Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Рассудите! Старая дева. Обижаться?
Девчонки, помогите понять, есть ли у меня основания обижаться или это на такое может обижаться только неадекват?
Мне 32 года и я девственница, соответственно не замужем и детей нету.
Есть у меня подруга детства, замужем, есть дети.
И вот подруга, периодически в разговорах со мной называет меня "старая дева".
Один раз я это пропустила, ну, думаю, может случайно не подумала подруга, что говорит. Но это не так. Это периодически повторяется.
Моя мама считает, что это оскорбление и что подруга так не будет говорить, что этим она меня так унижает и сама возвышается.
Конечно, мне это режет слух. Я не считаю себя старой девой. Этот термин - пережиток прошлого, когда женщину без мужчины ждало жалкое существование, когда у нее не было прав и она было собственностью мужчины.
Не знаю, как реагировать...
Результат:
вже голосів:
878 (67.75%)
Это оскорбление
418 (32.25%)
Ничего обидного в этом нету
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляПеченюшка
Автор, подруга не права. То что вы человек с позицией - круто. Но не обижайтесь - вы зануда.
у меня нет позиции. Да, зануда.
Мальчун-задирун• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Тролль - это когда не правдоподобно. Почитайте здесь сколько возрастных девственниц. Мы существует хотите вы это признать или нет.
аммм, извините за наглость, но любопытно... Вам никогда не было интересно как это, секасом заниматься? Или Вы себя для кого-то особенного бережёте?
Снежнакомка• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
А ну, процитируйте, где я написал, что ВСЕ?
Невозможно делить только на черное и белое, есть и другие краски.
автор, вы смешная) я по-доброму)
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Знаете человек тему создал с вопросом нормально ли поступает ее подруга или нет и стоит ли ее поставить на место. Она не спрашивала вашего мнения по поводу того как и когда ей терять девственность и не говорила что ей плохо или хорошо от этого и что ей с этим делать. Вот и давайте совет по тому что вас спросили, а не потому что вы считаете ей надо от вас услышать

Здорово! Хоть кто-то умеет читать, а не придалбываться к абы чему и насаживать свои жизненные установки.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Я уже давно этот вопрос задала, так Автор по тихому слиняла. Сама не понимает о чем врёт.
Я ответила. Читайте что такое девственность. Плева - не обязательна.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляЛевый Локоть
’Оскорбительная констатация факта’
Ви вже не юні, і досі незаймані (діва)
Почитайте кто шлюха
Мальчун-задирун• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Для того, чтоб сфоткать плеву, не нужно телефон засовывать во влагалище.
Если есть люди не такие как вы - это не значит что они троли.
А вот вы - да, троли, т.к. флудите в моей теме.
А Вы её зачем фотаете? Если не секрет???
Фотаете, а потом смотрите - любуетесь?
Смотрите тоже с мамой?

Фотаете, а потом смотрите - любуетесь?
Смотрите тоже с мамой?

Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
зачем вы встречались с человеком, который вас не любил годами???
и при этом умудрились ему не отдаться...
за тем что любила и хотела встреч
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Девственница та, у кого не нарушена целостность девственной плевы. Но даже будучи физически девственницей - женщина может быть последней шлюхой с ВИЧ и венерическими. Вы такая?
Девственница - та, что не имеет опыта половой близости. Я такая.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Судя по последним постам автора, она все таки не девственна, физически по крайней мере))) плевы то давно нет, раз забор яйцеклеток делали
Автор невинна душой и помыслами, а то что теребонькать ночами и пихает в себя все кроме того что надо, так это не считается))))
Читайте кто такая девственница
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ длябЭйбА
так вы и есть старая дев это просто факт, а обижаться или нет это уже вам решать
вы на шлюху будете обижаться?
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Девственность - это отсутствие половых отношений. Каким боком к ней плева? Которая еще и не у всех есть с рождения. Вы б хоть почитали предварительно.
Я отлично знаю что это, но это бред идти и лишатся девственности -плевы на кресле ради сбора урожая яйцеклеток,? Зачем??
Я не настолько сентиментальна была к своей плеве но даже я ее на кресле бы не лишалась с гинекологом...
А потом с мужчиной. -я девственница!
Он думает -ну ОК, это странно , но ладно....
А почему крови нет и я не чувствую ничего?
-а забыла сказать мне врач сбил плеву когда брал яйцеклетки на заморозку.. ..
И чувак подумает -а какие у тебя еще есть странные секреты детка? Может у тебя и чучело бабушки забальзамированное в шкафу припрятано?
А потом с мужчиной. -я девственница!
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
так вы цитируете старое толкование. а я вам давно процитировала новое.
девушка, вы живёте не в 18 веке. откажитесь тогда от всего, что прогресс принёс за последние 100 лет. и живите теми понятиями.
а то сидите здесь не с пером и бумагой, а в инете и постите эту чушь.
