Пез Году Неделя• 09 мая 2018
Сестра, однушка и ребенок. Сказать ей что?
Есть сестра двоюродная, но мы очень близко всю жизнь общаемся, детей у друг друга крестили и тд
Уехали они в Киев, мужу предложили работу, зарабатывает 10тиссейчас может уже больше не знаю, но работу не менял
. Живут в однушке его бабушка им отписала. Сейчас звонит сестра и говорит что беременна 16недель. Мужу не говорит, тянет время боится что не захочет
Старшему 6 пойдет в школ у, младшему 2.
Сказать я в ступоре ничего не сказать
Она плачет, аборт делать не хочет но и понимает что трудно будет
Вобщем слов у меня не нашлось, сказала перезвоню
А как реально жить в 1к 5 человек?
Ума не приложу
Старшему 6 пойдет в школ у, младшему 2.
Сказать я в ступоре ничего не сказать
А как реально жить в 1к 5 человек?
Ума не приложу
БезВзяток• 09 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Вы наверняка просто глаза человеку открыли. За 10 лет они же ничего об ЭКО, суррогатном материнстве и усыновлении не слышали
Наверное, не открыла. Но...если люди ОЧЕНЬ хотят ребенка, то за 10 лет он точно у них был бы.
П.с. мы с мужем 2 года планировали детей и не получалось забеременеть, в этом году десятилетие совместной жизни и сейчас у нас прекрасная восьмилетняя дочь (удочеренная в 6 месяцев) и сын 4 лет (беременность наступила естественным путем через 5 лет совместной жизни).
Коко На Страже• 09 мая 2018
Ответ дляМанка Я
нет, но могли бы помочь, как-то съехаться/разменяться.
А могли бы и не помочь. Люди живут в своей четырёх- пятикомнатной квартире лет 30. Там у них знакомые, друзья, привычная инфраструктура. Почему они должны менять свою жизнь?
Коко На Страже• 09 мая 2018
Ответ дляБезВзяток
Как можно бросаться такими утверждениями?
у всех разные обстоятельства. Это же очевидные вещи
Анонимушка• 09 мая 2018
У меня такая подруга есть. Сейчас очень жалеет. И часто мне припомилюнает, почему я ее не упрекнула
Нафаня Маня• 09 мая 2018
Ответ дляСтильная штучка
Вы для соития каждый раз апартамены снимаете, а детям нянюберете, да?!
ні, в мене достатньо місця, і для дітей, і для нас
Милашка-оторвашка• 09 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
А жена мужа изнасиловала в бессознательном состоянии? Если мужчина не предохраняется, то он, как и женщина, должен быть готов к незапланированной беременности.
нет,не изнасиловали.
но жену заставить сделать аборт муж не может-подсудное дело.пусть даже трижды он не согласен на сл.ребенка.
и как тут пишут ’порвался презерватив’ .хаха
Смешнюча• 09 мая 2018
А я искренне радуюсь за таких людей.что не у всех дети и счастье=квартира, машина, счета в банках, заводы и пароходы.
Сегодня 9 мая и поневоле напрашивается вопрос, если бы наши прабабушки тоже ждали хором и шуб то и воевать некому было бы и города восстанавливать.
Как почитаешь местных жён айтишников, ой как рожать, надо сначала то и это ведь ребёнку так много надо...
А на самом деле до 3 лет ( время декрета) ребёнку нужна мама, любая удобная одежда, ношеная или новая именитого дизайнера вообще не важно, и обычная самая обычная еда.
А судить сестру вы автор никакого права не имеете. А порадоваться за неё?
Она что, убила человека, обокрала кого то?
У неее ребёнок будет, это ведь круто. А вы измеряете такое событие квартирой.
Я жила в однушке с ребёнком, так вот там тесно всем. И 2 там детей или 3 если людей все устраивает- погоды не сыграет.
А я знаю много людей у которых вообще нет квартиры своей- съёмы. Это лучше?
Милашка-оторвашка• 09 мая 2018
поделом будет вашей родственнице,если муж ее бросит,
даже с алиментами в 50%+ещё что-то на декрет.
это цена его свободы.
жаль только всех детей.
подло с её стороны так поступать,а не говорит потому что муж против
,а она абортнехочетбоицца.
это цена его свободы.
жаль только всех детей.
,а она абортнехочетбоицца.
вареный_look• 09 мая 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
нет,не изнасиловали.
Пусть стерилизацию делает,почему всегда баба виновата? А для мужика тысячи оправданий?
вареный_look• 09 мая 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
это цена его свободы.
жаль только всех детей.
,а она абортнехочетбоицца.
это цена его свободы.
жаль только всех детей.
,а она абортнехочетбоицца.
Вас это обрадует да?
Откуда столько злобы у баб? Своего мужа нет,да?
БезВзяток• 09 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
Какими утверждениями?!
Что, при желании иметь ребенка, возможно усыновление? Какие обстоятельства этому могут мешать? Только одно - отсутствие желания. К чему тогда сетовать на судьбу?
Царь-Матушка• 09 мая 2018
Знакомые в однушку воспитали двоих, правда своей, забеременели третьим и все закрутилось и у них трёшка. Помогали все родственники, друзья одалживали. Мы двоих на съемной однушке родили, переехали, когда старшему 9 было.
вареный_look• 09 мая 2018
Ответ дляБезВзяток
Какими утверждениями?!
