Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018

Рассудите! Старая дева. Обижаться?

Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів: 1296
878 (67.75%) Это оскорбление
418 (32.25%) Ничего обидного в этом нету
Уси Пуси• 10 мая 2018
Как всё запущено...
’Мама сказала...’, детские инфантильные обиды... Права подруга.
Бурундучиха• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
))) ну я тоже быстро не влюбляюсь. Похоже, как у Вас. Все всегда начиналось с дружбы, я люблю человека, а не только его тело. Он Вас покорил своей серьезностью намерений. За это можно уважать мужчину.
А сейчас у Вас есть к нему влюбленность? или так и не появилась?
Он тоже девственник был, как и Вы?
Нет, он не был)) да и старше на 5 лет он.Но, по его словам, девушек у него было не много.
Сейчас, конечно, появилась) Я его очень люблю))
автор Техпаспорт на медузу • 10 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Да что Вы вцепились в тех шлюх? Вам так важно постоянно упоминать шлюх, чтобы в противовес им быть белой и пушистой? Но как оказалось во взрослом возрасте, не те ценности Вам мама привила, и теперь Вас постигло жуткое жизненное разочарование. И никто не спорит, что называя Вас старой девой в глаза, подруга Вас оскорбляет. Но при этом она говорит чистейшую правду. Ведь если относительно термина ’шлюха’ ещё можно поспорить и далеко не каждую девушку, имеющую добрачный секс так можно назвать, то с определением, которое применяет к Вам подруга, уже спорить нельзя, потому что она говорит чистейшую правду.
Вы не правы.
Читайте определение шлюха. Все кто имел добрачный секс - попадают под него. Как и все незамужние женщины - старые девы.
Но это именно оскорбительные синонимы других безобидных определений.
Оскорбление - слово, которое используется, чтоб именно ОБИДЕТЬ человека.
Друг не обижает друга, иначе он - не друг, а враг.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а мы можем утверждать что автор не редкий случай? И насколько он редкий,если у меня в окружении есть именно такая подруга?Может и у Вас есть,просто Вы не знаете.
тут просто констатация факта-наличие плевы ещё не значит что девственница.Зачем демагогию разводить? Является ли девственницей та,к которой ходит весь район за оральными утехами,но без половой связи?Физически вроде бы да И такое ведь есть.И если таких людей 2 на город,то это уже не такая и редкость.А их больше.
но автор не об этом,я просто так,подтвердила что говорит другая советчица.
А у нас Автор наоборот - за отсутствия плевы считает себя девственницей))) как тут правильно говорили - девушка парадокс))
Ответ дляCanisLupus
Смысл в чем? В том, что это двойные стандарты?)))я такая вся «чистая», «невинная», а там мужиков 100 может прошло?
Не понимаю. Девственность - это вовсе не плева. И доказать ее невозможно с наличием в наше время гименопластики.
Потому я и не циклюсь на девственности, это не имеет значения.
Меня подруга оскорбляет не из-за нее, это 100%. Остальные ее знакомые незамужние не девсвенницы и она их тоже так обзывает.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
автор, а Вы миник делали? или Вам куник? анальный был?
Вы же не в монастыре жили, наверное с кем то встречались, петтинговались
я не издеваюсь - просто интересно.
Нет. Девственность - это отсутствие половых отношений.
Ответ дляМошеЙница
Автор, - шлюха, это порой комплемент, как и стерва,
а вот старая дева - это диагноз.
В 23 и не займана- это респект и уважуха, как сказал бы мой старый знакомый,
В 32 - девственница - мысль только одна, - бежать от нее.
Если Ваш потенциальный кавалер прочел бы Вашу тему, - я не думаю что он хотя бы на секунду задержался с вами, он бы ушел мгновенно и по английски без объяснений, любого нормального мужчину ваши мысли отпугнут напрочь, у мужчин кстати очень развит инстинкт само сохранения.