Новое толкование - это именно оскорбление.
А раньше это не было оскорблением, был брачный возраст четкий.
Кукусикиииииии• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Вы не правы.
Читайте определение шлюха. Все кто имел добрачный секс - попадают под него. Как и все незамужние женщины - старые девы.
Но это именно оскорбительные синонимы других безобидных определений.
Оскорбление - слово, которое используется, чтоб именно ОБИДЕТЬ человека.
Друг не обижает друга, иначе он - не друг, а враг.
Так что Вы хотите здесь услышать? Что Ваша подруга Вам не подруга? Я вообще не верю в женскую дружбу, так что в Вашем возрасте советовала бы Вам заняться устройством личной жизни, а не пустой трёп разводить на Советчице и губы дуть на свою подругу.
Мальчун-задирун• 10 мая 2018
А Вы не хотите себе купит фалоиммитатор?
Или вибратор...
Я думаю, что подруга думает что такими высказываниями побудит Вас хоть к каким-то действиям и Вы таки получите хоть какой-то опыт половой жизни.
Или вибратор...
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Отсутствие половых сношений - это Воздержание. А вот девственницей Вы уже давно не являетесь.
Аноним_1451• 10 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я ей скажу что она жирная шлюха.
Автор, почему Вы ни на один мой пост про определение шлюхи не ответите?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Автор, прочитайте внимательно!! Не ДО брака, а ВНЕ брака!!! На данный момент сексуальная связь с одним партнёром в одно время до брака а нашем обществе не считается нарушением норм морали. Так что если сами оперирует терминами, то потрудитесь их хотя бы понять. Чисто в определениях, как сказал бы юрист, в законе, слово ВНЕ и слово ДО очень отличается.
Читайте Шлю́ха — уничижительное наименование проституток и развратных женщин
НЕт там речи о вне или до брака.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
КАК ВЫ ОБРАЩАЕТЕСЬ К ЛИЦАМ ЖЕНСКОГО ПОЛА?
Спрашиваю третий или четвёртый раз.
В чём проблема ответить?
Спрашиваю третий или четвёртый раз.
В чём проблема ответить?
Я ответила. По имени или никак.
То к чему вы ведете не имеет никакого отношения к старой деве и шлюхе.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
она изменяет мужу? почему шлюха?
А это не важно. Читайте определение))))
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
некоторые рожают с плевой.Совершенно верно,что её наличие не значит девственница.У моей подруги такое было.Она себя так готовила,так боялась боли,что первый парень не поверил что она впервые занимается с ним сексом,а потом через несколько лет доктор не поверил что она уже занималась и не раз.Сказали что плева целая,а если не девственница уже,то она просто очень эластичная.Да она и разная бывает,погуглите.
а ещё её зашивают,восстанавливают,далеко не девственницы
Все верно.
У женщин здесь девственность ограниченно ассоциируется сугубо с гименом)))
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1451
Запомните - подруга, если она не изменяла мужу, а просто имеля связь до свадьбы - не шлюха, внимательно свои термины читайте. А вот то что Вы, за отсутствия плевы и наличии самоудовлетворения называете себя невинной или девственницей - вот это тоже неверно. Вы по определениям не являетесь не невинной, не девственницей, не чистой или как там ещё определение, Вы просто в этом плане попробовали все и ничего, как говорится. И очень много потеряли.
девственница -та что не имела опыта половой жизни. Связи полов! Все верно.
А вот про шлюху почитайте на википедии и прозрейте. Сами запомните себе!
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
а мы можем утверждать что автор не редкий случай? И насколько он редкий,если у меня в окружении есть именно такая подруга?Может и у Вас есть,просто Вы не знаете.
тут просто констатация факта-наличие плевы ещё не значит что девственница.Зачем демагогию разводить? Является ли девственницей та,к которой ходит весь район за оральными утехами,но без половой связи?Физически вроде бы да
И такое ведь есть.И если таких людей 2 на город,то это уже не такая и редкость.А их больше.
но автор не об этом,я просто так,подтвердила что говорит другая советчица.
И такое ведь есть.И если таких людей 2 на город,то это уже не такая и редкость.А их больше. но автор не об этом,я просто так,подтвердила что говорит другая советчица.
Верно.
Девственница- девушка, женщина, не имевшая половых сношений, сохраняющая невинность, целомудрие.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
автор любитель википедии.
Девственность
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 1 августа 2017; проверки требуют 36 правок.
Запрос «девственность» перенаправляется сюда; см. также другие значения.
В Древнем Риме весталки строго хранили девственность, иначе наказывались смертью
Де́вственность — в физиологическом смысле, состояние женского организма до момента первого полового контакта, анатомическим признаком чего является наличие девственной плевы.
В духовном смысле девственность — это сознательный уход от половой жизни ради достижения духовного совершенства; является одним из обетов в монашестве.
Девственность
Так то в Древнем Риме)))
Мы ж не в Древнем Риме живем.
