Девочки, милые, помогите. Ситуация: сть дача, родители осенью закрыли дачу и сняли показания счетчика, а когда приехали весной, то на сетчике было +4000 киловатт. Все было выключено и папа даже пробки выкрутил осенью. Но еще такой момент - на общем дачнем сетчике этих 4000 киловатт нет. Счетчик роверили - исправный. Председатель настаивает на оплате, но платить~ 8тыс грн за то, что ты не брал? Вопрос 1.как такое возможно? 2. Как юридически обосновать отказ оплачивать, какие нужны документы, заявления. Подтвердить, что родители всю зиму провели в городе могут соседи. За ранее благодарна а любые рекомендации.
Ответ дляGreen_Cat
Я не юрист, але життєва мудрість показує, що при таких показниках треба було втиху зняти лічильник і викинути де в яму...
***
Погрожувати поліцією, бо по-факту маємо крадіжку в ті ж 8 тис. грн, а якщо вони не відображені на загальному лічильнику, то це здирництво.
***
батько з переляку пішов до голови дачного кооперативу, до речі він і ставив цей лічильник їм (електрик). Його друина - бухгалтер цьго кооперативу. В документах бардак. Вони бігають і кричать - плати, чи ти нас посадить вирішив? Ні які звітності добитись не можливо. В суботу будуть збори. Якби хоч знать кого запросити з собою, щоб якось розібратись.
А чому б їм не кричати? - якщо суми нема на загальному лічильнику, то вона піде прямо їм у кишеню.
Просто ввічливо і спокійно роз´ясніть свою позицію: пробки викручували, значить такі показники - або помилка, або крадіжка, останнє зачіпає ще й питання охорони дачного кооперативу.
Камышовая кошка• 09 мая 2018
Счётчик на улице? Следов взлома нет?
И общий счётчик не пропустил через себя эти киловатты???
Ответ дляКамышовая кошка
Счётчик на улице? Следов взлома нет?
Счетчик в доме. Взлома нет. На общем счетчике нет этих 4 тыс киловатт. Счетчик электронный. Папа выкрутил пробки, которые стоят после счетчика, до счетчика нет рубильника.