Чебураха с перцем• 08 мая 2018
Доход непрописанного члена семьи будет учитываться при начислении субсидии.
Девочки, вы знали, что теперь, если Вы, прописаны в квартире мамы, но там не живете, то Ваш доход надо будет декларировать, при подаче на субсидию.. (ну это не новшество.. читаем дальше)
Если Вы не работаете нигде.. живете, скажем на доход мужа, и при этом не стоите в Центре занятости..и еще там какие-то моменты с ЦЗ, то на Вас начисляется три минимальных заработных платы.. то есть 5 260 грн. и при этом, что очень важно..- если у Вас есть официальная вторая половинка, то при подачи на субсидию, в обязательном порядке необходимо будет декларировать имущество непрописанного супруга/супруги, и их доход будет приниматься во внимание. Обратите внимание - ДАЖЕ если они не прописаны и не имеют никакого отношения к Вашей квартире.
Короче, либо Ваш муж/жена должен будет оплачивать квартиру Ваших родителей и/или не получать субсидию, либо разводитесь.
Короче, очень интересно.
Это так, просто для информации, вдруг кто-то еще не в курсе.
Есть жалкая надежда, что что-то изменится..
Короче, очень интересно.
Куда ж без меня• 08 мая 2018
Не поняла, это как? Допустим пара муж и жена живут в одной квартире, прописаны там, но их доход будет считаться при вычислении субсидии и в их квартире, и в квартирах родителей?
Укуси меня• 08 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
Нет
Блoшка-матрешка• 08 мая 2018
Ответ дляКуда ж без меня
сім´я - це чоловік, дружина, і неповнолітні діти. в житлі Ваших батьків Ваш дохід не враховується.
ДеньгиНеСдаю• 08 мая 2018
Ответ дляУкуси меня
Нет
а если я в одном месте, муж в другом, то доходы мужа будут считаться у меня в субсидии, а мои доходы у него в субсидии? это что за двойной учет такой?
Кисельная барышня• 08 мая 2018
Нет канеш.У меня таких членов дофига и трошки.
Каким боком они ко мне?
Укуси меня• 08 мая 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну 2 ж объекта недвижимости, поэтому и учёт двойной
Интернет Бродилкин• 08 мая 2018
Если не работаешь официально и не стоишь в ЦЗ, там тоже нюанс , то субсидию не оформляют , и 5280 не считают , сегодня была в совбесе, там в законе сноска. Сказали прийти в конце мая может что измениться
я Кукарача• 08 мая 2018
Наверное, имеется в виду, что если вы прописаны у родителей, но живете не с ними, а отдельно со своим официально зарегистрированным мужем, то при расчете субсидии для родителей будет учитываться ваш доход (если не работаете, то 5 с чем-то) и доход вашего мужа, ну и ваши и его всякие там крупные покупки и т.д.
Интернет Бродилкин• 08 мая 2018
Ответ дляя Кукарача
Кт о не работает, отказывают в субсидии, сегодня была в совбесе,мягко послали, сказали прийти в конце мая может будут какие то поправки к закону
Карамбулкул• 09 мая 2018
’ на Вас начисляется три минимальных заработных платы.. то есть 5 260 грн. ’ - 3 прожиточных минимума, а не 3 минимальные з/п)
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Если Вы прописаны у родителей, которые пенсионеры, с общим доходом пенсионным у них, скажем по 2 т. грн. = 4000 грн.на маму и папу.. ,НО Вы не живете с ними, только прописаны.. , а живете у мужа, то Ваши родители, обязаны будут указывать Ваш доход, как прописанного члена семьи, и доход Вашего мужа, который и близко не прописан в квартире Ваших родителей. Но, даже если Вы нигде не работаете, а живете в квартире мужа на его доход, но прописаны у родителей, то Вам будет насчитано ТРИ минималки, то есть будет считаться, что Вы не можете не зарабатывать, соответственно они на свое усмотрение решили, что у Вас доход 5286грн. – три прожиточных минимума. А если Вы оказались счастливицей и у Вас есть муж)))))) да еще и работающий не на минималку.. то, о субсидии для родителей, можете даже не думать))
Это утвердили, но пока не обнародовали, ждем до начала июня/конца мая..
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляКарамбулкул
да Вы правы.’три прожиточных минимума’
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Три прожиточных минимума, а не три минимальных заработных платы. Извините.
