ТАЗератти• 09 мая 2018

срочно!!!! ребенок сильно ударился головой!!!

ребенок упал в парке и ударился сильно головой. вызвали скорую,отвезли в неотложку,посмотрел нейрохирург,сделали ренген- сказали кости целые и отправили домой. он поспал дома,проснулся и болит голова. говорит,что болит там,где ударился- очень переживаю,так как болит висок и рядом с ним. можно ли дать нурофен? чтобы не болело. буду благодарна за все ответы
пышка_мышка• 09 мая 2018
позвоните на скорую и посоветуйтесь

Реанимация• 09 мая 2018
Я Вам советую,позвоните в скорую,спросите совета.или вызовите домой,пусть еще осмотрят.
Я тут Живу• 09 мая 2018
Можно дать Нурофен. Наблюдайте, что бы сотрясения не было.
західний_діалект• 09 мая 2018
Что можно сказать? Травма головы всегда серьезная вещь. Доктор не дал рекомендации по поводу обезболивающего?
дамаАмстердама• 09 мая 2018
укол делали?
Миледи• 09 мая 2018
Не хочу вас пугать... Ребенок тоже несколько лет назад получил травму головы. Сначала смотрели в травпункте, потом нейрохирург и только через две недели после МРТ увидели перелом.
автор ТАЗератти • 09 мая 2018
Ответ длязахідний_діалект
нет,сказал,что сильный ушиб и все
Там-тарарам• 09 мая 2018
Желательно позвонить на скорую
Так как голова это очень серьезно
Не пугаю.но у знакомых так однажды упал ребенок.не придали значение.в следствии потом рак головного мозга.врачи сказали что очень может быть такое от ушиба
Наблюдать обязательно.возможно и МРТ слелать
Обезбаливающее думаю нужно дать
автор ТАЗератти • 09 мая 2018
Ответ длядамаАмстердама
укол делали?
нет

вкусносися• 09 мая 2018
Автор, когда сотрясение мозга, человек теряет сознание, рвота... Нурофен можно. Нужно отлежаться. Боитесь, позвоните в скорую
вкусносися• 09 мая 2018
У меня когда было, я даже ходить не могла(
Mama100mama• 09 мая 2018
Не хочу вас пугать,точно не хочу. Но мой второй муж,врач-невропатолог уволился потому,что на его смене умер ребенок. Ударился головой,мама привезла,все нормально было ,а ночью умер,в больнице умер.Просто упал с дивана,3 года.
автор ТАЗератти • 09 мая 2018
Ответ дляМиледи
почему решили дальше продолжать осмотр? ребенка что-то беспокоило?
Миледи• 09 мая 2018
Ответ дляТАЗератти
Он жаловался на головную боль. Гематом была на голове. Ну и материнский инстинкт жизни не давал.
meleshko• 09 мая 2018
Упал сегодня?
Миледи• 09 мая 2018
Ответ дляMama100mama
У меня был тоже шок, когда поставили диагноз. Мы 2 недели жили с переломов головы и гематом ой.
Mama100mama• 09 мая 2018
Ответ дляТАЗератти
Предупреждаю ваш вопрос. Ничего не беспокоило,умер во сне. Нужно сделать полное обследование. и при необходимости повторно. Голова-предмет темный. Будьте осторожны,лучше перебдеть..
вкусносися• 09 мая 2018
Сын когда сильно головой ударился, тоже голова болела и на руках его носила, но сотрясения не было.
автор ТАЗератти • 09 мая 2018
Ответ дляmeleshko
Упал сегодня?
да

Попадалочка• 09 мая 2018
Вам казали про струс мозку? в принципі може боліти чисто травма тканин і нурофен можна дати...
Аноним_1451• 09 мая 2018
Капец, вот это ужасы пишите, ппц
Смячиком• 09 мая 2018
У меня было сотрясение.это рвота и ходитб я не могла.еще потеря памяти на сутки.спустя 15 лет мучаюсь головными болями.мигрень .хорошо бы мрт сделать...и мне и вашему ребеночку.все будет хопршо.не переживайте.какой частью головы ударился?я если что затылком
автор ТАЗератти • 09 мая 2018
Ответ дляПопадалочка
сказали,что сотрясения нет,сильный ушиб
Техпаспорт на медузу• 09 мая 2018
Вам нужно еще наблюдать и к невропатологу тоже
Попадалочка• 09 мая 2018
Ответ дляТАЗератти
сказали,что сотрясения нет,сильный ушиб
не бачу причин не давати нурофен.
Малявка-козявка• 09 мая 2018
рентген делали? кости целые, значит перелома или трещины нет. МРТ прям вот срочно вам нигде не сделают, тем более ребенку. Нурофен дать нужно! он не только обезболит, но и снимет воспаление (ушиб) мягких тканей головы
Дело было давно• 09 мая 2018
Ой, ну сейчас вас напугают. Конечно, будет болеть в месте удара. Я часто в детстве сильно ударялась головой. У меня вся башка в шрамах и рубцах. Да я и сейчас, в свои 40, продолжаю получать травмы головы. Моё слабое место. Ни одного серьезного последствия не было. В детстве и с лестницы в подъезде скатывалась (с ударом головой об стену при приземлении), и со второй полки в поезде падала, и об батарею со всей дури билась (во время игр с братьями). Да всякое было - и с шишками, и с кровью. Один раз с переломом. Всё ок.

Не бойтесь. Если будет завтра болеть - сходите еще раз к врачу. А пока - да, можно дать Нурофен. Вызывайте скорую, если появятся рвота, нарушение дыхания, судороги, потеря сознания. Не все сразу, а хотя бы что-то одно.

Кстати, на заметку: трещина в теменной кости черепа не требует никакого лечения (об этом пишут в учебниках по неврологии в странах с доказательной медициной).
Попадалочка• 09 мая 2018
А якщо завтра будуть якісь симптоми, їдьте знову в травмопункт.
Аноним_1451• 09 мая 2018
Ответ дляТАЗератти
сказали,что сотрясения нет,сильный ушиб
Блин, мама записывайте завтра на мрт, лучше перебздеть! И поправляйтесь быстрее
автор ТАЗератти • 09 мая 2018
Ответ дляСмячиком
ударился возле ушка,висок,немного лоб и щека- вообщем на правой стороне