очки_ннадо• 08 мая 2018
Что случилось с детьми в Черкассах? Кто оттуда?
Сьогодні, близько 09:40 екіпаж патрульної поліції отримав виклик про те, що в м. Черкаси у ЗОШ № 8 по вул. Смілянській, під час лінійки, великій кількості дітей стало зле, інформує прес-служба Управління патрульної поліції в Черкаській області.
Постраждало близько 30 дітей. Обставини та причини встановлюються. На місці працюють рятувальні служби. Поліція забезпечує охорону громадського порядку. Батьки у терміновому порядку масово забирають дітей зі школи додому.
Начальний процес призупинено до з´ясування обставин надзвичайної події.
очки_ннадо
• 08 мая 2018
Школа эвакуирована, на месте работают ГСЧС и другие службы В Черкассах во вторник, 8 мая, произошло отравление 42 детей. Всех госпитализировали в областную больницу с диагнозом ’отравление неизвестным веществом’, сообщил помощник начальника управления Государственной службы Украины с чрезвычайных ситуаций в Черкасской области Константин Проценко. ’8 мая в 9:15 в оперативно-координационный отдел управления ГСЧС от диспетчера ’Станции скорой медицинской помощи’ поступило сообщение о госпитализации в Черкасской областной детской клинической больницы трех детей, которые стали терять сознание во время школьной линейки в СОШ №8. Впоследствии, число детей, которые начали жаловаться на тошноту и головокружение увеличилось до 15’, - написал Проценко. Он отметил, что сразу после получения сообщения на место происшествия выехала группа спасателей а также отделение химической, радиологической и бактериологической защиты, службы экстренного вызова города, специалисты санитарно-эпидемиологической службы, Службы безопасности Украины, Национальной полиции, руководство местных органов власти. ’Экспресс-анализом воздуха на наличие сероводорода, аммиака, хлора а также горючих газов, ядовитых веществ на месте происшествия обнаружено не было. Впоследствии, были задействованы методики, позволяющие сделать исследование территории и помещений школы на наличие опасных веществ широкого спектра действия. Продолжается работа по исследованию радиационного фона’, - написал Проценко. Как прокомментировала РБК-Украина пресс-секретарь патрульной полиции Черкасс Зоя Вовк, госпитализировано детей 3-7 классов. ’Предварительный диагноз - отравление неизвестным веществом. Школа эвакуирована, на месте работают ГСЧС и другие службы’, - сказала Волк.
Полный текст читайте здесь:
Лгин• 08 мая 2018
ужасно, выздоровления без последствий деткам... знаю случай когда массово стало плохо детям, это в росиибыло, так там свежее покрытие такое как резиновое на площадке в школе, а его делают из переработанных покрышек авто и подкрашивают пигментом, было жарко, испарение и дети стали сознание терять, не знаю озвучивалось где то или нет, у нас друг работает на этой фирме, рассказывал, что это не единичный случай.
Показушница• 08 мая 2018
На Днепропетровщине тоже самое.
Діти відчули запаморочення на шкільній лінійці у Новомосковську.
У Новомосковську у загальноосвітній школі №6 на лінійці, приуроченій до Дня пам`яті та примирення,
Про це повідомили у прес-службі ГУ ДСНС у Дніпропетровській області.
Як зазначається, діти відчули запаморочення, у 18-х лікарі діагностували вегетосудинний пароксизм, госпіталізувати їх не довелося. Ще одну дитину забрали до лікарні з невротичною реакцією - стан після знемритомнення.
Петя-петушок• 08 мая 2018
Ответ дляПоказушница
На Днепропетровщине тоже самое.
’Як зазначається, діти відчули запаморочення, у 18-х лікарі діагностували вегетосудинний пароксизм, госпіталізувати їх не довелося’.
