Печенюшка• 08 мая 2018

Кто покупал собаку ребенку и пожалел?

Ребенку 8 лет. Просит умоляет собаку на ДР. Конечно, обещает, что будет выгуливать и обожать. Я не против, но переживаю. Знаю, что забота о ней ляжет на нас с мужем. В основном, на меня. Знаю, что любить ее буду. Но боюсь, что ребенок совсем на нее через 2 месяца и смотреть не будет, а я на лет 15 обзаведутся ещё одним ребенком. Живём в квартире, площадь позволяет. Порода цвергшнауцер. Только без камней, пожалуйста. Для меня это очень ответственное решение. У меня уже весь мозг выеден. Как то я не представляю, что делать будет собака дома одна, когда все будут на работе- в школе. Вечером понятно, внимание ей обеспечено. Но с 9 и до 14-15?
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляCopy-Paste
Восьмирічна дитина не зможе повноцінно доглядати собаку. Все буле на вас. Але найбільша проблема куди діти собаку, якщо кудись їхати. Собаки цього не люблять і дуже.
Тому думайте і добре думайте
Спасибо. Думаю)
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Мне помогло следующее, дочке было поставлено условие, что она в течение месяца встаёт и как бы выгуливает собаку, т. Е. пока нет собаки просто бегает или гуляет по утрам. Если бы месяц продержалась и подтвердила серьёзность намерений, мне бы пришлось покупать собаку, но надолго её не хватило.
Хорошая идея. Но мой встаёт в 6.30 по утрам, чтоб делать дз по ментальной арифметике. Потому, что другого времени у него нет. По утрам она точно моя будет)
Кнопус• 08 мая 2018
грызут собаки от тоски. если вы первое время будете с ним, а потом разойдетесь на целый день. они очень тоскуют и грызут все подряд. если сразу, с первых дней вас пол дня не будет, они привыкают сразу к определенному режиму. если не хотите, что бы залезал на кровать, это все нужно сразу озвучивать собаке. как они первые недели на новом месте привыкнут, так потом и будет всю их жизнь
PORKA• 08 мая 2018
Моя соседка (старенькая еврейка воспитавшая двоих успешных сыновей) с балкона наблюдавшая за тем как я после работы гуляю с собакой, вот что мне сказала: ’Знаешь, Настя, мои сыновья тоже постоянно просили завести собачку. А я им отвечала, вот вырастите, купите себе каждый по квартире и заводите, на здоровья. И что ты думаешь?! Они оба выросли успешными людьми, обзавелись квартирами, семьями, но не один собачку не завел!’
Я всегда вспоминаю это, когда слышу, что чьи-то дети просят собаку
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляКнопус
у меня очень брезгливый сын, яблоко не съест, если на нем будет черная точечка. или кто то отпил из чашки, он никогда из нее пить не будет. упрашивал взять в дом кота. ухаживает сам, и туалет чистил сам. я честно, была очень удивлена.
с собакой гуляю сама. собака крупная, детям просто не доверяю. собаку очень люблю. целый день ходит за мной хвостиком, куда я, туда и он. целый день под ногами. если нас нет, спит.
Я думаю, может и на моего она повлияет положительно. Он такой у меня забываха- потеряха. Ещё и один, все внимание ему. Думаю, вдруг собака и на нас положительно повлияет. Мы отвлечемся от сына, слезем с него.
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляКнопус
Спасибо. Много бегаем с сыном днём по кружкам. Поэтому оставлять буду одну собаку регулярно. А через два месяца на работу планирую выйти.
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляPORKA
Спасибо. Насмешили
Весотехник• 08 мая 2018
Сестра повелась - мальчикам 10 и 12 лет - собака практически на ней. Мальчики уже как бы и выросли))) им за 20 - собака всецело на ней. Единственное, что она говорит положительное это то, что утро и вечер она на улице с собакой и порой пробежками))) - полезно для здоровья...

Автор! у меня кота просили двое детей. Ну, пока был миленьким котенком - был им интересен, а потом как-то сошло все на нет. Увидели, поусипуськали и побежали. Кот - всецело мой - и покормить, и вычесать, туалет убрать... ну и его можно не выгуливать) - если болею всегда возле меня спит. Ну я ооочень котов люблю - поэтому не жалею ни капельки.
Томатико• 08 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Нет. На братика или сестричку не уговорит. Точно. Я уже старенькая.
А сколько вам? Я тоже в возрасте второго родила)
Шкала Радости• 08 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Повлияет., факт. Но то еще и от вас зависит. Потому что не каждый родитель способен настоять на детских обязанностях.
А надо, дети сейчас избалованные, разболтанные, невнимательные, руки с ж..., пардон. Пагубное влияние цивилизации... Я знаю, я с детьми работаю, люблю их, но факт есть факт.

