миссАрфография• 10 мая 2018

Рожать очень больно?

Я не такая• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
какой кошмар
в мене менше, схватки були з 8 ранку (почались легкі), до 12 полудня ( повне відкриття і сильні схватки). але рано було радіти.
ви знаєте, все настільки індивідуально. я б на Вашому місці атк не переймалась цим. подивіться навкруги. навіть при важких родах, жінки всеодно хочуть родити ще. значить не все так аж погано

Баба Яга• 10 мая 2018
у меня была паника, пдр был 1-2 августа, 3 положили в роддом. И до 12 я пуганная ходила, аллергия на амброзию+жара+ торфянники и конечно страх родов. Я всех родных и близких задолбала, что боюсь рожать и 12 утром, только начались схватки, раз в три часа мне мама ляпнула, не выдержав моего нытья по телефону- любишь е, люби и рожать. Это фраза, как ведро холодной воды подействовала, держалась стойко. Позавтракала и весь день ничего не ела, не хотела. В 9 вечера сделали клизму и жутко захотела есть. Схватки всю ночь были, предродовая возле палаты с отказниками и аппаратом, где дети с желтушкой лежат. Кричать хотелось дико, но вместо этого я крутила пальцы мужу, беззвучно ревела и билась головой о стену.
А роды.. У меня лично прошли в соревнованиях)))
Я родила первая, вторая девочка на 15 мин позже и завертелось. 12 человек в один день, Ворзельский роддом, можно сказать что сельский
После всего пережитого скажу- не так страшен черт как его малюют. Вечно беременной еще никто не ходил
Я не такая• 10 мая 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Боль похожа как при пмс, но раз в 10 сильней. Спасает что между схватками есть промежутки , можно передохнуть и приготовиться к следующим .
ой, та у всіх по різному, як так можна писати?
Миледи• 10 мая 2018
Ответ дляИзЮмрудная
а мне больно брови выщипывать
ну капец они у меня толстые и густые,зараза!Иногда уже видны лишние волоски,а я не могу заставить себя выщипать.Было даже пару раз одну бровь выщипала,и вторую нет,но тогда я вроде не работала.
и муж говорит что я боль терпеть не могу,мне больно когда он пальцем в ляшку тыкает
просто я не понимаю зачем терпеть,если можно без этого?Вот обязательно в ляшку тыкать что ли? и при этом я пошла на вторые роды,т.к всё забывается.Хотя 2 недели почти не ходила.
Вы знаете, двое родов нормально, а вот эпиляция для меня это пытка и бритва моё всё)))
Миледи• 10 мая 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
Очень мудро! Я вот тоже себя с начала настраивала позитивно, вот как-то была уверена совершенно, что все будет отлично, так и произошло. Верила своему врачу и все делала как он скажет, вообще не психовала, просто работала, старалась помочь малышу поскорее выбраться. И у меня было такое блаженно-спокойное настроение ожидания чуда. Так и получилось
Вот именно, помочь малышу, ему же труднее)
ИзЮмрудная• 10 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
написали про еду и я вспомнила как ела прямо в род зале
когда рожала мне мои звонили и спрашивали что передать,потом привезли,а я же ничего не ела за весь день,а родила в 21,в 22 с чем-то мне закончили все процедуры и акушерка дала мне передачку и я ела прямо там!Это после всего пережитого Видимо как раз лидокаин подействовал и мне стало так хорошо и единственное что хотелось это ЖРАТЬ.
Миледи• 10 мая 2018
Ответ дляЯ не такая
у вас був 3 хвилини? я вам по доброму заздрю. з моменту коли відкрилась повністю в мене матка і до народження пройшло 3 години і 20 хвилин

