Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Рассудите! Старая дева. Обижаться?
Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів:
878 (67.75%)
Это оскорбление
418 (32.25%)
Ничего обидного в этом нету
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Это констатация

А что смешного? поделитесь, может и я посмеюсь
На привозе• 09 мая 2018
как по мне - не оскорбление. это скорее характеристика того, кто так говорит. не очень хорошая характеристика.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляОябунчик
Это неприятный термин, но 32 года и ’мама считает’?
и что? Вы не разговариваете с мамой?
Или ваша мать не имеет своей точки зрения?
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
32 года и девственница?!! Ну вы троляка

фото девственной плевы здесь запрещены.
Доказывать вам не обязана.
НичеНипанимаю• 09 мая 2018
Она вам не подруга .
Ваша личная жизнь , любая, не её дело и ничье .
Не терпите такое
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
тролль?)
Тролль - это когда не правдоподобно. Почитайте здесь сколько возрастных девственниц. Мы существует хотите вы это признать или нет.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Она вам не подруга .
Не терпите такое
Ну вот моя мама тоже так считает, что у меня есть повод обижаться на нее.
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и потому вы решили поднять подобную тему в топ?)))

вАлнуюся сильнА• 09 мая 2018
По-моему, это личное дело, кто с кем спит, и спит ли вообще. а если бы у вас куча мужиков была, то как бы она вас тогда называла? по-моему, этот человек вам не подруга.
Бабканадвоесказала• 09 мая 2018
Скажу так, вы дева, но ещё не старая.
Подругу надо спросить, типа -’А почему ты меня унижаешь?’.
Увидите ее реакцию.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!

причем здесь топ? За него платят деньги?
Когда пишите - думайте что пишите. Должна быть мотивация.
Хочу в БАНю• 09 мая 2018
О, если у вас есть фото вашей девственной плевы на телефон, то вы почти девственны
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
32 года и девственница?!! Ну вы троляка

тоже так думаю)
ЭкстрасенсиХаЯ• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
фото девственной плевы здесь запрещены.
Доказывать вам не обязана.
А у вас даже портрет имееца?
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
так вы и есть старая дева. Для кого квиточку бережете?
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а у вас какая?)))
Україна понад усе!• 09 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
ахаха..не сказал бы лучше))))

Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Для того, чтоб сфоткать плеву, не нужно телефон засовывать во влагалище.
Если есть люди не такие как вы - это не значит что они троли.
А вот вы - да, троли, т.к. флудите в моей теме.
Хочу в БАНю• 09 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Называла бы ласково шлюшка и чё тут обидного если правда. А тут старая дева, ведь тоже правда!!!
Оябунчик• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
и что? Вы не разговариваете с мамой?
Разговариваю и очень люблю, но этот момент не обсуждала бы. Это часть личного пространства.
Гладковыбритый шишун• 09 мая 2018
Пока у вас нет пары котиков вы не старая дева. А если вам неприятны подобные высказывания, то так и скажите подруге.
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляКаменная Фрося
А вот если б вы были жирной и подруга вам говорила, что вы жиробас - вы бы обижались?
или муж ваш был бы нищеброд тупой и подруга это б говорила - вы б обижались?
Не фонарь• 09 мая 2018
Ответ дляГолубая устрица
Это констатация

Констатация чего? У вас старость в 30 лет начинается??
Каменная Фрося• 09 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
нет , а чего на правду обижаться?
Техпаспорт на медузу
• 09 мая 2018
Ответ дляОябунчик
У всех разные границы личного пространства, Вы этого не знаете?
Анна Стогина магазин Светлячок• 09 мая 2018
Это презрительное выражение, но знает ли об этом Ваша подруга? Может, она думает что это нормальное выражение без негативной окраски. Просто спросите её об этом