Оле Лукойе• 09 мая 2018
Я тут вот что подумала...
Ведь много людей родилось в период войны и после... я к тому что кругом война и разруха а многие рожали
А сегодня не рожают потому что нечего ребенку дать, доход не тот и тд
Инста_Богиня• 09 мая 2018
Приезжайте в Донецк и посмотрите по сторонам, сколько мам с колясочками. Хотя я их не поддерживаю.
Хвець-тець• 09 мая 2018
И что ? В то время и с деньгами делать было нечего, все бесплатно и пустые полки в магазинах . А сейчас ничего без денег нет и все ломиться от изобилия всего(
Оле Лукойе
• 09 мая 2018
Ответ дляBiped
Кто не рожает? Вокруг все рожают.
Я медсестрой в поликлинике работаю. Направления на аборт выписываю
Майданщица• 09 мая 2018
Ответ дляBiped
Кто не рожает? Вокруг все рожают.
моя соседка вот третьего родила. Это конечно отлично, ребенок и тд.
Но у них денег нет ваще, она третий раз в декрете, он на СТО работает и там сомнительный образ жизни. Соседка эта вечно у кого-то деньги перезанимает, все прибедняется чтоб ей льготы, бесплатные какие-то услуги везде давали и тд... И детки такие подрастающие конечно палец в рот не клади им) они еще сделают всех)
забиякина• 09 мая 2018
нет нет - вообще сейчас не рожают - в нашем доме в КАЖДОЙ квартире по 1 - 2 или 3 детям...
забиякина• 09 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
хорошо хоть не паталогоанатомом - а то бы рассказали нам что сейчас все умирают
Ответ дляМайданщица
У меня соседка тоже третьего родила. И в окружении, минимум пять пар с тремя малолетними детьми.
Рожают...рожают... Значит, уверены в себе, в будущем)
Майданщица• 09 мая 2018
Я не решаюсь на второго.
Так как сейчас надо первого поднять. Столько надо, столько всяких школьных принадлежностей, какие-то гаджеты, отдых, моря...
Можно конечно перевести его в обычную школу, там уровень потребностей наверное у него снизиться, потому что и окружение другое и запросы школы другие...
Можно и на отдых вместе не ездить, и в лагерь не ездить, но...
Но хочется дать ребенку все, и не отказывать с комом в горле и слезами на глазах что действительно сейчас нет денег(
Майданщица• 09 мая 2018
мне кажется дело не в доходе не том...
а дело в том, что сейчас слишком много каких-то навязаных нам трат и потребностей.
Голову мыли мыло и ок было. А теперь и шампунь у всех разный, и бальзам у всех разный. И телефоны, и чехлы, и павер банки и бла бла бла
фан L.O.S.T.• 09 мая 2018
тогда не было столько методов предохранения.
а ППА... сами знаете его эффективность, да и погодок рожали, тк верили, что пока кормишь не залетишь. Да что там... презервативы - дефицитом были.
Я б такое не носила, но продаю• 09 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
И шо? Кто бы в войну направление на аборт в деревне делал? Там ни врача, ни медсестры, ни презерватитвов. Вот и рожали. Типа у них выбор был.
А после войны вроде ж запрещены аборты были.
Манный комочек• 09 мая 2018
В природе в изобильный год у волчицы 1-2 щенка, а в голодный год - целый выводок. Не путайте. В Индии нищие по 10детей заводят, и в Африке тоже...
Не так уж плохо мы живём, не нойте. Дети ни при чем.
Я лично считаю, что наши дети будут жить лучше, а нам нужно пережить время реформ, это нелегко, но к лучшему кто бы что ни говорил.
миссАрфография• 09 мая 2018
Ответ дляОле Лукойе
А я в 6 роддоме(в Киеве) на сохранении лежала,так там каждый день от 20 рожениц выписывали,а один день 38 было))
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 мая 2018
Ответ дляУкраиночка
Менталитет сейчас другой. Многие не готовы жить как раньше.
++++++++++++++
ГейТуда• 09 мая 2018
Ответ дляМанный комочек
так говорили моей бабушке, так говорили моей маме, теперь так говорят нам. думать не пробовали?
Манный комочек• 10 мая 2018
Ответ дляГейТуда
По-вашему, сидеть и ныть это думать? Неужели Вы думаете, что все в нашей стране так плохо?? Почитайте историю, как другие страны через реформы проходили и что из этого вышло. Без реформ - путь в никуда.