Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Рассудите! Старая дева. Обижаться?
Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів:
878 (67.75%)
Это оскорбление
418 (32.25%)
Ничего обидного в этом нету
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляКопуша
а бабушка как считает?
Так же, как и большинство.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А вы уверены, что все лишаются девственности по взаимной любви? что замуж тоже по взаимной любви выходят? Если б это было так - то вы б были правы.
Сама свое тело я использую. Но давать его чужому, кто мне противен - не хочу.Имеют право.
у вас в голове полный сумбур.
даже не знаю как это, а главное вам, комментировать...
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Как же вам, девственности цена производили забор яйцеклеток? Там же идёт пункция задней стенки влагалища и яичника. А этого девственнице сделать нельзя. Так что не трындите
Читайте кто такая девственница. Плева не является обязательным условием девственницы)))) Повышайте свою образованности, расширяйте горизонты и возрастные границы.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
У Вас были добрачные связи с мужчинами?
Если да, то почитайте определение слова шлюха.
Тоже самое, как старая дева.
Шлюха - это девушка имеющая сексуальный опыт с мужчинами вне брака.
В Викисловаре есть статья «шлюха»
Шлю́ха — уничижительное наименование проституток и развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Ну как?
Вы не будете обижаться если вас будут называть шлюхой?
Вот у меня та же ситуация.
Шлюха, как и старая дева - это оскорбления, хоть и констатация факта.
Если шлюхи обижаются на осковрбления, то и старые девы имеют право обижаться точно так же.
Понимаете?
Тоже самое, как старая дева.
В Викисловаре есть статья «шлюха»
Ну как?
Вот у меня та же ситуация.
Понимаете?
Автор, прочитайте внимательно!! Не ДО брака, а ВНЕ брака!!! На данный момент сексуальная связь с одним партнёром в одно время до брака а нашем обществе не считается нарушением норм морали. Так что если сами оперирует терминами, то потрудитесь их хотя бы понять. Чисто в определениях, как сказал бы юрист, в законе, слово ВНЕ и слово ДО очень отличается.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
и что вам даёт правильное определение по словарю?
какая разница как это называется, если сути это не меняет?
можно чёрнокожего человека назвать негром, афроамериканцем, чернокожим - и всё это будет он.
Если я буду подругу называть жирной шлюхой, которая по сути такой есть, как я - старой девой, то поверьте, это поменяет суть наших отношений. Так как она точно обидеться на оскорбления.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так же, как и большинство.
КАК ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ К ЛИЦАМ ЖЕНСКОГО ПОЛА?
Спрашиваю третий или четвёртый раз.
В чём проблема ответить?
Спрашиваю третий или четвёртый раз.
В чём проблема ответить?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
нууу...все немного не так) автор как раз кричит, что все это у нее как раз и было, романтика, любофффь...конфеты-букеты. Только секса не было, а у всех остальных был, потому что все мы ’шлендры’ расчетливые
которые используют мужчин)))
А ну, процитируйте, где я написал, что ВСЕ?
Невозможно делить только на черное и белое, есть и другие краски.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
она изменяет мужу? почему шлюха?
Стеклянная мышь• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
это что-то новенькое? а что означает девственность или отсутствие её, как не плева?
некоторые рожают с плевой.Совершенно верно,что её наличие не значит девственница.У моей подруги такое было.Она себя так готовила,так боялась боли,что первый парень не поверил что она впервые занимается с ним сексом,а потом через несколько лет доктор не поверил что она уже занималась и не раз.Сказали что плева целая,а если не девственница уже,то она просто очень эластичная.Да она и разная бывает,погуглите.
а ещё её зашивают,восстанавливают,далеко не девственницы
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
но это вы в реальности вряд ли сделаете - кишка тонка.
иначе уже давно бы выяснили с ней этот нюанс и забыли
Ага. Кишка у вас тонка, если вы в судах не были.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
так может оно и лучше жить с мужчинами и использовать их)
чем мастурбировать тихонько
Не знаю, вам лучше знать.
Замужние тоже мастурбируют.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
милая моя, вот как-раз на эту тему вы мимо. но тема не об этом.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ну так это редкий случай, давайте приводить, выуживать примеры на пол процента, тогда вообще бардак будет.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Запомните - подруга, если она не изменяла мужу, а просто имеля связь до свадьбы - не шлюха, внимательно свои термины читайте. А вот то что Вы, за отсутствия плевы и наличии самоудовлетворения называете себя невинной или девственницей - вот это тоже неверно. Вы по определениям не являетесь не невинной, не девственницей, не чистой или как там ещё определение, Вы просто в этом плане попробовали все и ничего, как говорится. И очень много потеряли.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
не девушка, а ходячий парадокс.
