Дикая Роза• 10 мая 2018

Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.

последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...

давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...

теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
Результат:
вже голосів: 1895
1017 (53.67%) не ехать
878 (46.33%) ехать
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Как мне нравится этот трындежь про воспитание и нравоучения,какие все здесь кристально чистые,правильные,идеально воспитывающие детей,читающие умные книги,смотрящие лекции психологов и прочую лабуду.Те, которые никогда не жили с трудными подростками и сами такими не являлись,заткнитесь,ради всего святого,тошнит.Пусть кинет в меня камень тот,кто без греха.
Автор,я вас прекрасно понимаю и хочу поддержать,обнять и пожелать сил вам и терпения,мудрости найти правильные слова,достучаться и донести.Любви вам,пусть ваша дочь одумается и увидит вас в другом свете и начнет уважать.Потому что, я знаю тысячу и один пример где в абсолютно нормальных,а порой успешных и благополучных семьях растут неуправляемые дети.А в семьях где не гнушаться пить,бить,устраивать скандалы дети боготворят папу с мамой.
Потому, умницы нахрен ваши тезисы,взгляды и правила,жизнь на много сложнее,глубже и интересней.Она не так примитивна,как вы о ней думаете.
Да в том и дело, что не кристально чистые, моему ребёнку многим меньше, но я понимаю , что бываю не права , понимаю это и осознаю свои ошибки, прошу прощения у ребёнка и стараюсь быть лучше. А автор то как раз как слеза, воспитывала правильно, семья идеальная , она во всем права, а ребёнок такой из за гена делового, это нормально. Вы тут можете её сколько угодно защищать , но ей от ваших соплей не лучше. Может поняв что и она виновата начнёт что то менять, а не бросать и во всем верить дочь
Фортиссио• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
Могу рассказать историю своей подруги детства.
Она так же паразитировала на своих близких.
Закончилось все плохо.
С детства она видела , как общаются ее родители , как гулял отец , а мама его за это съедала.
Но при этом не разводились. Она была любимицей папы. Он никогда не давил на нее и не наказывал, мама защищала ее максимально , даже если было очевидно , что ребенок не прав.
Училась очень слабо , ибо ценности были немного искривлены на мой взгляд , хоть я и была меньше нее на 2 года. В 15 лет пошла по рукам , но гуляла только с самыми-самыми, т.к. лицо было смазливым и была хитрющая -все получала, как хотела, врала.
В 18 вышла замуж за наркомана , родила дочь и покатилась по полной программе.
Сколько урона она нанесла семье материально даже не могу представить . Только еще лет 15 в почтовом ящике находили письма о ее долгах. Сколько раз ее лечили даже не вспомню , может 3 , может 5 . Ребенка она оставила , когда той было год-полтора. Вся семья из-за ее долгов и поведения была вынуждена уехать за 500 км в Киев. В Киеве нашлись новые друзья и новые проблемы. Ее мама с отцом и внучкой поменяли пару раз место жительства, чтобы подруга их не нашла. И видимо они знали где она , наблюдали издалека.
Так продолжалось до позапрошлого года. В декабре она приползла к своей маме в почти мертвом состоянии , у нее рак 4 стадии . Опять масса денег и усилий, чтобы облегчить уход из жизни. Умирала она страшно .... Все.
Я не знаю раскаялась ли она или раскаялась ее мама. Но не могу отпустить ситуацию . И не могу понять , кто и что сделал не так....
Gipp• 10 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Для того чтобы он довел меня до инфаркта и остался сиротой сам и осиротил младшую сестру.
Он Вас после интерната ....не дай Бог , конечно , пришибет
А военное училище -вперед и с песней
Ангел-предохранитель• 10 мая 2018