як виявилось головка в сина була вже тверденька досить (39 тиждень, з 29 по 31 кальцій назначали мені)
окрім цього головка повернулась не правильно, носиком до заднього проходу, що не давало нормально родити. я мучилась 2 години, а тоді почала зупинятись родова діяльність. схватки ставали слабшими і рідшими, тому почали стимулювати. і ще через годину і 20хв я накінець родила! Ура!
Хух. аж спотіла як описувала. надіюсь, якщо я ще родитиму, то другий раз буде легший, бо це був повний ...
Все буде добре. Народите швиденько здорову дитинку. От побачите)
Sisira• 10 мая 2018
это так, нужно набраться сил, забеременнеть и все. Потом никуда не денешься)))) Главное не переживайте, если будет совсем не вмоготу во время схваток, есть эпидруальная анастезия. Под ней во время схваток даже поспать можно)))) не больно. Только ее нельзя делать , когда открытие уже большое и скоро сами роды начнутся. Вначале схваток совсем не больно, я даже кайфанула ))) а до самих родов не дошло, у ребенка сердце падало, увезли на кесарево на половине открытия. Но все не так страшно, как иногда рассказывают и действительно очень быстро забывается эта боль. Я через месяц готова была еще одного рожать))
Миледи• 10 мая 2018
Ответ дляБаба Яга
Ой, я доцю рожала в подсобке)) Родзалы заняты были.

yokogama• 10 мая 2018
мне не было чрезмерно больно, это было интересно и я ни на минуту не потеряла самообладания, во время схваток смотрели с мужем какой-то фильм с Сарой Джессикой Паркер, акушерки мне чай готовили, в общем, прикольно было, достаточно дискомфортно было последние полчаса перед потугами, но не так чтобы аж сильно. Потуги были не болезненные совершенно, но не особо приятные. В общем, ничего страшного в этом процессе я не обнаружила, вероятно потому что я изначально настроила себя на то что роды это нормальное явление и не болезненное.
Рекламама• 10 мая 2018
Мне зубы лечить гораздо больнее. Первые роды были более-менее болезненные, но все равно, лучше, чем зубы) Вторые, вообще, сказка - боли почти не было. Третьи по интенсивности, как первые, но я научилась рожать и все прошло даже весело, ржали со студентами скидками и анекдоты травили. А четвёртый раз у меня было Кс - это уже совсем санаторий) уснул... Проснулся и уже рядом нарядный ребятенок) Мне рожать нравится))
Кубик Рубика• 10 мая 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Меня после родов как с малыхой в палату перевели, мне мама домашних свежих пельменей привезла. Так я их с лотка со скоростью звука лопала
Ку ка ку ка ку• 10 мая 2018
2 КС. Не больно. Тяжело первые двое суток, но не критично. Главное что здоровые дети и со мной порядок. Хоть первое КС по показаниям относительным (экошная беременность) рада что сама не рожала.
Ку ка ку ка ку• 10 мая 2018
прямо в родзале сказала что прийду еще и за вторым. Ничего ужасного в родах не видела.
Пацаааааааан• 10 мая 2018
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вам в родзале кесарево делали? Операционные все заняты были, что ли?
Ку ка ку ка ку• 10 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
нет написала не правильно. В операционной.
Ошеламиссимо• 10 мая 2018
При потугах боли не помню, схватки терпимо до последних 2-3, там уже больно, но не долго
Ошеламиссимо• 10 мая 2018
Ответ дляМиледи
для меня страшнее клизма перед родами, чем сами роды
Бывшая блондинка• 10 мая 2018
Больно, но всё-равно нужно настроиться на позитив и запрограммировать:’У меня всё будет хорошо’.

