сад, то пожалела, что ветровку не накинула.
В ртуть тоже не верю, на той воинской части и бензина ждя машин нет (в Автобате, на минуточку), не то что ртути.
О выбросе на Азоте тоже уже писала, очень вряд ли, что поразило бы одну конкретную школу, которая находится сравнительно отдаленно от Азота.
Предполагаю, что причина может быть в воде. С коллекторами у нас давно беда, канализационные стоки забиты, вчера город плавал после ливня....
А может сам ливень? Верней испарения после него .
Партизанка• 08 мая 2018
Ответ дляБочка порохУ
я поняла, я знаю что не все упадут - простите что в первом посту слишком коротко написала свои мысли и было не понятно о чем я. просто представила линейку, дети, падают те кто стоят с одной стороны - для газа подходит, если ветер дует в сторону от ’шутника’, то он в безопасности относительной, но тогда над распылить много, а значит стоящие рядом должны заметить... понимаю, что могли и не заметить если было шумно((...
скорее бы сказали что это было и все перестали переживать. а то теперь только об этом и думаю - что это было? кто? почему?((
Бывшая блондинка• 08 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
А откуда вы?
Малая Налегке• 08 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Да там воняло вокруг еще с ночи...
Партизанка• 08 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
Да там воняло вокруг еще с ночи...
пипец(( и чем думали те кто проводил линейку?( или им самим казалось приятным ’нюхать ароматы’
Бывшая блондинка• 08 мая 2018
Ответ дляМалая Налегке
ЗОЛОТОНОША
А , я думала, землячка. Я родилась чуть в другой стороне.
Малая Налегке• 08 мая 2018
Ответ дляПартизанка
Трудно сказать, с утра было ветренно,может не заметили.
60 метров сметаны• 08 мая 2018
Девочки, по поводу ртути. Кое-что знаю ооб этом, т.к. у самой было ртутное отравление. на открытом воздухе получить за такой короткий промежуток времени такое сильнейшее ртутное отравление, чтоб упасть в обморок - это нереально практически. Эти дети должны были в той ртути по колено стоять. В помещении даже отравление ртутью зачастую происходит постепенно, ну разве что ее там десятки литров. На улице - это что-то не совсем реальное.
И странно, что подобный случай произошел в Днепропетровской области.
По поводу газового баллончика - тоже маловероятно на открытом воздухе такое количество пострадавших. Да и баллончик с нервно-паралитическим газом не так просто достать и кто-то бы из детей видел что-то, все ж в кучке стояли, не утаишь. У нас в школе как-то распылил ученик слезоточивый из баллончика в коридоре при закрытых окнах. Ну максимум - покашляли все. Ни о каких обмороках речи не шло вообще. А тут на открытом воздухе...
Деткам скорейшего и полнейшего выздоровления!
60 метров сметаны• 08 мая 2018
Ответ дляБеллаДонна
+100. Нелогично получается. Больше смахивает на организованные флешмобы идиотов. Ну или совсем безумное предположение - эксперимент.
Тем более только дети, без взрослых, и в одном участке толпы. Был бы теракт, там бы не выбирали особо, ведь там цель - массовость. А здесь взрослые в норме, так как наверняка отдельно от детей стояли, и остальная часть детей. Интересно, классные руководители пострадавших деток как? им плохо не стало?
А 11 человек в реанимации - это тоже флешмоб?
Выше писали, что и учителя пострадали.
реаниматологи ж не идиоты и отлично различают симулянтов от людей, которые без сознания.
Выше писали, что и учителя пострадали.
былоИпрошло• 08 мая 2018
Через отруєння школярів в Черкасах «Азот» зробив заяву
За інформацією ЗМІ, 8 травня з території Черкаської ЗОШ №8 в результаті отруєння невідомою речовиною було госпіталізовано 53 учні та 2 вчителя.
В зв’язку з цим повідомляємо, що всі технологічні служби та цехи Черкаського ПАТ «АЗОТ» працювали і працюють у штатному режимі. Будь-яких порушень ведення технологічного процесу на підприємстві не було. Гранично допустимі концентрації викидів в атмосферу не перевищувались. До того ж, північний напрямок вітру унеможливлював потрапляння будь-яких шкідливих речовин з боку ПАТ «АЗОТ» в зону забруднення району ЗОШ №8.
Персоналом підприємства проводиться постійний плановий контроль за всіма виробничими показниками.
Прес-центр ПАТ «АЗОТ»
60 метров сметаны• 08 мая 2018
Ответ дляЕлькиПальки
похоже на пары каких-то вредных веществ, которые стелятся по земле - дети ниже взрослых, вот и надышались.
Да что угодно может быть. Ученик первого сторого класса вести 23-30 ru. Это в два раза меньше худого взрослого. Следовательно, детям надо в два-три раза меньше вредных веществ, чтоб подучить отравление. Но раз и учителям стало плохо... значит что-то было.
БеллаДонна• 08 мая 2018
Ответ дляТут надолго
ого. Согласна, не походе на обычную реакцию тающего града - пенится что-то. Трындец
60 метров сметаны• 08 мая 2018
Девочки, почитайте про смерти от метана из коллекторов. Статья немного сумбурная, но это могло быть оно
Copy-Paste• 08 мая 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Ртуттю не можна отруїтися от так ’прямо і зараз’, особливо зранку - небезпечний леткий оксид та інші сполуки.
+100
мой папа работал при разливе ртути на заводе когда не было таких мер как сейчас, инвалидность не дали хотя он отравился и умирал.. чудом выжил...
ртуть дает побочки но не такие признаки