При том что люди хотят своих детей,а не чужих. Вроде все просто для понимания
Зам Ам• 09 мая 2018
автор, ваш долг как сестры и кумы поддержать ее. какое вы имеете право вообще размышлять и осуждать по этой теме? это ее жизнь и ее выбор. он тяжелый. потому она плачет и ищет поддержки.
Выступаю Я.• 09 мая 2018
Ответ дляЦыбулька
у меня 4-х комнатная квартира..с мужем более 10 лет..детей нет...завидую белой завистью...лучше б в 1 комнатной теснилась...чем в пустых комнатах...надежды не покидаю..еще может и рожу..но не факт...
Родите, через 1.5- 2 г, девочку
Цыбулька• 09 мая 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Родите, через 1.5- 2 г, девочку
Спасибки))))я верю..что прям скоро)))...предчувствие есть...у меня племяшке 9 мес...она так меня любит ))))я ее с рождения нянчю...уже опыта набралась...прямо готова уже к этому)))
вареный_look• 09 мая 2018
Ответ дляБожья коровка
Не верю, что в 16 недель перед мужем можно скрыть беременность.
Чего? У многих до 25 недели ничего не видно,еще и от комплекции зависит. У меня соседка,я до самых родов не знала что она беременная,она полная и живот всегда был у нее
Яйцеголовая• 09 мая 2018
Ответ дляСмешнюча
такой детский бред...
«не убила не ограбила»... а просто невинного ребенка обрекла на муки страдани;)
одежда какая никакая нужна- ну да вот поэтому очередь у ортопеда... дети с кривыми ногами.
Еда тоже- потом букет гастрозаболеваний...
учеба- зачем нужны слесари, сантехники! И старт детям не нужен - они все сами....
А потом поколение и районы вечно недовольных, озлобленных уставших людей... они все сами....
Милашка-оторвашка• 09 мая 2018
Ответ длявареный_look
баба рулит:быть детям или аборт.
Милашка-оторвашка• 09 мая 2018
Ответ длявареный_look
Вас это обрадует да?
я за справедливость.
решать должны вдвоем.
оба кувыркались и решать должны оба,
а не втихаря сидеть до 16 недель.
решать должны вдвоем.
оба кувыркались и решать должны оба,
а не втихаря сидеть до 16 недель.
Яйцеголовая• 09 мая 2018
На мой взгляд это инфантильность и безответственность перед собственными детьми!!!! Младьшему только 2!!!!! ему еще ой как надо внимание, а мама уже нового ребенка рожает. А 6 летний вообще как трава в поле
Nataniel22• 09 мая 2018
О контрацепции должен думать каждый из партнеров . Но уже случилось так как случилось . Если женщина не хочет говорить мужу о беременности , так как хочет сделать аборт , но знает что муж будет против - это одно . А когда женщина не говорит о беременности , так как хочет рожать( при этом уже имея детей , все заработки на мужчине , и ближайшие 4 года только на нём и будут , живут как я понимаю не лучшим образом , и я сейчас не о квартире, а в целом ) , но думает что муж будет против - это вообще другое . Мужчину даже в известность не поставили , не посоветовались . У них там вообще семья или что ? Если женщина боится сказать мужу о беременности , то грош цена такому мужчине , видать проявил себя ранее , что такой важный вопрос женщина решает сама , и тоже видать не от большого ума , такое в семье решает не один .
Милашка-оторвашка• 09 мая 2018
Ответ длявареный_look
Вас это обрадует да?
ой,всё у меня есть.
ненавижу таких ’ядевочка’.
двоих уже родила и не знает как предохранятся.
с мужей спрос-только алименты.
а трое или четверо-все мамке достанутся.
ненавижу таких ’ядевочка’.
с мужей спрос-только алименты.
Просто каралева• 09 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
завжди дивує як люди взагалі умудряються займатися сексом в 1 к. квартирі разом з дитиною, а тут ще продовжують народжувати
Ну виживуть якось, багато таких неблагополучних сімей є, жила колись в гуртожитку, то там і 4-5 дітей були в 1 кімнаті
При чем здесь неблагополучные?
Они пьют, наркоту принимают, или ведут аморальный образ жизни? Вы только с общего сьехали, резко зачислили себя к богатым?
Просто каралева• 09 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Шаблон у вас не правильный, конечно, но могло так быть что папа просто водителем работает на джипе))))
100%! Вполне может быть водителем. Знакомый так и работает, ЗП около 2 шт, водит ленд ровер
Prinzessin• 09 мая 2018
Ответ дляАнонимушка
а если бы упрекнули, думаете, не припоминала бы?
хотя, наверное, да. не разговаривала бы вообще.
Надежда Надеждовна• 09 мая 2018
Ответ дляАllAVERA
Боится мужу сказать... так он же ребенка заделал!!!!!!
Какие страхи...?! чего плакать?! что реб. вечно в обносках от старших детей будет бегать, что своего угла иметь не будет, что развиватся будет « по остаточному счету»? мля, а сейчас с ценами недай бог заболеть(
Они оба хороши, и муж и она!
Манка Я• 09 мая 2018
Ответ дляКоко На Страже
при желании можно найти было варианты, если старшему ребенку 13-14 лет, то за это время мог подвернуться шанс взять квартиру в доме родителей. Там одни родители говорят, что их квартира когда-нибудь достанется старшей внучке (почему при этом не учитывают двух младших, я не знаю, все внуки родные), а вторые, что им самим никто не помогал, всего сами добились (хотя это неправда), вот пусть теперь их дети тоже всего сами добиваются.
Аноним_1433• 09 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
вот берите пример. это моя занкомая. 4 детей. И обязательно напишите ей, что они неблагополучные