очки_ннадо• 08 мая 2018

Что случилось с детьми в Черкассах? Кто оттуда?

Сьогодні, близько 09:40 екіпаж патрульної поліції отримав виклик про те, що в м. Черкаси у ЗОШ № 8 по вул. Смілянській, під час лінійки, великій кількості дітей стало зле, інформує прес-служба Управління патрульної поліції в Черкаській області.

Постраждало близько 30 дітей. Обставини та причини встановлюються. На місці працюють рятувальні служби. Поліція забезпечує охорону громадського порядку. Батьки у терміновому порядку масово забирають дітей зі школи додому.

Начальний процес призупинено до з´ясування обставин надзвичайної події.
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
В городе говорят о утечке ртути с рядом находящейся военной части.Говорят был взрыв.Но это только слухи.Деток уже 50 в больнице(
Удалено администрацией...

Анонимарик• 08 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
В Черкассах уже госпитализировано более 50 человек....(((((
https://www.rbc.ua/rus/news/massovoe-otravlenie-ch...
моя подружка была в трампункте как раз,говорила,в больницке паника была,неразбериха
Паспортный стол• 08 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
привезли в больницу многих. но это чтобы перебдеть. реально плохо тем, кто в реанимации.

остальные вечером уже дома будут.
Анонимарик• 08 мая 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
Уверена, что это не азот и не воен.часть, иначе было бы столько пострадавших. Дело конкретно в 8 школе...но последствия...
проверяют воду сейчас,но дети стояли все в одной стороне.
Запасная спина• 08 мая 2018
Ответ дляПетя-петушок
’Як зазначається, діти відчули запаморочення, у 18-х лікарі діагностували вегетосудинний пароксизм, госпіталізувати їх не довелося’.
Так Супрунша же сказала, что ВСД - это миф
Не путайте мухи с котлетами. ВСД и вегетососудистый пароксизм - это разные вещи. Первое - это синдром, а второе - конкретное явление с сосудами, прежде всего скачок давления с болями головы и сердца.
Анонимарик• 08 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
схоже на дію нервово-паралітичних газів
у нас сначало наши учителя в вабере написали,что старшеклассники что-то типа принесли,но не уверена,что это были старшеклассники
landysh7@• 08 мая 2018
Ответ дляКликОЛЬКА
схоже на дію нервово-паралітичних газів
кто то раздобыл шашку? Сейчас много всякого с ато везут. там такое используют?
Анонимарик• 08 мая 2018
наш мэр отписался,что все стабилизировалось и дети удовл. себя чувствуют
Анонимарик• 08 мая 2018
Ответ дляlandysh7@
кто-его знает

Нифига_ни_ни• 08 мая 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Это не жара точно. Я сегодня в 9 утра вела ребенка в сад, то пожалела, что ветровку не накинула.
В ртуть тоже не верю, на той воинской части и бензина ждя машин нет (в Автобате, на минуточку), не то что ртути.
О выбросе на Азоте тоже уже писала, очень вряд ли, что поразило бы одну конкретную школу, которая находится сравнительно отдаленно от Азота.
Предполагаю, что причина может быть в воде. С коллекторами у нас давно беда, канализационные стоки забиты, вчера город плавал после ливня....
Навряд ли дело в коллекторе, там же не только школа к нему привязана, представляете сколько людей было бы госпитализировано...
Думаю, кто-то баллончиком с распылителем чего-то пшикнул....даже какой-то яд для той же амброзии.....или ’шутник’ полоумный...
сЛАдКОежКА• 08 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол

остальные вечером уже дома будут.
В этом вопросе лучше перебдеть, чем недо......
Не за Будка• 08 мая 2018
Ответ дляlandysh7@
або ж ще щось гірше, навіть не знаючи всієї небезпеки
Бочка порохУ• 08 мая 2018
Ответ дляlandysh7@
Много чего в интернете покупают, кто его знает, что там внутри?
Запасная спина• 08 мая 2018
Может быть из детей кто-то что-то принес на линейку и распылил в качестве баловства? Сейчас всякий дряни кругом полно ((
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
А в Новомосковске? Совпадение? Больше на теракт похоже
дама_из_декрета• 08 мая 2018
Дай бог, чтобы все обошлось. Желаю деткам скорейшего выздоровления!
Оля_с_киркою• 08 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
теракт? зачем? с какой целью, сорвать линейку???
Пуки-куки• 08 мая 2018
Ответ дляВолшебная палочка
возможно, что опять что-то по соцсетям прошло, голову подросткам забили, вот и решилось пару человек, какую-то гадость , во время линейки распылить((
Но, то что причина именно в школах, а не у утечках, взрывах и т.п., это точно, так как пострадавшие именно точечно, в конкретных школах.
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
та хз...Но как-то странно эти совпадения

Кривая спроса• 08 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
у нас взагалі-то війна з сусідньою державою, наприклад
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляПуки-куки
Согласна. Вполне может быть что-то типа ’синий кит’
Дирижер• 08 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Вот это скорее всего. Судя по внезапности и локализованности. И в Днепр. Обл. Тоже самое...Могли идиотусы договориться о таком развлечении или срыве линейки...Или выполняли очередное ’задание’ в своих экстремальных группах (((
Zhuzhuk• 08 мая 2018
Ответ дляЗапасная спина
Особенно учитывая, что в двух городах почти одновременно похожая ситуация. Врядли это совпадение. Похоже на дебильный флешмоб. Про теракт даже думать боюсь. Пусть это будет глупость без серьёзных последствий....
Оля_с_киркою• 08 мая 2018
Ответ дляКривая спроса
и? смысл соседней державе делать теракт в день преддверия дня победы
в двух отдельно взятых школах в разных частях украины
только мне это кажется странным???
Семена рукколы• 08 мая 2018
Ужас, больше 50-ти госпитализировано, 11-ть детей в реанимации в состоянии средней тяжести
автор очки_ннадо • 08 мая 2018
Ужасно! Бедные дети
А самое страшное - неизвестность
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Вот мои уже пресытились этой белибердой и удалились из всех соцсетей (17 и 15 лет), так бы рассказали что сейчас в тренде. А так на ютуб блогеров тематических подсели и все. В принципе рада этому. Но иногда надо руку на пульсе держать.
Волшебная палочка• 08 мая 2018
Ответ дляZhuzhuk
Да, я таки наиболее склоняюсь к этой версии - дебильный флешмоб или экстремальное задание.
Ситечко для мыслей• 08 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
только мне это кажется странным???
А смысл был соседней державе травить своих детей на Норд- Осте, и убивать своих детей в Беслане?
pugach1• 08 мая 2018
пишут, что перевернулась Врачи в больнице только что сказали что в том раене перекинулась машина с ртутью. Но официально не подтверждают.