Стеклянная мышь• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
а мы можем утверждать что автор не редкий случай? И насколько он редкий,если у меня в окружении есть именно такая подруга?Может и у Вас есть,просто Вы не знаете.
тут просто констатация факта-наличие плевы ещё не значит что девственница.Зачем демагогию разводить? Является ли девственницей та,к которой ходит весь район за оральными утехами,но без половой связи?Физически вроде бы да
И такое ведь есть.И если таких людей 2 на город,то это уже не такая и редкость.А их больше.
но автор не об этом,я просто так,подтвердила что говорит другая советчица.
И такое ведь есть.И если таких людей 2 на город,то это уже не такая и редкость.А их больше. но автор не об этом,я просто так,подтвердила что говорит другая советчица.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
автор любитель википедии.
Девственность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 1 августа 2017; проверки требуют 36 правок.
Запрос «девственность» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
В Древнем Риме весталки строго хранили девственность, иначе наказывались смертью
Де́вственность — в физиологическом смысле, состояние женского организма до момента первого полового контакта, анатомическим признаком чего является наличие девственной плевы.
В духовном смысле девственность — это сознательный уход от половой жизни ради достижения духовного совершенства; является одним из обетов в монашестве.
Девственность
Стеклянная мышь• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Мне не то, чтоб неприятно.
Я не могу понять подтекста.
Полные женщины очень даже обижаются, если их называть жиробасом, толстухой, жиротресом, кабаном, коровой...Хотя, смысл тот же - констатация факта, как здесь пишут.
Я не могу понять подтекста.
так скажите ей это,ну что вас это обижает и всё.Иногда люди просто говорят,не думая как это воспримут другие.Может они не считают это обидным,ну типа констатация факта и всё.Вы же считаете что это выражение пережиток из прошлого? ну так быть такой как Вы-тоже пережиток из прошлого,разве нет?Как можно быть девственницей в 32,при свободе слова,секса,возможностей и т.д?
Слабый пол• 10 мая 2018
Пф, да ничего редкого в ситуации автора нет.
В моем окружении три (!) девы - 27, 33 и 36. Не страшные, не глупые, реализованные и т.д. - ну вот так складывается.
Две моих бабки троюродных были такими девами, у бабушки подруга такая была.
Всегда это было и будет.
Автор, как бы нужно понимать формат общения у вас с подругой.
Мы с сестрой друг друга старыми клячами назвать можем или еще как шуткануть - хохочем часто, а со стороны ужас-ужас прям.
В любом случае, в чем проблема сказать подруге, что вам не нравится? Ну раз подруга Делов то - на минуту, и инцидент исчерпан.
Всегда это было и будет.
Не фонарь• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Спасибо за Ваше мнение.
С противоположным полом у меня есть общение. С мужчинами, которых я любила, я общалась по несколько лет, были и свидания и подарки. Так что секс - не является обязательным атрибутом общения с мужчинами, чтоб понять их психотипы.
Нет, не просто психотипами, а ваше с ними взаимодействие. Общение в паре - это совсем другой уровень, отличный от какого-то другого общения. Ну и если вы не считаете нужным спать с ними - не спите. Кто вас может заставить? Я вообще,семьи честно, не поняла смысл вашей темы. Вы хотите жить вот именно так. Адекватные люди не увидят в этом ничего криминального - каждый распоряжается своей жизнью так, как считает нужным. Недалёкие люди осудят, потому что в обществе это не принято. Ну так зачем вам посвящать кого-то, кроме мамы, в свои личные дела? Молча живёте так, как хочется, как вам комфортно. Не обсуждайте это с подругой, не пишите тем на форумах. Это не то событие,чтобы его перетирать, тем более вы сами четко знаете е, чего хотите, и чужие доводы вас не переубедят, ведь так?
Единственный мой совет остаётся прежним - относитесь к этому легче, не переоценивайте эту самую свою девственность, нет в ней ничего плохого, но и ничего хорошего, не делает она вас ни хуже, ни лучше.
Стеклянная мышь• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
автор любитель википедии.
Девственность
жгите ещё...
вы приводите в пример Древний Рим? СЕРЬЁЗНО?