Ленне-Рейма• 10 мая 2018
Ответ длямиссАрфография
какой кошмар
Автор, не настраивайте себя. Вы в процессе об боли вообще не думаете, а думаете уже о ребенке. у меня оооочень низкий болевой синдром, я очень чувствительна к боли. Рожала долго, но боли не было ’совсем’ потому как все время думала о малыше. Все будет хорошо!!!!!
Умничка-помощничка• 10 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Все три раза по разному. Первый раз очень быстро, но очень больно. Второй раз 5 часов , как болезненные месячные. Третий раз просто терпимо, но больнее второго)
а в четвертый просто вылетел
ЯсноВидящая• 10 мая 2018
Ответ дляМиледи
Когда вы орете, вы теряете контроль над телом. От этого и такая боль. Роды это физиологический процесс и, если он без осложнений, то ужасного в нем нет ничего. Нужно уметь управлять своими мышцами и дыханием, а паника и крики в этом не помогут, а как раз наоборот. А хороший настрой это не значит ’позитивная дурочка’, к родам нужно готовиться и физически и морально. Я когда рожала в первый раз, лежала в патологии, воды отошли и схватки начались с интервалом 7 минут. Я вышла в коридор позвонила доктору, собрала пакеты, понимала что девчонок пугать на ночь глядя нельзя и так все перепуганные были) Когда пришла к ним на следующий день, они сказали, что и не заметили ничего) если б я выходя с пакетом, не сказала, что иду рожать.
я морально была готова мне 38 лет, я вообще шла с шутками приьаутками, пока не вкололи оситоцин
Непонятно• 10 мая 2018
Мой опыт: схватки очень больно. Рожать не больно. Такое ощущение, что когда тужишься, это наоборот облегчает боль схваток. Словно от этого становится легче. Но во время родов нужно много сил. Боль похожа на ту, когда у тебя расстройство и тебе нужно в туалет. Но боль во много раз сильнее. И вот когда расстройство) ты идешь в туалет и тебе становится легче. То же самое во время родов я испытывала.
Катастрофа• 10 мая 2018
Всё индивидуально. И от настроя зависит, и от болевого порога. Я рожала 2 раза. дочка родилась 2770 гр, сын - 3350 гр. Первый раз почему то не боялась.Так как не знала какая это боль. Второй раз знала как оно, потому тоже не боялась. Терпимо. Ну и настрой конечно. Слушала что говорит врач, и всё делала. Передо мной девочка рожала, так вопила во всю глотку. Ей говорят, слушай что говорит врач, а она закинула голову и орёт. Ей потом и полотенцем выдавливали и вытаскивали, потому что она истерила и ничего не делала.
Я такое• 10 мая 2018
Ответ дляЯ не такая
отож, хтось як кішка, швидко і без болі, а хтось майже добу як я, з 8 ранку до півночі.
Гладиолус• 10 мая 2018
Что первые, что вторые роды были безболезненные практически. Я приходила в роддом с раскрытием в 7 см без боли абсолютно...но потом на кой-то фиг стимулировали (не хотели ждать, наверное) и растягивали шейку вручную. Вот это было больно, уже почти не соображала от боли...а со вторым я пришла в роддом за полчаса до появления малыша на свет и все было ок. .Не больнее чем самые болезненные месячные. Удачи вам и здорового малдыша!
Миззери• 10 мая 2018
Ответ дляbejalla
Мне вызывали роды,за час от первой схватки родила,вроде бы и быстро,но эту агунию я не забуду никогда,когда хочется зубами батареи грызть,хочется,что бы пристрелили,а потом минут 20шили,когда мне сказали,что шить не больно,я расслабилась и вдруг такая адская боль,и они в то время ребенка к груди прилаживают,просила убрать или не шить,не знаю кому там рожать не больно,я этот час не забуду никогда
Да, про шили это ужас. Меня почему-то и наркоз не взял местный, все чувствовалось отлично
Вот тоже удивляюсь как многие забывают потом со временем, может и правда боль разная.
Аноним_1464• 10 мая 2018
Все терпимо, никаких адских болей не было
Рожала с мужем, ни разу ни пикнула
Дышала, пила воду
Любящая болтать• 10 мая 2018
Если бы было нууууу очень больно, то думаю больше одного раза на подобный ’подвиг’ никто бы не пошел.
Я совсем недавно родила третьего ребенка. И если получится, то с удовольствием родила бы еще одного)

Правильная техника дыхания помогает легче перенести схватки и быстрее родить. По крайней мере мне))
Да и когда тебе на живот кладут такой розовый сморщенный родной и безумно любимый комочек, всё становится таким неважным! Ни те ощущения, что были еще пару минут назад... ни твой внешний вид...

Настройтесь на позитив! Все будет хорошо!!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 10 мая 2018
Ответ дляЛуковая
Нет, схватки да, но они сменяются паузой, когда все отпускает и можно отдохнуть.
И к слову в лет 16-18 у меня месячные были почти как схватки при родах, если не сильнее.
А бывает и без пауз ,так на минутку отпустит ! Не отдохнешь...
Но за 5 часов )) вроде , должно быть легче от этого