Ответ дляДу да ду да ду
какая генетика??? Генетическое неуважение к родителям, генетическая лень и генетическая невоспитанность??? Что генетически передалось вашей несчастной дочери?
Люди никак не могут понять, что наши родители - это часть испытания (или награды) в жизни, дети - это тоже часть нашего пути и эта часть бывает повышенной сложности, боли, отчаяния, когда ты с последних сил меняешься сам и рулишь дальше.. и бывает очень сложно и тяжело и морально и физически (когда у ребенка сифонит неблагополучие). И это только твой путь... Я убеждена, что нет легких детей, есть там где ’прошло и так’ а есть где не прошло непонимание, бездействие, недоработка... (это вывод после длительного изучения обрасти и работы с детьми)... Те все дается НАМ для лучшего осознания своей жизни..
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляПрячусь от Всех
Так вы его не любите, поставили на гем уже клеймо в 7 лет, как думаете какая жизнь его ждёт в будущем? Или в интернат?
дЫнька• 10 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
/У меня было что-то похожее ,деньги воровала на хотелки(очень немало,в сумме тысяч 70) и родители не нужны были. Но папе и в голову так себя вести бы не пришло!А маме тем более.
Мозги вправились ближе к 21году,была сильная депрессия и родители поддерживали во всем,семья стала на первом месте,приоритеты поменялись , в духовном плане так же.Плюс, говорили ,что у меня развитие замедленное , повлияло ли на это не знаю
Вобщем,в вашей ситуации мне кажется дочь на отца озлобится и будет ’вытворять’ дальше.Как вариант поменять ее окружение,где подростки более целеустремленные и ответственные ,мне это немного помогло.
Пороть вас надо было, как сидорову козу за воровство, а не поддерживать во всем.
Фортиссио• 10 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
Я думаю,автор многое недоговаривает
Женамужная• 10 мая 2018
Ответ дляКарамбОлька
Каких 15 дел, Вы о чем? там 15 лет было три года тому
Я всю тему не читала, 9 класс, это обычно 15-16 лет, год после 9, 16 - 17, если ей 18, то ее либо с 8 в школу отдали, либо автор что-то не то пишет, может история выдумана, вот она и запуталась, тут уже и про проституцию где-то мелькало, может сочиняет по ходу обсуждения.
Жерица ночи• 10 мая 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Я реальную историю описала. В семье нет шизофреников. С парнем случилось такое в 17л до этого было все норм. Никаких отклонений. Может не только курил, а и кололся но мне она говорила только о курении.
Было что то еще, кроме травки. Мама может и сама не знала. Химия сейчас есть такая, что он просто умом тронулся. Насмотрелся в потусторонних мирах, может и подцепил себе какую лярву.
НуКаНаКа• 10 мая 2018
Если Вы считаете, что сделали все возможное - уезжайте. Дочь дейсвительно уже взрослая и это нн жизнь.
Есть такие люди, которых не переделать.
ФрекенБок• 10 мая 2018
Я порекомендую автору прочесть книгу Материнская любовь Некрасов - в инете можно найти без проблем.
Просто болталка• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
У всех свои методы воспитания.Так и живем
Ангел-предохранитель• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
Закончилось все плохо.
Вы в самом начале своего текста сами написали что было не так.. девочку не воспитывали, ей позволяли... те вседозволенность порождает беспредел в поступках и действиях. Дальше - больше, воровство, манипуляции окружающими, жажда гулять и получать от жизни удовольствия (секс, наркотики) по наклонной (тормоз не сформирован в душе)
Жерица ночи• 10 мая 2018
Ответ дляАнонимус Я
...не убивайтесь...дети такие сейчас ...многие и это просто характер такой
Не бросайте ее, это переходной период у нее...у нее гормоны бушуют, нету интереса к жизни.