Тема моя вообще не о девственности, если вы не заметили.
Но народ любит мусолить именно ее.
Видно ностальгируют)))
Мы ж не в Древнем Риме живем.
Но народ любит мусолить именно ее.
Видно ностальгируют)))
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
так скажите ей это,ну что вас это обижает и всё.Иногда люди просто говорят,не думая как это воспримут другие.Может они не считают это обидным,ну типа констатация факта и всё.Вы же считаете что это выражение пережиток из прошлого? ну так быть такой как Вы-тоже пережиток из прошлого,разве нет?Как можно быть девственницей в 32,при свободе слова,секса,возможностей и т.д?
А как можно быть нищим идиотом при наличии доступа к инету, универах, курсах, возможности работать в большом городе и зарабатывать?
Вообще нет связи в вашем тексте.
Крошка Енот• 10 мая 2018
А чего храните невинность? Секс-это прекрасно...
Как вы выглядите? Может, вы полная, непривлекательная?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСлабый пол
Пф, да ничего редкого в ситуации автора нет.
В моем окружении три (!) девы - 27, 33 и 36. Не страшные, не глупые, реализованные и т.д. - ну вот так складывается.
Две моих бабки троюродных были такими девами, у бабушки подруга такая была.
Всегда это было и будет.
Автор, как бы нужно понимать формат общения у вас с подругой.
Мы с сестрой друг друга старыми клячами назвать можем или еще как шуткануть - хохочем часто, а со стороны ужас-ужас прям.
В любом случае, в чем проблема сказать подруге, что вам не нравится? Ну раз подруга Делов то - на минуту, и инцидент исчерпан.
Всегда это было и будет.
))) оно то так и есть. Тема ж не о девственности.
Вы ДРУГ ДРУГА обзываете.
А у нас только подруга меня.
Но теперь и я буду ее жирной шлюхой называть и будет нормально. Отношения наладятся)))
Вы ДРУГ ДРУГА обзываете.
А у нас только подруга меня.
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляНе фонарь
Нет, не просто психотипами, а ваше с ними взаимодействие. Общение в паре - это совсем другой уровень, отличный от какого-то другого общения. Ну и если вы не считаете нужным спать с ними - не спите. Кто вас может заставить? Я вообще,семьи честно, не поняла смысл вашей темы. Вы хотите жить вот именно так. Адекватные люди не увидят в этом ничего криминального - каждый распоряжается своей жизнью так, как считает нужным. Недалёкие люди осудят, потому что в обществе это не принято. Ну так зачем вам посвящать кого-то, кроме мамы, в свои личные дела? Молча живёте так, как хочется, как вам комфортно. Не обсуждайте это с подругой, не пишите тем на форумах. Это не то событие,чтобы его перетирать, тем более вы сами четко знаете е, чего хотите, и чужие доводы вас не переубедят, ведь так?
Единственный мой совет остаётся прежним - относитесь к этому легче, не переоценивайте эту самую свою девственность, нет в ней ничего плохого, но и ничего хорошего, не делает она вас ни хуже, ни лучше.
Причем здесь девственность?
Подруга всех незамужних называет старыми девами. Она знает что я не замужем. Мне что, нужно соврать и сказать, что я замуж вышла?
Старая дева -пренебрежительно-оскорбительное обозначение незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
жгите ещё...
вы приводите в пример Древний Рим? СЕРЬЁЗНО?
в 21 век заглянуть не пробовали?А читать дальше тоже не пробовали:Гимены различаются по толщине, форме и эластичности. Присутствие неповреждённого гимена часто рассматривается как физическое свидетельство девственности в узком смысле. Отсутствие таковой, однако, не обязательно означает опыт полового контакта, так как гимен может отсутствовать при рождении (или быть повреждён по причинам, не связанным с сексом — например, в результате травмы при физических упражнениях). Также и наличие гимена не может свидетельствовать об отсутствии сексуального опыта, так как гимен может полностью или частично сохраняться при проникающем половом контакте. Некоторое количество анатомически девственных женщин (до 8 %) практикуют непроникающие или негенитальные виды секса: оральный, анальный и т. п. поэтому не могут считаться девственницами в широком смысле.
))) я тоже это знаю. Поражает, что женщины взрослые, а этого не знают и молятся на гимен.
Я тампонами с 12 лет пользовалась, какой гимен?
Техпаспорт на медузу
• 10 мая 2018
Ответ дляСтеклянная мышь
ну да,или сказать-вот коза-тоже у нас на работе друг другу можем,в шутку.
но автора оскорбляет,значит надо озвучить.
Коза - это не с той оперы. И у Вас друг друга называют.
А здесь в одностороннем порядке.
Буду ее жирной шлюхой называть, я уже изучила что значит шлюха на Википедии, это будет констатацией факта, как и в моем случае.
А здесь в одностороннем порядке.