А про шлюх- так на них большинство женится, а кого то еще и с чуть ли борделя забирают в жены, и не дай боже кому ее прошлое напомнить, ну это я видать в детсве сериалов насмотрелась бразильских, но тем не менее, на шлюхах женятся, а старых дев- от них бегут
Ну не знаю. Мой потенциальный кавалер нормально относится к моей девственности))) Дурак мне не нужен.
Ответ дляАноним_1451
А знаете, очень много старых дев, поздно познав радости секса, потому пускаются во все тяжкие и пытаясь сверстать упущенное, стадо шлюхами)))
Ну так шлюха это любая, которая имеет внебрачный секс. Почитайте Википедию, там четкое определение этого термина. Это и есть 2 крайности: шлюха и старая дева.
Хотя, если шлюха вышла замуж, то уже меняется ее статус на бывшую шлюху))))
Там мне подруга одна объяснила.
Это как если старая дева выйдет замуж))))
Ответ дляСлепок стопы
А ви хіба не діва, якщо не знали чоловіка? Ось тільки не стара, бо яка-то старість в 32 роки?
А вы разве не шлюха? может были ею?
Шлюха - это женщина имевшая внебрачный секс, согласна Википедии.
Старая дева - незамужняя женщина.
Но оба термина являются именно ОСКОРБЛЕНИЕМ.
Вопрос же не в том, старая ли я дева.
Вопрос был в том, или люди понимают что это оскорбление.
Понимают.
Ответ дляничевока
вот тут Вы немного не правы, как раз к девственности изначальное значение этого словосочетания имело значение.
В те времена, когда это выражение использовалось, замуж выходили в основном девственницами, это считалось нормой. И девушка, которая ни разу замужем не была, как раз и была девственна (слово дева как раз и имеется в виду - девственна). Но тогда старой девой уже считалась барышня после 20 лет)
Я почитала историю старой девы.
Но мы живет в 21 веке. И в этом веке девственность к старой деве не имеет отношения никакого.
По сути, даже сам термин - это тупо оскорбление, тк сейчас нет четкого брачного возраста.
А то выходит, что меня обзывают дамой в чемчике и черном платье, которая уже не может вообще выйти замуж, тк этот фрукт убрали с полки.
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а, так автор всю тему кичится своей девственностью?
Не кичусь. Здесь собрались люди с комплексами и постоянно полощутся в чужом сексуальном опыте и вагине.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы не правы.
и что вы намерены дальше делать с подругой? дружить в врагом? или разорвать отношения?
на вас только снизошло это, раньше вы дружили с врагом, получается?
и ничего? а иметь секс без шаленого кохання оскорбительно, в то же время...
у вас двойные стандарты, однако...
Ответ дляТень льва
автор, а как вы обращаетесь к женскому полу, каким словом?
женщина, девушка, девочка
Ответ дляCanisLupus
А по другому люди не занимаются сексом?)))
Мой первый раз был в 19, после 4х месяцев встреч, в красивейшем отеле в сосновом бору)) Мы там отдыхали несколько дней. И потом мы были вместе 5 лет, с мужем я 8 лет вместе. По вашей классификации я шлюха? Но у вас что то не так с восприятием! Вы везде суете это определение старой девы, кидаетесь, когда вам резонно заявляют, что подруга некорректно, но права по сути.
Так подруга права по сути, я ж с этим не спорю))) Да, старая дева.
Точно так же, как и опытные женщины - шлюхи. И это не моя классификация!!! Википедию откройте и почитайте значение этих терминов. Это оскорбительная терминология.
Почему вы пишите что это ’моя классификация’?
Словари откройте и почитайте.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
женщина, девушка, девочка
конкретнее. как вы обращаетесь на бытовом уровне?
как определяете на глазок, без медецинской книжки кто девочка, кто девушка, кто женщина?
ну вы же любите точность в определениях?
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Там мне подруга одна объяснила.
