Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів: 1296
878 (67.75%) Это оскорбление
418 (32.25%) Ничего обидного в этом нету
Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь лучше?
Душевная чистота заключается в том, что я не использовала тех мужчин, которые в меня были влюблены, как это делает большинство женщин. Я не давала бессмысленную надежду мужчинам, не играла их чувствами, я им сопереживала и отпускала, а не держала, как собак, возле себя ’на худой конец’.
Хотя могла, как большинство, спать с ними и потреблять их ресурсы, а потом бросать.
Секс эти не потребление а взаимное удовольствие.
Вы сами писали что не спали с ними потому что они Вам были противно, а тут оказывается жалели их и их ресурсы))
parele• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь девственность?
Ста́рая де́ва — пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак.

Так не только мама считает, но и большинство женщин.
Мама - не я, другой человек и мнение других людей важно понимать, чтоб знать или подруга соображает что несет.
Вывод - соображает и несет.
Так Вы и есть старая дева, как ни крути. И почему Вы цитируете только вторую часть из Вики? Первую в упор видеть не желаете?
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения. Подруга права. Просто у нее проблемы с тактом, тогда вопрос - зачем Вы выбираете таких подруг?
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
почему ’не знаешь’. можно встречаться, общаться и год. если вы настолько увлекли мужчину, чтобы он ждал этого события год и не изменял вам.
или встречаться (как автор) 4-5 лет и он не слишком уже ’ждал этого события’ и изменял...
CanisLupus• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Отсутствие секса не означает отсутствие оргазма.
Толку от секса без оргазма, если нет цели зачатия - нету. Полно женщин пишут, что не хотят секса с мужем.
Сказать по себе? Оргазм у меня не всегда, иногда мне просто хочется самого процесса, потому что это особое удовольствие, другое! Так что может не все так плохо?))
Quzinya• 10 мая 2018
Скажу так, вы дева, но ещё не старая.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне даже самой интересно понять что ей движет.
Буду называть ее шлюхой и посмотрю или ей это понравится. У нее был секс с мужчинами, которых она видела один день и ничего о них не знала.
Обсуждение портала:Женщина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Feat Portal.svg
Этот портал входит в число избранных порталов русской Википедии. См. страницу обсуждения. Избран 12 октября 2012 года.
Девочка, девушка, женщина - кто есть кто?
Же́нщина — взрослый человек женского пола, одного из двух полов, образующих род людей (человек другого пола — мужчина)[1], та, которая рожает детей и кормит их грудью[2]. — это в общих понятиях.

А что по су ти, чуть подробнее?

Рассмотрим обиходные названия (современные) и словарные (устоявшиеся):

Ранее сложилось (и перешло в словари) так: девочка - до половозрелого возраста; девушка - от половозрелого возраста до замужества; женщина - после замужества; старая дева - не бывшая замужем в возрасте. Но! Раньше потеря девственности до замужества было явлением очень редким и порицалось обществом. Т.е. замужество связывалось с потерей девственности, беременностью и родами.
Что наблюдается за последнее столетие? Поменялись нравственные ценности. В результате чего - замужество никак не связано ни с потерей девственности, ни с беременностью. В современном обществе девственность теряют задолго до замужества, да и рожают детей будучий незамужней. Вследствие чего (источники для ссылки в поиске) - определения немного трансформировались. И в современном обиходном значении: девочка - лицо женского пола не потерявшая невинность; девушка - не рожавшая женщина, но уже не девственница; женщина - после беременности и родов. Данные определения в обычных толковых словарях не закреплены вследствие: 1) относительно недавно вошли в обиходное использование; 2) ограничения морально-этической цензуры, особенно в советский период.
То же самое со старой девой — согласно современным словарям — это девушка не бывшая замужем и не имевшая детей начиная с определенного возраста и старше. Но! Женщина не бывшая замужем, не имеющая детей, при этом сожительствующая с мужчиной не может быть старой девой (вне зависимости от возраста и времени сожительствования)! Поэтому в современной обиходной трактовке — это девственница в зрелом детородном возрасте. Ural-66 16:17, 12 ноября 2014 (UTC)
Роза завяла• 10 мая 2018
Боже, сколько сложностей из-за того, что люли БОЯТСЯ Страх в крови, Да скажиет той подруге - что Вас бесит такое высказывание, птицы не упадут с неба после этих слов))) делов-то
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
ну что вы так автору быстро решение даете??
