Меня прет))• 09 мая 2018

Девочки, помогите. Дарственная.

Меня прям мучает этот вопрос. Спать не могу.
Я переехала к будущему мужу 12 лет назад. Он был с голой жопой. Его мама всю жизнь проработала в с/х и ей давно от работы досталось 2 участка в Киеве. И они с родным братом решили один продать участок, а на втором строить дом большой на двоих. С отдельными входами. Я приехала когда тут был один катлаван. Продали один участок и построили коробку и крышу. Остальное все сами. И вот начались скитания по сьемным квартирам. Потом свадьба и переезд в двушку к маме, папе и его брату. Муж говорил, что пару лет поживем так и он все зп и все деньги только на стройку. Все выходные были на стройке. Мы не шиковали , нигде не отдыхали. Два года жили у его родителей. Я родила ребенка и мы переезжаем в дом. Тут только голые стены и старая задрыпанная мебель. Я начинаю работать в декрете. Я помогаю ему как могу. Купила в дом много всего. Через 4 года появляется второй ребенок. Я даже в декрет не уходила. Постоянно работала. Дети полностью на мне. Я одеваю себя и обслуживаю сама. Он выделяет на еду, коммуналка, немного помогает мне с садиком ( младший ходит в частный сад) и два крутых ( его хотение) кружка оплачивает. За это время мы купили две машины. Мне ( 50% мои деньги) и ему. Записаны на него. Все время мы без праздников и отдыха. И без папы. Ведь папе надо работать, что б покупать все в дом, ремонты, заборы. Кто живет в доме тот знает, что это бесконечность.
И вот сейчас наконец то дом оформили и мама его делает дарственную на двух сыновей.
Я сказала мужу, что хочу, что б так же были в дарственную вписаны дети. На что он как открыл рот свой..... Конечно сказал, что я сильно накручена и дурочка, ведь мы будем с ним жить долго и счастливо и все это достанется нашим детям.......НО. Девочки, вы прекрасно меня понимаете, что жизнь такая штука, что я могу в любой момент остаться с голой жопой с двумя детьми.

Завтра день Х. Они идут к нотариусу.
Что мне сделать?????
КарамбОлька• 09 мая 2018
ничего не сделаете, все уже решили без Вас. Сочувствую, но.... работайте и содержите себя и детей дальше

автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
Я ему сказала, что ни копейки больше сюда не дам. Так он разорался. сразу - оплачивай коммуналку. И за все года, что ты тут прожила тоже оплати.
Тепличная• 09 мая 2018
Ничего, уже вам ничего не изменить,я только не пойму почему все оформлено на мужа? А вы кто раба? Ваша машина и на мужа?, ну и что что он добавил денег, если так пусть он вам за 2 детей деньгами сплотить. А вам надо было чеки за свои покупки собирать, если вы думаете о разводе
Я вся ваша• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Да уж, с такими отношениями... У нас нет твое-мое, у на все НАШЕ.
Ничего не сделаете
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляТепличная
Чеки, это все хорошо звучит.
Большинство покупок было через друга , который работает на фотосе и делал хорошие скидки и все было без доков.
Первую машину покупали он сказал, что он же глава семьи, значит на него будет . А вторую он себе сам купил.
Невидимка• 09 мая 2018
Охренеть, пахала, пахала и дарственная. Ну маман с сыном молодца Вас видать хотят если что без штанов оставить. Пусть на детей оформляют.
Тепличная• 09 мая 2018
А еще как это он ’ немного помогает с садиком’???? Он что заработанные деньги в трусах носит? И у вас не общий семейный бюджет!
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляЯ вся ваша
Ничего не сделаете
Конечно оно наше)) У нас такие разговоры вообще не звучали. Но тут же стал вопрос документально. И вот его понесло.
Четырёхсторонний скотч• 09 мая 2018
И Вы себя до сих пор семьей считаете? ’Оплати всю коммуналку и за все годы, что ты тут жила’- я не знаю, как после такого с человеком вместе жить.Что это было вообще?

автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляТепличная
Нет, я вижу все деньги. Знаю где лежат. Но он получает ЗП и тысяч 15 выделяет мне. Остальные дом,дом,дом.
Вот выделил нам 60000 на отдых на июнь на море.
Невидимка• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Жесть. Но к сожаленью так часто бывает, денег и жилья нет, жена ангел, а как вроде все уже норм ,живи да радуйся мужики расправляют перья и кричат я всего сам достиг.
Кофе в лобби• 09 мая 2018
К сожалению, Вы изначально вкладывали свои средства в чужое имущество. Почему только сейчас стал вопрос о переоформлении? Дети получат свою часть в случае смерти мужа, ну, и Вы, если к тому времени будете в этом чудесном браке
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это было сказано эмоционально. Я особо не обращаю внимания на такие слова. Дулю показала ему и он успокоился.
Тепличная• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Разорался?!!!!!! Требуя коммуналку? Да просто видал он вас, не ценит он вас как жену и женщину, у него была цель и он шел к ней любыми путями сделав из вас паховую лошадь, а сейчас он представил себя завидным женихом а вы никто!!! Он оплачивает крутые кружки? Это как? Опять раздел бюджета? А вы тогда что оплачиваете?
Невидимка• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Вы уже сделали выводы? Начинайте откладывать. Экономьте иногда ,у Вас всегда должна быть заначка о которой не должен знать муж. Мой всегда знает что у меня есть нз, но никогда не знает сколько и где лежат. Ну мы много лет вместе и он копейки получает, я намного больше. А так бы никогда не сказала про нз.
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
Были проблемы с электричеством. Нужно было два счетчика. А на второй счетчик брат только дорос))
Не хочется думать о таком, но мужика переклинит через пару тройку годков, приведет молодуху, наделает с ней детей и они так же будут все претендовать.
Невидимка• 09 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
В случае развода ни она, ни дети ничего не получат.
Путающаяся• 09 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
После смерти мужа в первую очередь свекровь получит часть, так как она дарственная.
Кофе в лобби• 09 мая 2018
Ответ дляНевидимка
Вы юрист?

Тепличная• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Ну так тогда не нойте пожалуйста, не засоряйте эфир Мне дают,мне выделяют, меня выгоняют, мне помогают...... Вы помоему зануда еще та, вам дом захотелось просто из чувства жадности?
Утренняя зорька• 09 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
Всё верно. Но вот прикол - то при продаже дома, например, разрешение жены даже не нужно. Во какая штука
Завтра ’они’ решат продавать и автор опять тему создаст
Кофе в лобби• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Это не влияет, наследники 1 очереди - все дети, родители и переживший супруг.
Утренняя зорька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Да ладно....
Законы ещё никто не отменял
Невидимка• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Дулю это он с мамой Вам показал, оформив дарственную на себя ,а Вас на море отправляет чтоб не ныли. Откупился ((
Машка-замарашка• 09 мая 2018
Ответ дляМеня прет))
Вы ему счет за секс, уборку, работу няней выставили?
Путающаяся• 09 мая 2018
Ответ дляКофе в лобби
У меня похожая ситуация с автором, и мне сказали, если дарственная, и не дай Бог что-то с мужем, первая очередь ето тесть,бо ето его.
Утренняя зорька• 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Кто сказал?
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляТепличная
Может и видал, кто знает.
Он не знает сколько я получаю. Я сама не знаю. Может тысяч 15. У меня свой интернет магазин. Опт и розница. Мы разделили кто что может платить. Он приносит домой зп. А у меня всегда деньги в движении на картах. Я особо на себе не экономлю Парикмахерские, косметологи, спортзал. Ем что хочу и детей одеваю тоже хорошо. Хотя если я скажу , что малым надо обновить гардероб , то он всегда выделит деньги.
Меня так устраивает полностью. У меня стабильной зп и я не могу её приносить четко и складывать в одну коробку с его.
Путающаяся• 09 мая 2018
Ответ дляУтренняя зорька
Кто сказал?
юрист. Все делиться.
автор Меня прет)) • 09 мая 2018
Ответ дляПутающаяся
Серьезно???