Если ребенок берет животное, он берет ответственность. Он ДОЛЖЕН! Но мамы часто поддаются на лень и нытье детей и неспособны настоять на его обязанностях, поэтому животные оказываются на их руках.

У меня малая чистит клетку крысам сама уже полтора года, я могу помочь только, террариум - сама, на даче выгуливает нашего дачного кобеля (величиной в 3 цвергшнауцера))), когда нужно, вычесывает котов (3-х по очереди),. Иногда в охотку, а иногда и не хочет, но я напоминаю, что это ее обязанность и не фик отлынивать. Тут еще мамский характер многое значит, а мамы часто в коленках слабоваты и их легко пробить слезой и переупрямить.
Объясняю, что люди обязаны удовлетворять физиолог. потребности своих братьев меньших, вовремя кормить, поить, выводить пописать и покакать, а если надо, то и убрать те какахи или отнести на анализ в клинику. Потому что они от нас зависят. Я мама, от меня зависит ребенок, я кормлю, пою, стираю, убираю и не откладываю это в долгий ящик, не вызываю бабушку покормить мне дочь, не сдаю в детдом... вот и она должна быть ответственной.
Но это у нас началось почти с 10 лет, в 8 еще рано вести такие беседы, они еще дети совсем. Я считаю, что животные в доме должны быть по желанию ребенка, но только тогда, когда ребенок будет в состоянии за ними ухаживать. В 10 лет уже можно, в 8 рановато.
ТигрЛьвович• 08 мая 2018
Мои знакомые купили ребенку (мальчик 11 лет) собаку. Причём выгуливать и занимается хотел еще и папа ребенка. Мама была не против собаки тоже, но выгуливать и убирать не хотела. Собаку (бедную) выгнали через 3 месяца!!! Ребенок выгуливал недели 2, а потом всё! Собака всё грызла и ободрала все обои. Шерсть по всей квартире. Кроме того, в семье даже скандалы начались из-за собаки (живут они через стенку).
Итог: наигрались и выкинули из жизни живое существо, ребенок рыдает по сей день. Если вы не уверенны, возможно вы не совсем готовы принимать все трудности связанные с собакой
Звоночек• 08 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Да я уже и сама не знаю чего хочу . Ребенок не самостоятельный, один у нас. Братика, сестрички не будет. Вот и думаю. Может он самостоятельный станет.
Не станет. Обещали своему: если к его 8-му дню рождения у нас никто не родится (братик/сестричка), купим ему собаку. Купили, 1 год у нас живёт- безумно её любим. НО: собака моя и мужа, ребёнок с ней время от времени играется. Утром гуляю её в 6.30- она будит, зимой в это время ещё темно, ребёнка одного отправлять на улицу и жалко, и страшно. Уезжали в отпуск на 6 дней, оставили на передержку, заплатили 2000 грн. за передержку, собака от стресса похудела на 1 кг (была 9 кг, стала 8 кг). Кусал её клещ- спасли, лечили, кучу нервов потратили. Собаку нужно воспитывать- нанимали дрессировщика (где- то на 10 занятий по 350 грн. одно занятие), теперь занимаюсь с ней самостоятельно. Ну и шерсть в доме! Это так, без мелочи
Томатико• 08 мая 2018
Ответ дляРепетиторша
прямо на улицу выгнали? ужас
Зарядка для хачапури• 08 мая 2018
есть такая система-передержка. Многие приличные собачки теряют своих хозяев по разным причинам и волонтеры просят-возьмите хоть на время. Вот и возьмите на время, может вам с ребенком будет интересно вместе ходить на прогулки? а если не срастется, то продолжаем искать хозяев приличным собачкам...
Откушу что там торчит• 08 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
У нас чихуа - прекрасна собачка. Дитина займається з задоволенням нею
Откушу что там торчит• 08 мая 2018
Ответ дляКнопус
І наша собачка спить, коли сама вдома
Я не на долго• 08 мая 2018
А я вообще считаю, что собаку РЕБЕНКУ заводить нельзя. Это большая ответственность, которую должны брать на себя взрослые люди. Так что если хотите СЕБЕ собаку - берите.
Кнопус• 08 мая 2018
Ответ дляШкала Радости