Так Супрунша же сказала, что ВСД - это миф
Нифига_ни_ни• 08 мая 2018
Уже 51 ребенок, 11 в реанимации. Что странно, что только дети, там же и учителя и взрослые рядом стояли. Очень переживаю, т.к. наш садик и школа (а там мои дети) рядом с 8 школой...вдруг по воздуху что распространяется....Но блин, в новостях, кроме количества детей больше нет информации!!!(((
Лунтик-паунтик• 08 мая 2018
В городе говорят о утечке ртути с рядом находящейся военной части.Говорят был взрыв.Но это только слухи.Деток уже 50 в больнице(
Нифига_ни_ни• 08 мая 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тогда бы не только дети, и не только в 8 школе...сколько прохожих было бы...
Помнится, училась я в школе классе в 6-7, и нас всей школой повели на могилу неизвестного солдата на 9 мая. Жарища, идти в гору, многим стало плохо. Но объяснили это тем, что у детей были пружинки (помните радужные пружинки?))), и они эпилепсию (
) могут вызвать. Пружинки виноваты. Не прогулка по солнцепёку, а радужные пружинки.
Царевна в уггах• 08 мая 2018
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
Паспортный стол• 08 мая 2018
Ответ дляMiraggio
в Черкассах сегодня не жарко и облачно с утра.
Опля Картопля• 08 мая 2018
Ответ дляПетя-петушок
Вегетососудистый пароксизм - это единичное состояние, сосудистый криз одним словом
А супрун говорила про Дз НЦД (ВСД) как хроническое заболевание
Плюшевая дыба• 08 мая 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та откуда в той воинской части ртуть? там автобат, мой брат там служил, это Богом забытое место.
Паспортный стол• 08 мая 2018
Ответ длядЫнька
Я из Черкасс. У нас в вайбере написали что отравились парами ртути.
а мне написали про выброс на Азоте. сплетни ползут. никто ничего не знает и придумывают.
Курочка• 08 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
муж там работает, говорит, что нет, но страшно(
Плюшевая дыба• 08 мая 2018
Ответ дляПаспортный стол
Если бы выброс на Азоте, то первыми бы накрыло 700ку, а тут тихо и спокойно у нас. Ни запаха ничего, хотя периодически бывает штын с Азота. А тут выбросом накрыло конкретную школу, которая находится в другом конце города
Штора с кисточкой• 08 мая 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Жесть
былоИпрошло• 08 мая 2018
Станом на 12:30 8 травня,до Черкаської обласної дитячої лікарні госпіталізовано 51 дитина, з них: 11 перебуває в реанімації.
Симптоми захворювання: нудота, головокружіння, головний біль.
З метою визначення причини погіршення стану здоров’я учнів хіміко-радіологічною лабораторією ДСНС на території школи проведені заміри повітря на вміст небезпечних хімічних речовин. Перевищень вмісту хімічних речовин понад граничнодопустимої концентрації не виявлено (аміак – 0 мг/м3; хлор – 0 мг/м3, сірководень – 0 мг/м3, горючі гази – 0 мг/м3). Рівень кисню в повітрі – 20,9% (при нормі – від 19 до 23%).
Лабораторією Держпродспоживслужби м. Черкаси взято проби води з системи централізовано водопостачання школи та бутильованої питної води для дослідження на вміст небезпечних речовин. (Результати досліджень очікується – до 16 год. 8 травня 2018 року).
З 12 години 8 травня проводиться засідання регіональної комісії з питань ТЕБ та НС щодо визначення першочергових заходів з локалізації та ліквідації осередку події, надання допомоги потерпілим.
На місці події координацію дій здійснює мобільна оперативна група ДСНС.
Ситуація перебуває на контролі ДСНС.
Сиреневая цапля• 08 мая 2018
Ртуттю не можна отруїтися от так ’прямо і зараз’, особливо зранку - небезпечний леткий оксид та інші сполуки.
Просто Филя• 08 мая 2018
Ответ дляMiraggio
А, ну и да, по-настоящему фигово стало может двоим-троим, а примазалось человек 30 под эту мульку)
І в реанімацію примазалися теж? Думайте, що пишете.