Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів: 1296
878 (67.75%) Это оскорбление
418 (32.25%) Ничего обидного в этом нету
автор Техпаспорт на медузу • 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
вы специально пропускаете что такое шлюха?
ДО брака и ВО ВРЕМЯ это разные вещи.
всё с вами понятно, вы своё долбите, как дятел, а на неудобные вопросы ответить не в состоянии. вы инфантил.
Шлю́ха — уничижительное наименование проституток и развратных женщин
Где здесь написано ДО или ВО ВРЕМЯ брака? Покажите?
Ответ дляЯ-ваш шанс
Дайте угадаю. Мама у вас одна? Папы или мужа у мамы нет?
Папа есть.
Единорог_помог• 10 мая 2018
Если бы вам было 18 или 22 это еще было бы оскорблением, а так констатация факта.
Ответ дляБурундучиха
Нет, он не был)) да и старше на 5 лет он.Но, по его словам, девушек у него было не много.
Сейчас, конечно, появилась) Я его очень люблю))
Ну хорошо, что все так отлично получилось у Вас. Цените друг друга!
Ответ дляАноним_1451
А у нас Автор наоборот - за отсутствия плевы считает себя девственницей))) как тут правильно говорили - девушка парадокс))
девушка, женщина, не имевшая половых сношений, сохраняющая невинность, целомудрие
Моя тема о девственности?
Вы вообще шапку читали?
Ответ дляТень льва
и что вы намерены дальше делать с подругой? дружить в врагом? или разорвать отношения?
на вас только снизошло это, раньше вы дружили с врагом, получается?
и ничего? а иметь секс без шаленого кохання оскорбительно, в то же время...
у вас двойные стандарты, однако...
Нет. Буду тоже ее оскорблять жирной шлюхой)))
Я друзей не бросаю, а врагов тем более
МошеЙница• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
девственница -та что не имела опыта половой жизни. Связи полов! Все верно.
А вот про шлюху почитайте на википедии и прозрейте. Сами запомните себе!
Автор, чистая и не порочная дева Вы наша! Ответьте Вы пожалуйста, да будьте так любезны, что Вы делаете, настолько чистая и не порочная, в нашем то серпентарии шлюх?
Если не взирать на Ваш опрос, а судить по ответам Вам данным, то мы тут все шлюхи, а вы юная наша чистота и не порочность, в 32 - вы не просто юны, а молодее и свежее всех девочек подросткового возраста, и вся жизнь и молодость у вас только впереди. И да, разве можно вообще про Вас даже подумать, что вы старая дева, да нет конечно же. Вы верно себя характеризуете, - Дева. Но мой муж бы добавил, судя по ушам и хвосту этого зайца, дева то дева, да не первой свежести....