Ищите чем ее заинтересовать и все...она по-новому для Вас тогда откроется вот увидите.

Да, автор- ЭТО ТРУД и еще какой, но Вы обязаны это сделать!!!

А бросить дочку...Вы простите, но Ваш муж кАзлятина еще та:
- что значит ’пожить для себя???’ , Вы так устали от того что воспитали 5-ых детей и теперь имеете право на жизнь для себя?
- еще родите??? скажите мне , ЗАЧЕМ рожать без ума без розума? Вы одного ребенка доведите до путя...а потом еще плодите!!!

Блин, пипец...бедное дите с такими вот родителями....Упасть и не встать, убиться об стенку можно. Меня только от мыслей Вашего ходячего чл...на в дрожь бросает и хочеться взять БОООЛЬШОЙ железный прут и обоим по голове заехать что бы не встали....Твою ж раздевизию автор....КАК МОЖНО ТАКОЕ ДАЖЕ В МЫСЛЯХ ДУМАТЬ??????????????? Это Вы породили, это Вы воспитали!!! Вы должны быть поддержкой дочке...
Короче нету слов - одни эмоии , а Вашему козлине передайте привет
Вас легко развести на эмоции. Это Ваша слабость. Работайте над этим, а не семью автора парафиньте. Вы теряете уйму энергии!
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Все очень просто - если можешь учиться - учись, в это время родители обеспечивают либо все либо базовые потребности - тут уж кто во что горазд. не можешь учиться - работай. Дочь автора не хочет ни того, ни другого. При этом жить красиво - хочет. Не хочет ни учиться ни работать - с момента наступления совершеннолетия пусть сама в полной мере несет ответственность за свою жизнь тогда.
Так родители не научили её работать, уважать себя, сочувствовать , а теперь хотят само достаточного человека по хлопка. Кроме того что целовать и обнимать нужно было учить и воспитывать , а теперь они в белом а дете неугодное стало, сами такую вырастили
Муроводчица• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
она спит за деньги. Надеюсь что спит с мужчинами.
Автор я в ужасе и сочувствую искренне Вам. Понимаю, что у Вас опускаются руки. Может действительно пора жить своей жизнью. Отпустите ее, пусть живет себе. У меня с дочерью брата проблемы. Она и от отца отказалась и от всех кто был против ее выбора. Она даже заявления в полицию писала на маму, папу, бабушку, что из дома не выпускают и ограничивают в свободе и что мама ударила ее по лицу из за того, что не ходила в университет и ее отчислили. Ушла из дома к парню у который был женат и есть дети. А ей всего 17 лет. Все душу в нее вкладывали, а вот такой поступок. Жаль маму, один ребенок и вот так все... Вас никто не поймет , поймет только тот, кто был Вашей шкуре
дЫнька• 10 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Я не думаю, что вашим родителям было так же весело, как вам. У вас все хорошо - деньги у вас были, родители поддерживали во всем, а вот каково родителям - это вас волновало и волнует в последнюю очередь. Я не готова свою жизнь положить детям на алтарь. Она у меня одна.
Забагаловка• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
почти 18.
Отец.
На меня в 17 лет полностью забили. Бабушка учебу оплачивала. Училась не очень, но универ закончила сама и без взяток. Реально проблема была в разводе родителей в мои 16 лет и крах бизнеса отца. Сейчас семья..деньги и мне 30 лет. Всё ок. Мамы не хватало во многих траблах, но я ей не доверяю, да и не общаюсь. Помогала ей с младшим..любила родителей больше всего на свете. Тяжело, когда самые близкие предают из-за собственной слабости. Вот не такая я ей и всё тут. Все мои удачи и успехи её просто злят. Не бросайте детей никогда. 18 лет взрослый человек. Просто поддержите немного по дружески. Зачем няньчить супы-чаи, это лишнее.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
у меня было возможностей по наклонной лететь на скоростном лифте в том же периоде взросления. Тем более еще и такая старшая подруга.
Все таки где-то в глубине души считаю,что нам каждому написано при рождении,как будет далее.
