Аноним_1451• 08 мая 2018
Когда выкапывать тюльпаны?
Хочу в этом году их оздоровить, какие-то маленькие стали. Раньше никогда не выкапывала на лето.
И в каком месяце сажаете луковицы в землю? В прошлом году геоцинты посадила в сентябре, очень красиво цвели весной. А выкапывают, когда листья засохнут?
Аноним_1458• 08 мая 2018
Я не выкапываю, ни тюльпаны, ни геоцинты. Можно выкапывать, когда листья засохнут.
Сорока-ворона• 08 мая 2018
Только вчера читала на эту тему)) когда цветоножка станет мягкой. Такой, что ее можно вокруг пальца накрутить. А сейчас их надо подкормить, чтобы луковица набирала сил
Аноним_1451
• 08 мая 2018
Ответ дляАноним_1458
Я тоже не выкапывала, но что-то они дичают.
Сорока-ворона• 08 мая 2018
И да, читала, что тюльпаны обязательно надо выкапывать, чтобы не вырождались, а нарциссы можно раз в несколько лет
Аноним_1451
• 08 мая 2018
Ответ дляСорока-ворона
Спасибо. Амофоска, или гумат калия подойдет для удобрения?
Директор Пляжа• 08 мая 2018
Ответ дляverana
тюльпаны нужно выкапывать хотя бы раз в два года, когда листья пожухнут. Луковицы с каждым годом сами уходят на глубину, поэтому их сажают в спец корзинки
_ХАТШЕПСУТ_• 08 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Все, жду, когда повянет цветоножка.
ножку обезаете? головку?
Наездница• 08 мая 2018
дичают, потому что пускают деток, и получается тесно. они мельчают. периодически надо выкапывать