Мы тут 21 страницу словари цитируем...
Любавишна• 10 мая 2018
вы фригидная?... как, ну как можно быть девственницей в 32 года?... как можно встречаться по 4-5 лет без секса?
Роза завяла• 10 мая 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы тут 21 страницу словари цитируем...
:))) а какая разница что пишут, главное, ЧТО чувствует автор И ПОЧЕМУ у нее страх высказать свое мнение.
Роза завяла• 10 мая 2018
Ответ дляЛюбавишна
а ваше дело какое? вы кто чтоб давать оценки др. людям. Спрашивали о другом же - о точ, что страшно сказать о том, что это неприятно слушать.
пу_пугренчик• 10 мая 2018
Ответ дляЛюбавишна
Ну я знаю девственницу в 43 года, сначала все козлы никто не достоин, потом оказалось никому нафиг и не сдалась такая, вот и все, принцы на белых конях в очереди не стояли.
ну а жить по 5 лет и не давать- тролль 100%
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Ответ дляРоза завяла
уже в голове ’виндовс’ начинает подвисать от 21 страницы переливания из пустого в порожнее)))
Меряю от единицы• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
знаете , у меня с мужем была такая тема , его отношение к женщинам 30+ девственницы.
Его ответ, если до 30 ей не нужен был секс мужчины, зачем ей Я?
сказал сбежал бы сразу.
Тоже обсуждали когда-то. Только версия была что до 30 она никому не была нужна и это странно
jif• 10 мая 2018
Оскорбление, если вас это обижает, а подруга игнорирует то, что это вас обижает.
Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В любом возрасте можно родить нездорового ребенка.
Я наоборот считаю что нормальные мужчины до 30 и не женятся)))
Зачем им это? Зачем брать на себя дополнительные обязательства?
Он большего достигнет без баласта.
У меня есть такие примеры. Благодаря тому, что у мужчин не было детей до 30 лет - смогли стать кем-то и получить материальный фундамент. Тогда только благополучно женились и завели детей. Содержат жен.
Ну это уже вообще
Нормальные до 30 не женятся потому что ждут когда такие как вы дозреют наконец-то
ДлинноНожка• 10 мая 2018
Автор, это вам не подруга. Вы в своем возрасте уже должны это понимать. Правда, не правда. Да какая разница?! Друзья должны поддерживать, а не гнобить. Только представьте, что она тогда говорит у вас за спиной? Люди, увы, всегда набрасываются на тех, кто от них отличается.
Спать или не спать с кем-то -ваше личное решение. И в общении с мамой ничего плохого не вижу. Я замужем, но с мамой часами болтаю, мужиков может быть много, а мама одна.
Шлите всех лесом, счастья вам!
Меряю от единицы• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
вот когда вы начнёте заниматься сексом с мужчиной, вы поймёте чем отличается полноценный секс с умелым мужчиной от мастурбации.
и при чём здесь презерватив? или вы думаете он влияет на оргазм?
и если отойти от темы оргазма, то для женского здоровья важно проникновение мужского члена, так же как полноценный секс. это правда и никуда от этого не денешься.
да и чисто психологически своим воздержанием вы себя практически покалечили, многолетние онанисты очень проблематично вступают в нормальные сексуальные отношения и не всегда способны наладить с партнёром полноценную сексуальную жизнь. вы не обижайтесь, а подумайте над этим пока совсем не поздно.
я понимаю если человек асексуаен, но если он имеет сексуальное влечение, возбуждение, то заменять секс многолетней мастурбацией просто преступление по отношению к себе.
Я читала что после секса с мужчиной вырабатываются гормоны счастья, ну по себе вижу что так и есть, ходишь вся такая в эйфории и счастливая а иаструбация Просто снятия напряжения сексуально.
Тут конечно и ровнять нечего, разные чувства и разное влияние на организм.
Но девушка поонанировала и думает что знает что такое секс)
Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вообще бред. У меня подруга вышла замуж в 30 лет за успешного мужчину с загородным домом, машинами.
С какого это ’своего круга’?