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляКисельная барышня
Каким боком они ко мне?
в смысле ? у Вас много официальных мужей ? Речь идет только об официальных мужей/жен. Именно их доход будет рассматриваться при начислении субсидии к квартире, в которой они не прописаны.
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляШвабристка
а если прописанный живет много лет за границей?
Если у прописанного в Украине нет доходов и он находится за границей более 60 дней, согласно нового Постановления - это отказ в назначении субсидии.
Вечный двигатель• 09 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
так может это имеется ввиду того, что будет учитываться доход фактически проживающих в квартире? А не прописанных
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляВечный двигатель
насколько я поняла - нет. Учитывается доход прописанных людей и доход вторых половинок, тех людей, которые прописаны, даже если супруг не прописан в квартире, жены.
Допустим. Вы дочка. Прописаны у родителей. У Вас есть муж. Ваши родители хотят субсидию. Теперь при подачи ими на субсидию, они обязаны будут указывать доходы ВАШЕГО мужа (авто, з/п,...).
Вечный двигатель• 09 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
интересно
А кто мой муж в той квартире?
Получается доход мужа будет учитываться в квартире моих родителей, и в его квартире..
Может тогда уже в квартирах всех родственников
Как цыгане, ей Богу
А кто мой муж в той квартире?
Как цыгане, ей Богу
НаливайКа• 09 мая 2018
Скучать нам не дают.
Часть логично, часть просто бред.
Мне вот интересно, я типа должна была из декрета выйти 7 мес назад. Но садик нам пока не светит. Собез мне няню будет оплачивать?
Часть логично, часть просто бред.
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2018
А почему жалко? Человек живёт в квартире, пользуется коммуналкой и получает доход принося его в эту же квартиру, какая разница приписан-не приписан? Все правильно. А что бы родители получили субсидию делается акт о не проживании в ЖЕке.
И с безработными все понятно, если здоровый работоспособный человек не работает, значит в деньгах не очень нуждается, зачем ему субсидия?
Короче, не поняла в чем собственно боль бытия?
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляВечный двигатель
интересно
А кто мой муж в той квартире?
Как цыгане, ей Богу
А кто мой муж в той квартире?
Как цыгане, ей Богу
да.., так и есть. Его доход отражается , как естественно на квартире, где он прописан и на квартире, где прописана только его жена. Вот такая ситуация.. А представляете было было у нас официально многоженство/многомужье ))))
Может что-то изменится..
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2018
Ответ дляНаливайКа
Скучать нам не дают.
Часть логично, часть просто бред.
При чем тут ваши проблемы к собезу? Папе ребенка почему претензий никаких? Это собез вам ребенка сделал и подкинул? Чисто логично взрослые люди должны свои проблемы решить без собеза с нянями и садами.
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
у нас бы и решали, если заработные платы были бы на должном уровне. Не всегда при наличии двух высшей, имеешь возможность получать хорошую з.п.
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Может что-то изменится..
Я уже писала, пусть сходит в Жек и возьмёт акт о не проживании, а если у мужика хватает денег на много жОн, то уж на коммуналку как нибудь наскребет, и что вы хотите что бы изменилось? Что бы доходы вашего мужа вообще нигде не светились? Это почему?
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
боль в том, что я не понимаю, почему то что принадлежит моему мужу, должно отражаться на субсидии для моих родителей. И речь идет о муже/жене, которая не живет и не прописаны в квартире, которая претендует на субсидию.
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
То есть в нашей стране никто не решает?))))
И при чем тут вышка к ЗП? Работает бумажка или человек? Мой кум был выгнан за прогулы с второго курса КПИ, сейчас свое производство и дом под Киевом,и отсутствие во вообще не помешало.
Кондуктор троллейбуса• 09 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Я вам три раза писала, если человек не живёт не платит)))) для этого надо сделать пару телодвижений, очень не сложных)))
Чебураха с перцем
• 09 мая 2018
Ответ дляКондуктор троллейбуса
с чего Вы взяли, что я хочу, чтобы ’нигде не светили’, у него есть своя прописка, своя квартира. Для чего справка, что он не живет в квартире моих родителей, где прописана я ? У него своя прописка. Его доход надо указывать, при намерении получить субсидию моими родителями, на квартиру, в которой он не прописан и не проживает. Может такую справку надо получить мне ? Как не проживающей там , но прописанной?