Про шлюх:
моя бабушка 1920 года рождения была очень набожна и религиозна, вышла замуж по любви, просила мужа подождать с брачной ночью, что бы она смогла сфотографироваться еще девочкой, девственности она лишилась с мужем в браке около 30 лет, замуж вышла в 29 лет, далее родила детей, сын умер, родилась дочь и муж ее бросил когда дочери было 2 мес, она всю жизнь этому кобелю хранила верность, любила его, но.... у нее пошел пункт, она считала всех не венчанных блудницами, но когда мы задавали ей вопрос, но ты ведь тогда тоже блудница, ты ведь не венчана, она входила в ступор, она не знала что сказать, ведь она в своем понимании не блудница, но она ведь не венчана.....
Вот и у Вас так.....все шлюхи, вы не старая дева.... но по факту, все просто живут в свое удовольствие, а просто жертва своих же комплексов=тараканов.
Ответ дляТень льва
конкретнее. как вы обращаетесь на бытовом уровне?
как определяете на глазок, без медецинской книжки кто девочка, кто девушка, кто женщина?
ну вы же любите точность в определениях?
Я к ним вообще никак не обращаюсь, если не знаю имени.
Извините, простите...и дальше то, что мне нужно.
Ответ дляАноним_1451
Блин, я Вам уже два раза писала, а Вы все не хотите видеть!!! Внебрачный секс отличается от ДОбрачного секса!!! Чего Вы так прицепились к этой шлюхе? Ну лоханулся - признайте ошибку и все, так нет, Вы и дальше продолжаете думать что имеет право называть шлюхами всех кто имел секс до брака. Почитайте наконец внимательно свою любимую Википедию¡!!!!!
Ответ дляТень льва
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Где здесь написано про ДОбрачные связи?
Читайте что такое разврат.
Вы ж учились в универе. Должны уметь искать сами. Покапайтесь. Я не могу всем копировать Википедию и разжевывать детально. Там все написано.
Про до или вне нет речи в Википедии.
Ответ дляМаруся Михайлова
У меня куча подруг и приятельниц. Правда я не пускаю их до того уровня в свою личную жизнь, чтобы они знали о присутствии-отсутствии секса и пр. плюшек.
Секс здесь ни при чем.
Единорог_помог• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А развратная женщина это как?
Если я от мужа секса хочу, а он на работе, и я себя пальцами удовлетворяю, я развратная женщина?
Ответ дляАноним_1451
Вы не имеет права называть подругу шлюхой, если не были свидетели её измены парню или мужу или свидетели её продажного секса. Она тоже не имеет права называть Вас старой левой, так как Вы таковой по факту не являетесь ни в одном смысле.
Читайте Википедию.
Ответ дляКомпас Ижевска
В 50 не лишались девственности
Мне вас так жаль что-то стало.. не понимаете очевидных вещей. Всем пофигу когда вы выйдте замуж и выйдите ли, а вот оберегание плевы вами с мамой....
Удачки вам, обижайтесь на здоровье!
Какой еще плевы? Ее нету
Ответ дляМиззери
Или тема фактическая бредятина или у автора тараканы размером с носорога.
Девственность, душевная чистота... даст только того кого полюбит а тех кого не любит не использует, но при этом пишет что 4 года за ней ухаживал и водили по ресторанам без секса? Это не использование разве? Такрй себе абонимент в ресторан на 4 года!
Или с ней ходили по ресторанам те кто ее не любил тогда нафиг им это?
Она им доплачивала за это что ли?
Дети и семья не столь важны но яйцеклетки заморозила при этом в 25? Рискнув своей плевой девственной?
Маразм крепчал .. .
Я где-то писала, что позволяла за себя платить?
Вот и я не знаю, нафиг им это- ходить со мной по ресторанам.
Почему дети и семья мне не важны? Вы где это прочли?
Ответ дляМиззери
Как это годами встречались без секса и любви? Это как вообще? С чего вы решили что это встречания? Может он считал это дружбой?
А что такое встречания по Вашему?
Секс - это встречаться? Там мужчины часто не считают что это отношения.
Ответ дляПарасюха
Да тролль это.
В других темах у автора есть и секс, и МЧ, и муж.
А Вы поверили?
откуда вам знать что есть в моих других темах?
Ответ дляМиззери
Оргазм от организма и оргазм с мужчиной это все равно что выиграть в онлайн игре или в настоящих соревнованиях.
у вас отношение странное у сексу, или вас должны использовать или вы по вашему мнению.
С таким подходом Вам трудно будет найти мужчину с которым все же решитесь на секс.
Нет, я за чувства. Нет их - нет секса.
Ответ дляМиззери
Вы когда в рестораны 4 года ходили без секса не выкачивали ресурсы мужчины?
Нет, ходила за свои.
Ответ дляВечный двигатель
Таки тролль. Вам обязательно надо в ответ сделать неприятно? И ничего она не заценит, и ничего она не поймет. Вам не 32, вам 15 от силы.\
Почему это? Ей меня можно оскорблять, а мне ее нельзя? Где логика?
Ответ дляМальчун-задирун
А Вы её зачем фотаете? Если не секрет???
Фотаете, а потом смотрите - любуетесь?
Смотрите тоже с мамой?
Не фоткаю. Но троли здесь постоянно должбят словом троль.
Ответ дляМиззери
Я отлично знаю что это, но это бред идти и лишатся девственности -плевы на кресле ради сбора урожая яйцеклеток,? Зачем??
Я не настолько сентиментальна была к своей плеве но даже я ее на кресле бы не лишалась с гинекологом...
А потом с мужчиной. -я девственница!
Он думает -ну ОК, это странно , но ладно....
А почему крови нет и я не чувствую ничего?
-а забыла сказать мне врач сбил плеву когда брал яйцеклетки на заморозку.. ..
И чувак подумает -а какие у тебя еще есть странные секреты детка? Может у тебя и чучело бабушки забальзамированное в шкафу припрятано?
))) врач мне плеву не убирал. Они не имеют права дефлорировать, если изначально не оговаривать такую манипуляцию.
Я не обязана вам пояснять как, где и когда.
Тема не о моей девственности.
Парасюха• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я ’видящая’
Ответ дляМальчун-задирун
А Вы не хотите себе купит фалоиммитатор?
Или вибратор...

Я думаю, что подруга думает что такими высказываниями побудит Вас хоть к каким-то действиям и Вы таки получите хоть какой-то опыт половой жизни.
Есть
Тема не об этом
Ответ дляАноним_1451
Отсутствие половых сношений - это Воздержание. А вот девственницей Вы уже давно не являетесь.
Ключевое слово ’половых’ . Читайте правильно.
Ответ дляАноним_1451
Автор, почему Вы ни на один мой пост про определение шлюхи не ответите?
Я пытаюсь ответить, но очень многие пишут.
Читайте Википедию, там все расписано, я уже устала делать копи-паст.
Ответ дляЕдинорог_помог
А почему тогда Википедия вам противоречит?
Ответ дляМошеЙница

Про шлюх:
Да поймите Вы, это не я про шлюх придумала. Почитайте Википедию. Шлюха и старая дева - это оскорбления.
Да, я старая дева по понятию. Вам легче? Я уже об этом писала, что я этого не стыжусь.
Но почему подруга меня оскорбляет, если знает что это оскорбление?
Я ж ее шлюхой не называю, хотя у нее было несколько партнеров и малознакомых тоже. Но я фильтрую речь, а она нет.
Ответ дляЕдинорог_помог
А развратная женщина это как?
там же есть пояснение, что такое разврат. Почитайте.
Ответ дляПарасюха
Я ’видящая’
Видящие у нас админы.
Я - не троль. Но такая ситуация у меня возникла, что захотелось узнать мнение большинства.