Пожмаковна• 08 мая 2018
Посоветуйте дневной крем с большим содержанием SPF от солнца
Желательно для возраста 45+ для сухой или чувствительной кожи, желательно бюджетные марки.
Ищу не для поездки на море, а для обычных долгих городских прогулок, солнце очень жаркое, а шляпы не ношу.
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мне он жирный был
Ничего не понравилось,так как пятна пигментные все равно появлялись .
Холи Ленд вроде ничего,хотела и в этом году купить,но когда мне нужен был крем(я пользуюсь круглый год солнцезащитными кремами) здесь в продавлке не было.Поэтому купила корейский,посмотрю как он себя покажет именно летом.
Спасибо за ответ! Надеюсь, мы найдём свой солнцезащитный идеал ;)
Ангел-предохранитель• 09 мая 2018
Из более-менее бюджетных мне La Roche-Posay понравился. До этого были разные: Bioderma, Holy Land, Filorga, Ella Bache, японский OMI... Ella Bache - на весну-лето жирноват, использовала зимой после пилинга. Filorga - ну очень жирный. Holy Land Cosmetics Sunbrella SPF 36 (без тона) - лёгкий, хорошо матировал, но наносить нужно было очень тонким слоем, иначе безбожно скатывался (хорошо, что я летом не пользуюсь макияжем, только рассыпчатой пудрой поверх крема). SesDerma - сразу показался плотным, но наносится легко, хорошо распределяется, не выбеливает, быстро впитывается. Понравился, но совсем не бюджетный. Солнцезащитным средством японской марки OMI Solanoveil Perfect Milk (молочко солнцезащитное антивозрастное SPF50+) долго попользоваться не успела - ещё с первого применения меня смутил запах спирта, а через полторы недели использования кожа начала так сильно шелушиться, что пришлось прекратить эксперимент. Bioderma тоже неплохой, но сильно пачкает одежду (долго не могла понять, откуда на футболках рыжеватые пятна, похожие на тональный). Недавно в качестве эксперимента купила солнцезащитный крем от Крымской розы (здесь его часто рекламировали), использовала пока несколько раз, поэтому вывод о защите от солнца сделать не могу, да и в составе я привычных фильтров, которые есть почти во всех вышеперечисленных кремах (диоксид титана, оксид цинка) не увидела. В общем, из всех опробованных марок La Roche-Posay понравился больше всех, в этом году купила повторно.
Anna_Alesya• 09 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
В этой статье хорошо написано,что должно быть в составе.
Хорошая статья!
Я Вас не боюсь• 10 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я так же всегда ищу в составе диоксид титана, оксид цинка.
У меня Холи Ленд так же скатывается,а с тоном ложился без проблем.