Блин, я Вам уже два раза писала, а Вы все не хотите видеть!!! Внебрачный секс отличается от ДОбрачного секса!!! Чего Вы так прицепились к этой шлюхе? Ну лоханулся - признайте ошибку и все, так нет, Вы и дальше продолжаете думать что имеет право называть шлюхами всех кто имел секс до брака. Почитайте наконец внимательно свою любимую Википедию¡!!!!!
Директор Пляжа• 10 мая 2018
автор, Ви ще досі не поговорили з подругою? оце Вас заклинило....
ніякі ви не подруги, якщо вже аж добу полощете її з чужими людьми на форумі, а самі ніяк собі не зізнаєтесь, що ваші погляди застрягли десь в часах молодості Вашої мами. смішно читати, що самохвальний юрист керується постами з вікіпедії, і всім намагається довести недалекість своєї жирної подруги.
Ответ дляМиззери
Я знаю что такое выигрыш и победа, не в суде но в спорте и Да, это ярчайшие ощущения (одни из самых ярких в жизни) я рада что их испытала. Я сама стремилась их испытать а не убегала от них.
А путешествия круто но такого всплеска не дают эмоций
Хотя у вас наверное просто либидо слабое вот вас вам и не тянет особо, потому что свое я бы наверное высоким не назвала, средненькое, но жить без секса осознанно долгие годы вообще не понятно для меня.
Мне бы даже просто интересно было что это такое о чем везде говорят и пишут)
))) я знаю что такое оргазм. Не вижу интереса в том, чтоб дать пользоваться моим телом тому, кто мне не интересен. Не хочу быть надувной куклой.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Словари откройте и почитайте.
Ответ дляМиззери
Секс эти не потребление а взаимное удовольствие.
Вы сами писали что не спали с ними потому что они Вам были противно, а тут оказывается жалели их и их ресурсы))
Ничего не имею против секса)))
Но не к сексу без чувств, когда выкачивают ресурсы с мужчины.
Директор Пляжа• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
там гімен головного мозку))))
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Словари откройте и почитайте.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Шлю́ха — уничижительное наименование проституток и развратных женщин

Где здесь написано про ДОбрачные связи?
Ответ дляparele
Так Вы и есть старая дева, как ни крути. И почему Вы цитируете только вторую часть из Вики? Первую в упор видеть не желаете?
Ста́рая де́ва — немолодая девушка, не вступившая в брачные отношения. Подруга права. Просто у нее проблемы с тактом, тогда вопрос - зачем Вы выбираете таких подруг?
Потому что значения там 2. И в том числе оскорбительное.
Я тупо подругу буду называть жирной шлюхой и пусть не обижается.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
там гімен головного мозку))))
Та да. Серьезно, уже матами крыть хочется от такого туризма.
Ответ дляЗоя Жорівна
или встречаться (как автор) 4-5 лет и он не слишком уже ’ждал этого события’ и изменял...
Если человек не любит, нет секса, то и обязательств у него нету.
Мне никто не изменял. Они не обязаны были воздерживаться, не брали они на себя таких обязательств. Я любила безответно.
Маруся Михайлова• 10 мая 2018
У меня куча подруг и приятельниц. Правда я не пускаю их до того уровня в свою личную жизнь, чтобы они знали о присутствии-отсутствии секса и пр. плюшек.
Ответ дляCanisLupus
Сказать по себе? Оргазм у меня не всегда, иногда мне просто хочется самого процесса, потому что это особое удовольствие, другое! Так что может не все так плохо?))
А мне хочется именно разрядки, а не самого процесса.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы не имеет права называть подругу шлюхой, если не были свидетели её измены парню или мужу или свидетели её продажного секса. Она тоже не имеет права называть Вас старой левой, так как Вы таковой по факту не являетесь ни в одном смысле.
Ответ дляQuzinya
Скажу так, вы дева, но ещё не старая.
Спасибо!
Почитайте про шлюху.
Дніпрянка• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Скажите это Дженифер Лопес, Джулии Робертс...
Вони були цнотливими і морозили яйцеклітини?