Сегодня я не я• 09 мая 2018

Удалять полип или менять врача?

Ситуация такова:при осмотре гинеколог взяла мазки и диагностировала полип цервикального канала,также направила на УЗИ и ПАП-тест.По результатам мазков имеется лёгкая дисплазия,по УЗИ-дисплазия и воспаление яичников (узист наличие полипа не подтвердила!!!),пап-тест отрицательный.Ознакомившись с результатами,гинеколог назначает противовоспалительные свечи и повторный осмотр после лечения.Доктор оговорила возможность удаления полипа прямо в кабинете (обколов шейку),но,ссылаясь на наличие "неприятных ощущений" во время процедуры,усердно настаивала на удалении в стационаре под общим наркозом ("за время 5 мин. твоего сна безболезненно всё соскоблят").
Я сказала,что подумаю до следующего визита.
Свечи я купила и начала лечение.Но "полип" не даёт мне покоя-это вымысел врача или очередной её коммерческий диагноз?совсем запуталась-согласна и боль потерпеть на кресле,только где есть уверенность,что она мне "удалит полип",а не создаст видимость процедуры за отдельную оплату...возникла мысль обратиться к другому врачу,чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз...заранее благодарна за помощь и неравнодушие!
Девушка Прасковья• 09 мая 2018
идите еще к одному врачу, а может и не одному. Когда у меня был полип, я обошла 5 врачей и 2 из них сказали, что это не полип, а выворот шейки.
В итоге, это оказался все-таки полип, сделали операцию под общим наркозом.

Летала_НаМетле• 09 мая 2018
Сами врачи советуют проконсультироваться у другого врача, а лучше у двух других врачей. И не говорить. что уже была на приеме и поставлен диагноз. Особенно когда речь об оперативном вмешательстве!
Интернет Бродилкин• 09 мая 2018
Гистероскопия. Выскабливание у меня привело к рецедиву.
Санта Барбара• 09 мая 2018
обратитесь к другому врачу. Но если есть полип его придется все равно удалять
ВундерКИНГ• 09 мая 2018
Сходите к др врачу. Я у 2х была, мучала мазня.
автор Сегодня я не я • 09 мая 2018
Ответ дляДевушка Прасковья
Спасибо!
автор Сегодня я не я • 09 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо!
Клептоманка• 09 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И у меня( второй раз под общим наркозом
долой_лама• 09 мая 2018
Сходите на кольпоскопию.
Вам выдадут фото вашей шейки и если есть полип его будет видно.
На УЗИ видно не всегла. Только если он глубоко в канеале.
У меня был полип- пока дошла удалять, он сам куда то делся. Врач сказала что так бывает.

автор Сегодня я не я • 09 мая 2018
Ответ длядолой_лама
Сходите на кольпоскопию.
Спасибо!
Виннипуховна• 09 мая 2018
Если будете удалять то зачем общий наркоз? Это занимает минут 10 вся процедура, но немного неприятные ощущения.
СирОжино пирОжино• 09 мая 2018
Мне два раза удалили полип гистероскопией. По другому никак. Гормональная терапия бесполезна. Чтобы наверняка знать, что полип, делают УЗИ в первые дни, когда закончится менструация.
Безберлоги.ру• 09 мая 2018
У меня на одном узи заподозрили полип. Через месяц не увидели. Еще через месяц заподозрили снова. Узисты все разные) поскольку планировалась конизация, гинеколог предложила сделать и гистероскопию, посмотреть есть ли он там, и если да, то удалить. Делали в клинике под общим. Полип в итоге нашли. Доктор после операции показывала мне фото до и после))) бывает и такое что на узи виден один полип, а в реале их больше. Бывает, конечно, что и не находят) вам бы посоветовала пойти к еще одному врачу и сделать повторно узи на 5-7 день цикла. Иногда полипы уходят вместе с месячными. Такой вариант мне доктор также озвучивала. Но не мой был вариант((
автор Сегодня я не я • 09 мая 2018
Ответ дляВиннипуховна
В том то и дело,что я согласна потерпеть,а врач настаивает на выскабливании под наркозом...
175см55кг19лет (она)• 09 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
и что помогло вам...а то меня тоже мучает..когда овуляция
ВундерКИНГ• 09 мая 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Сделали гистероскопию, Вам наверное ее и предлагали.
ВундерКИНГ• 09 мая 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ой сорри, спутала Вас с автором)
ВундерКИНГ• 09 мая 2018
Ответ дляСегодня я не я
Полип удаляется либо выскабливанием, как аборт. Либо гистероскопией, более щадящая но та же операция и делается под общим наркозом. Посмотрите в ютубе что это такое чтобы иметь представление.
автор Сегодня я не я • 09 мая 2018
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо,уже смотрела!

Мелочунь• 09 мая 2018
Мне полип шейки матки удаляли в поликлинике под местным наркозом. Не больно. Полип эндометрия удаляли в клинике под общим наркозом или медикаментозным сном. Тоже было не больно.
автор Сегодня я не я • 09 мая 2018
Ответ дляМелочунь
Спасибо!
Дюймовочка• 09 мая 2018
+
ёжовые рукавицы• 10 мая 2018
Для своего успокоения идите к другому врачу.