Петриківна• 08 мая 2018

Муж хочет на пмж в Россию... Я не хочу !

муж за то чтобы ехать жить в Россию. Больше это связано с последними законами и его работой. Тут живем на съеме, есть ребенок.
Я очень не хочу уезжать. Я почти ничего не знаю об этой стране, да и не хочу знать. Дедушка души не чает во внуке, хочет перебраться поближе к нам, чтоб быть возле внука.
Это переезд как кот в мешке... Много рисков, и непонятно куда лучше.. нужно поближе к границе, чтоб продлять пребывание каждые 3месяца. С этой целью возможен переезд в Крым...
И самое стремное что меня беспокоит, это если поссоримся, или какой-то бзик, нет гарантии что он даст право на выезд ребенка обратно в Украину!

Что скажете ? Я реально не знаю что делать
alisonya• 09 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
А, то летом не выходят вы написали. В Николаеве летом тоже + 40 бывает, я тут живу. Но мы работаем и дома пол лета не сидим. А что за город, который вымирает летом?
Тоцк Оренбургской области. это степь, ближе к Казахстану. очень сухо и кимат континентальный получается. у нас - умеренно-континентальный.
зимой стандартно дети месяц в школу не ходят. и +40 это не то что бывает, это такая средняя дневная температура в июле-августе. с 12 до 2 днем улицы пустые
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
адекватные не меняют шило на мыло, адекватные едут в Европу. дурочки из енакиево едут мыть полы в Питере и жить в коммуналке с табором алкашей или таджиков. вот и думайте, в чём адекватность
Удалено администрацией...
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я бы уехала. День ото дня здесь всё хуже и хуже, мрак просто... Но мы привязаны к этой стране, увы. В России тоже не сахар, но лучше, чем здесь. Многие знакомые уехали, никто не вернулся, что как бы намекает...
Часто людям просто некуда вернуться, и стремно что не вышло на новом месте. Это я сейчас не только про Россию говорю.
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляАпофиозная
Вот и я об этом. Совершенно другой менталитет. Точно, умом Россию не понять...
Даже родившись в России, не каждый может привыкнуть к этому менталитету. Особенно если твои бабушки и дедушки с Украины.
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляВеселая моль
Я бы на Вашем месте ехала бы с мужем в Россию и нераздумывала. Я Вас не понимаю.
Я бы даже в Донецк переехала...
В аэропрот?
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
У моего брата своя фирма в крае, и он вытаскивает за уши таких как вы, без документов работающих. Недавно двоих нашли, охраняли склад с паленой водкой, спали там же. Это отличная работа для украинцев? Мне интересно, с каком городе вы находитесь и какая у вас зарплата, если не придумали это все?
Да что вы обо мне знаете?лентяев нигде не любят,и в крае их конечно много,я работала много по и поручала прилично,а насчёт РВП мне было проще-я родилась в РФ и замужем за гражданином РФ,а ваш брат я не ошиблась’такой юрист’раз ’вытягивает’,я сама юрист и знаю и санкции и диспозиции
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляБесбардак
Ну откуда такое зашоренное мнение о работе за границей?? Много родственников и знакомых работают там и в частности в Польше, и никто не моет зады, у всех нормальные работы и на заводах и на фирмах. Некоторые и свои там организовали)
А здесь привыкли жопой думать и все через жопу делать и кроме, как о задах, ни о чем другом не думают. Пора повышать свой уровень самосознания, хотя бы. Да и общего развития тоже...
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляalisonya
подруга там родилась и всю жизнь живет. говорит, если не холод - так дождь
Недовольных везде хватает, ваша подруга видимо из вечно ноющих
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Ошибаетесь. С деньгами везде хорошо. Я именно об этом и пишу автору. Нищим туда ехать имело смысл в 2014 году
Золотые слова!
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Готовы помочь тем, кому их же государство нагадило, ну да, они одно с другим не связывают никак.
Лично мне РФ никак не наградило,а вот моя страна-очен даже
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Адекватные (киевляне из сферы айти) уже давно все в штатах. Очнитесь и не стройте иллюзии, что Вы там со своим макеевским ПТУ кому-то нужны. разве что в частные салоны , да и то они уже битком набиты донецкими девахами
Где тут 0?• 09 мая 2018
Ответ дляalisonya
Это враньё. А врать плохо. Хот погоду посмотрите:
https://sinoptik.ua/погода-санкт-петербург
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляalisonya
нормальному украинцу там некомфортно. знакомый живет в Ярославле. рассказывал, из того что ему не нравится: ВСЕ матерятся, даже девушки, там это в порядке вещей, много мусора на улицах, бухают все.
ну и климат... в Москве холодно. в Питере холодно и влажно. подруга из Питера жаловалась: ’купила красивенный желтый сарафан. ну и куда он мне в Питере? от силы две-три недели в году можно его поносить...’
а во многих южных областях климат еще круче: зимой -30, летом +40 (летом люди днем из помещения не выходят). у моей подруги (Оренбургская область) так среди бела дня машину со двора угнали - тупо вытолкали, пока никто не видел
Вспомнила питерский анекдот - Говорят, в Питере в этом году наконец-то было теплое лето? - Не знаю, я в этот день куда-то уезжал.
Утка_в_тапках• 09 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Не все с ПТУ как вы,я закончила Донецкий национальный университет, юридический факультет!у меня 10лет стажа)
Рыжая бестия• 09 мая 2018
Ответ дляОдноклассница
Я вообще не поняла о каком ’хгэканье’ речь. Я вроде о нем и писала
Об украинской гэ. Вы же за русскую «тяжелую» гэ писали вроде бы
Отполированный Артем• 09 мая 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
У меня сестра вышла замуж за россиянина. Живут в москве. Так вот он как раз и собирается валить из росии (не в украину, конечно). Но в ближайшие лет 7-10 там уже точно делать будет нечего
спасибо насмешили
Рыжая бестия• 09 мая 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Миша Марвин
Оооо, он же вроде с Тимати сейчас тусит, как же это его так угораздило, связаться с главным российским патриотом эстрады)
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляalisonya
Дети в садиках ходят гулять даже в дождь, потому что иначе они вообще гулять не будут. Стоят иногда просто на веранде час, потом заходят обратно, и это даже летом.
Аноним Первый• 09 мая 2018
Ответ дляalisonya
Интернет дает другую информацию.
Picture-Copyright: Никита Попов