Когда мы заводили животных, я отдавала себе отчет, что ухаживать за ними буду в большей степени я. Гулять с собакой тоже я. Помню себя в детстве, я с котом только игралась, а мама все остальное. Поэтому особо не надеялась.
Но у нас большую роль сыграл папа. Он был против животных в доме, и как только видел шерсть или что то не убрано, то сразу - выгоню всех ваших. взяли, убирайте за ними.
а я зная, что я то все равно по убираю, и выгнать не дам, делала жуткое лицо и создавала панику - всееееее сейчас папа нас всех выгонит. и под этот шум все убиралось, аж бегом. порядки кругом наводились. вот даже не ожидала помощи.
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляВесотехник

Спасибо. Да, Ваши мальчики заботились о Вас, когда просили кота, а не собаку)
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляТоматико
36.
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляШкала Радости

Спасибо Вам огромное за такое количество полезной информации. Я строгая мама, ребенка воспитываю, но могу ’сдавать’ в виду его загруженности. На планшет у нас выделен час в день. И то, не всегда успевает. Куда ему собаку))) Понимаю, но также хочу, чтоб рос не один.
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляРепетиторша
Я в шоке. Расстроилась из-за собаки. Ну пристроили бы на худой конец, кому-то. И ребенка жалко.
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляЗвоночек
Да, уж))) Но любите же? И еще, что-то мне подсказывает, что, если отмотать время назад, все равно взяли бы?
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Спасибо!
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляКнопус
Спасибо. Вот прям чувствую, что станет она моей доцей (мы девочку, присмотрели). Только боюсь, что времени не хватит у меня на нее)
Томатико• 08 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
36.
ну вы что)) я подумала далеко за 40, раз так пишете)) кума недавно родила второго. ей 37)
автор Печенюшка • 08 мая 2018
Ответ дляТоматико
У меня подруга тоже родила вторую девочку в 38 лет. Первому ребенку на тот момент было 20 лет))) У меня ребенок болезненный, пришлось перерыв на 1,5 года сделать в трудовой деятельности. Сейчас подыскиваю работу, понемногу рассылаю резюме. И на меня не бросаются работодатели. Если прервусь еще на 3 года, тогда вообще печаль будет. Поэтому и пишу, что старая. У меня еще и состояние души всегда девичьим не было
Разачаровусь_очень_быстро• 08 мая 2018
у меня был опыт - захотелось собаку, сил просто не было, вот прямо уже шла покупать. А тут подружка купила себе собачку, в помёте было 2 не пристроенных щенка - умильных, добрых и т.д. И подружка говорит - оставшиеся щенки дерутся между собой, хозяева уже не знают, как дожить, пока щенков разберут. А ты так хочешь собачку - давай ты возьмёшь одного из этих 2 себе, если к моменту, пока его продадут, ты к щенку привяжешься и решишь оставить себе, то хозяева продадут тебе его за пол цены. Я радовалась такому везению, как сумасшедшая.
Упущу дальнейшие детали, но через неделю вытирания луж по всей квартире (щенок всё-таки) и регулярных прогулок минимум 3 раза в день ( а была зима с трескучими морозами) я была так счастлива, что для щенка наконец-то нашлись хозяева и даже не поленилась отвезти сама его хозяевам на другой конец города в 11 часов ночи, так как начинать ещё одно утро с вытирания лужи не не хотелось категорически.
Мораль какая- возьмите у кого-то собаку напрокат (часто хозяева уезжают и ищут, кто возьмёт на передержку на несколько дней). Если дети тест-драйв пройдут - то покупайте. Думаю, что пыл их остынет уже после 2й побудки в 6 утра для выгула и после н-го вытирания лужи и убирания очередной кучи.
Отполированный Артем• 09 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Так лужи и кучи заканчиваются быстро. Часто быстрее, чем приходит Любовь) Это просто надо пережить. Если щенка отдают со всеми прививками, то месяц-полтора.
автор Печенюшка • 09 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо . Вот я тоже смотрю на лужи, как и Вы. Но, в основном, те у кого собаки, смотрят на это по другому. Может со мной что-то то не так)