в 21 век заглянуть не пробовали?А читать дальше тоже не пробовали:Гимены различаются по толщине, форме и эластичности. Присутствие неповреждённого гимена часто рассматривается как физическое свидетельство девственности в узком смысле. Отсутствие таковой, однако, не обязательно означает опыт полового контакта, так как гимен может отсутствовать при рождении (или быть повреждён по причинам, не связанным с сексом — например, в результате травмы при физических упражнениях). Также и наличие гимена не может свидетельствовать об отсутствии сексуального опыта, так как гимен может полностью или частично сохраняться при проникающем половом контакте. Некоторое количество анатомически девственных женщин (до 8 %) практикуют непроникающие или негенитальные виды секса: оральный, анальный и т. п. поэтому не могут считаться девственницами в широком смысле.
Стеклянная мышь• 10 мая 2018
Ответ дляСлабый пол
Всегда это было и будет.
ну да,или сказать-вот коза-тоже у нас на работе друг другу можем,в шутку.
но автора оскорбляет,значит надо озвучить.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляБурундучиха
Он мне нравился, но не было ни влюбленности, ни любви. Для меня нужно, чтоб человек сначала был другом. Как-то я его кандидатуру отбросила сразу. Да и на тот момент уже был один парень, с которым я общалась. Но он не сдавался. Говорил, что он и дружить не против. Сначала редко встречались, потом все чаще и чаще)) и тут я поняла, что именно с таким парнем и хотела бы свой первый раз. На тот момент была сильная симпатия, даже не любовь))
))) ну я тоже быстро не влюбляюсь. Похоже, как у Вас. Все всегда начиналось с дружбы, я люблю человека, а не только его тело. Он Вас покорил своей серьезностью намерений. За это можно уважать мужчину.
А сейчас у Вас есть к нему влюбленность? или так и не появилась?
Он тоже девственник был, как и Вы?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляНакладная
тут этот рассказ можно еще делить пополам. возможно, только она воспринимала это как отношения и любовь. вообще, что у людей в голове творится-загадка. пошли в кино и подержались за руки на прогулке-уже отношения.
))) ну да, секс - тоже не повод считать что между женщиной и мужчиной отношений. Часто женщины считают что это начало отношений, а мужчины так не считают))) и ахаются с другими параллельно)))
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляДую ветер
Констатация факта. Что вы старая дева. Вы страшная? Или вас мужики боятся? Что за сколько лет на вас никто не посягнул.
Посягали много раз. Я этих не хотела.
Почему вы думаете что так не бывает?
А шлюха - это констатация факта? Будет обидно? При условии, что есть сексуальный опыт внебрачный.
Если вас так будут называть, не будете обижаться?
Почему вы думаете что так не бывает?
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
жгите ещё...
Вы способны увидеть только Древний Рим?
Там есть общее понятие что такое физическая девственность и духовная.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
То, что Вы пропускание мимо ушей обзывательства, это только Ваш выбор и Ваши проблемы. И на самом деле ничего Вы не пропускаете мимо ушей, а сидите днями и ночами и обдумываете то, что о Вас было сказано. Это называется зависимость от чужого мнения. Точно так же, как всю жизнь Вы храните девственность, пытаясь в глазах мамы стать хорошей девочкой, теперь Вы оскорбиоись словами ’старая дева’ и не понимаете, как можно одновременно стать хорошей и для мамы и для общества в лице подруги. Вам нужно общественное одобрение.
У меня есть свое мнение, иначе б я с подругой не общалась уже давно.
Но подруга очень часто меня так называть стала.
Большинство, судя по опросу, прекрасно понимают что это оскорбление, а не просто констатация факта. После опроса я убедилась в том, что моя подруга понимает, что меня обзывает. А до опроса я пыталась ее оправдать.
Буду теперь называть ее жирной шлюхой и пусть не обижается, я ж не обижаюсь.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Посягали много раз. Я этих не хотела.
Почему вы думаете что так не бывает?
вы специально пропускаете что такое шлюха?
ДО брака и ВО ВРЕМЯ это разные вещи.
всё с вами понятно, вы своё долбите, как дятел, а на неудобные вопросы ответить не в состоянии. вы инфантил.
ДО брака и ВО ВРЕМЯ это разные вещи.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляДую ветер
В 32 года мама знает достаточный для неё минимум, а не про каждый пук. Ну вам то больше некому рассказать, я так понимаю.
У меня есть подруги и друзья)))) Про каждый пук мама не знает.
Но мама у меня образованный человек и знает, что старая дева - это оскорбительный термин, даже если это констатация факта. Как и шлюха. Она меня всего лишь подтолкнула к мысли подумать, чего подруга меня именно ОСКОРБЛЯЕТ.