Не все ж мужики - геи, полно мужских профессий, полно айтишников, технарей, им что, друг с другом жениться?
Ханжа - связана с набожностью. Какое этот термин имеет ко мне отношение, если я даже в церковь не хожу? Все юристы много читают и копаются в значениях слов, это профессиональное.
У меня заморожены яйцеклетки с 25 лет, могу и в 45 родить)))))
Как у вас их взяли девственности не лишив при этом?
Роза завяла• 10 мая 2018
Ответ дляДлинноНожка
Шлите всех лесом, счастья вам!
друзья могут иметь другое мнение Но не всегда высказывать.
75В• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
На деву я не обижаюсь. Дева - это девственница, в этом нет обиды.
А вот сочетание ’старая дева’ - это уже термин из прошлого.
обижает -значит сами так думаете...
Если бы было пофиг-значит вас эта тема не печет
fetana• 10 мая 2018
Ответ дляparele
согласна- подруга бестактна, она прямо называет вещи своими именами.
fetana• 10 мая 2018
Автор, не стоит обижаться- разве можно считать оскорблением ваш личный выбор!?
Слухи-руки не распускаю• 10 мая 2018
Автор, Вы дева и еще не старая а молодая, так и скажите ей, старая это так 45+
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляМиззери
автор спалилась и исчезла.
автор Техпаспорт на медузу • 10 мая 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Автор и ее подруга - обе детский сад ясельная группа :) как врач скажу, что отсутствие секса в 32 года это вредно для здоровья, дело даже не в оргазме, а в том, что гинеколог не может нормально посмотреть девственницу, а только пальпируя через задний проход, мнение, что у девственниц нет проблем по гинекологии - весьма обманчиво. но я уверена, что автор просто боится дефлорации. в 32 годам девственная плева теряет свою эластичность, ее не так просто пробить, если мужчины опытный - такая красота ему нафиг не нужна, ну а неопытный - пробьет не с первого раза и кровотечение будет немаленьким. поэтому советую сделать хирургическую дефлорацию и гинеколога и дальше ждать своего прЫнца
Вы вообще знаете кто такая девственница?
девушка, женщина, не имевшая половых сношений, сохраняющая невинность, целомудрие.
Причем здесь невозможность посмотреть?
Что вы за врач, если пишите, что ’если мужчины опытный - такая красота ему нафиг не нужна’?
Если гинеколог такое говорил своим пациенткам, то практиковал он бы только на себе.
Плева не является обязательным условиям девственности.
Заместитель Анонима• 10 мая 2018
Жалоба на тему. Автор тролль
Ответ дляНакладная
Уважаемая девушка, я все-таки поняла в чем проблема. Ваш характер очень занудно-дотошный, таких называют слишком правильная. В лицо конечно старой девой я бы вас не назвала, а за глаза-да. Вы потратили слишком много сил доказывая, что черное-это белое. Время романтики, увлечений и легкости уходит от вас так и не начавшись толком. А вслед вы кричите-не больно-то и надо. Точка. P/S/ мне 33.
Вы читать вообще умеете?
Вопрос в том считают ли это оскорблением большинство или нет. И большинство знает, что старая дева, как и шлюха - это оскорбление.
Вы себя к какому термину относите?
Добрачный секс был?
Тогда почитайте что значит шлюха и не обижайтесь, если вас так будут за глаза и в глаза называть.
Ответ дляТень льва
что вы прицепились к тому, что написано?
уверена, вы в обычном общении тоже допускаете подобное и не сверяете свои фразы по словарю. только каждого задевает своё наболевшее.
Слушайте, если я буду считать свою подругу дурой и называть ее так, потому что она тупее меня, то не уверена, что подруга, да и вообще любой человек, даже вы, стали б это терпеть. Даже при условии, что это была правда, тк уровень интеллекта и достижений был бы ниже у того, кого называют дурой.
Мне сверка со словарем не нужна. А вот 30% женщин - нужно читать, а то видна необразованность. Не понимают, что есть оскорбление, а что нет.
На шлюх почему-то обижаются.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
На шлюх почему-то обижаются.
ответьте коротко на простой вопрос - КАК, КАМКИМ словом, вы обращаетесь к лицам женского пола?