В городе Тоцкое климат холодно умеренный. В городе Тоцкое в течение года выпадает значительное количество осадков . Даже во время самого засушливого месяца выпадает много осадков.
И не получается вставить фото, есть графики где написано что самый жаркий месяц это август и средняя температура 27 градусов. И осадков много.
Интернет не показал города Тоцк, только Тоцкое в Оренбургской области.
Отполированный Артем• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимчик
Сразу подумала, что это тролячья тема. Сейчас люди наоборот с России валят толпами, а вы туда рветесь. Вы вообще в теме последних событий??
еще одни промытые мозги.
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
НУ должен же быть адвокат и у нарушителей, тем более они беженцы с ДНР, им вообще деваться некуда. Или по вашему только бандитов с деньгами надо защищать? ВЫ так и не ответили, кем вы работаете и зарплату. Что вы называете - без документов вы работали? Без паспорта или диплома? Или без гражданства? Так это разные вещи. Формулируйте свои мысли, если вы ’юрист’.
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляЗам Ам
на свадьбу пригласили - вот думаю, как добираться
Киев-москва-питер. Или автобус киев- питер
Борода• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Я родилась на юге, и до Питера не понимала смысла фразы ’плохой климат’ - пара лет в Питере и вы сами все поймете. Реально
мерзкий климат, одна сплошная осень, температура в основном +15 и вечные тучи и дождь.
Сирожено_пирожено• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
у меня не ПТУ, а своим дАнецким дипломом можете подтереться. ну или на крайний случай без документов в каком -то селе работать
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляalisonya
и снег. И солнца нет. И полярные медведи с северным сиянием. Ну где вы берете таких подруг и такую чушь???
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Согласна,чё рыпаться Если через 3-5лет никуда не уезжаю будете жить в Рос.империи,и никуда ехать не надо, все там будем рано или поздно)))
штаты этого не допустят. Они первые испепелят украину
#Пойду_кгадалке• 09 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Ой та не привирайте, я в Днепре, и десь столько нищих появилось, я имею в виду, не попрошаек, коих тоже развелось как грязи, а именно скудно одетых людей. Да, по тц и кафешкам они не ходят, а вот по улице идя в центре города - запросто
А сам город, боже, до слез просто, ну такой обшарпанный грязный, в центре куча закрытых магазинов, с уже измазанными витринами, что-то случилось зимой с плиткой в одном месте, прямо на одной из главных площадей, по ней словно трактор прошелся, и она разбитая теперь, куча пыли и осколков. А была такая красивая...желто-красная((((
Не знаю, как там у вас в Киеве, но яДнепр превратился в помойку, ни один российский город так не выглядит
И меня не смущают бедные люди там, здесь их в разы больше
Я была две недели в воронеже, три в тамбове и неделю в челябинске. Чистота, все вылизано, бомжей не видела. Правда, зимой везде была
alisonya• 09 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Интернет дает другую информацию.
Picture-Copyright: Никита Попов

да, Тоцукое. подруга там лет 5 прожила (отец военный), может так совпало. рассказывала, что зимой очень много снега, а лето засушливое
Наверняка• 09 мая 2018
Ответ дляЗам Ам
есть автобус с Киева, брат ездил на встречу выпускников
ДинамоКит• 09 мая 2018
Если валить то явно не в Россию (считайте северная Корея), там же людей за людей не считают, сделал не тот репост в соцвести посадят на 2-5 лет, избивают постоянно людей, расизм, национализм, украинцев за людей не считают, у меня родственники туда из Донецка бежали, так их там загнобили, хотя они за Россию, в итоге назад вернулись в Донецк. А ещё очень много кавказцев и постоянные конфликты и резня с обоих сторон. Законы там ещё хуже чем у нас, из-за санкций гайки всем закручивают, налоги повышают, выплат уменьшают. Ещё не известно что дальше будет, недавно избили митинг казаки, что возмутило многих, так что большая вероятность гражданской войны, тогда резня точно начнётся.

Если бежать, то в Европу или США если есть возможность.