И когда мы типа ’ делаем правильный вывод и типа самые умные ’ -это просто свыше немножко поводок попускают ((((
Ангел-предохранитель• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
у всех в этой жизни ВСЕГДА есть возможность лететь по наклонной = деградировать духовно. И мы каждый день делаем выбор ’лететь’ или нет...но у детей должна быть страховка - родители, которые как хороший инструктор в автошколе то руль выхватил и помог не въехать, то на тормоз нажал дополнительной педалью..
Аноним_1456• 10 мая 2018
Ответ дляВатный Пупс
А кто решил,что она виновата? Вы примеряете на себя роль судьи,не зная в чем причина на самом деле.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2018
Ответ дляФортиссио
Я думаю,автор многое недоговаривает
К сожалению, очень похоже.. автор зашла провести опрос... это советчицы пустились в советы и обсуждения...
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
вы не поняли , у меня не было этого инструктора. Никто ни на что не давил. А вот чувство обязанности и вечной вины мне привили лет с 6 . Видимо это и было тем тормозом.
Аноним_1456• 10 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Парадокс в том, что моего брата всегда страховали,а я ездила сама.Он спился,не уважает мать,обижает и деградирует.Я поддерживаю мать и живу своей жизнью, в своей семье,у него на сегодня нет ничего.Он так и не научился ездить самостоятельно.
Ангел-предохранитель• 10 мая 2018
Ответ дляТень льва
Я все поняла, человек - это же не мясорубка где 3 детали и 3 строчки инструкции... люди в ВУЗАх учатся, чтобы воспитывать детей и годами изучают эту область... есть огромное количество факторов(!!!) влияющих на поведение человека. Это очень долгая тема.. я Вас поняла.. изучайте область, найдете ответы! Но это долго
Тектоническая расческа.• 10 мая 2018
Страшная тема , конечно. Но сейчас у многих сложные подростки. Если вы ее сейчас оставите, возможны два варианта развития: она осознает свои ошибки и измениться, либо, она пойдёт от этого предательства окончательно по наклонной. Мне кажется ещё рано ставить на ней крест и нельзя ее оставлять , ей даже не 21 год. Возможно выйдет замуж и все утихнет . Подождите и потерпите , это ваша обязанность . Ей же ещё и 18 лет нет.
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляАноним_1456
Я не судья, автор написала сюда с целью услышать мнение со стороны ,но то что ей говорят , человек не слышит, а упорно таердит о своей идеальности, но вы же сами писали, что не бывает идеальных людей и все мы совершаем ошибки , и в воспитании детей в том числе ВСЕ, только кто то понимает это и старается исправиться , а кто то, и автор, в том числе уверенная в своей святости и правоте, и жить с таким человеком очень тяжело ,порою невозможно. Я не оправдывают девочку , я просто говорю , что она плод воспитания своей мамы , и пока мама не изменится ничего не получится у них с дочерью
Томатико• 10 мая 2018
Автор, не слушайте тут умников про воспитание, вы воспитывали как чувствовали сердцем, как подсказывала интуиция, НИКТО не хочет себе детей похожих на вашу, но уже как получается. Да, возможно, вы где-то упустили, но вы не у станка где на 1000 детали все идеально. Здесь нельзя переделать. Поддержите дочь, поговорите с ней, с мужем. Все наладится. У меня у тети средняя дочь была такая, что на голову не налезало, ваша отдыхает.... Очень тяжело было, кроме седины и кучу болячек ей досталось. Но ттт, после 20 как-то устаканилось. Теперьидиальная дочь,жена, мама.
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ дляТоматико
Удивительно, но многие кто в 16-20 были ’тааакими неуправляемыми’, нагуливаются за этот период и становятся прекрасными женами в крепком браке.
Стриптизерка• 10 мая 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
Якщо Ви теоретично, приміряти ситуацію автора на ВАс, щоб Ви зробили?
Чи Ви навіть не припускаєте, що могли б опинитись в такому становищі?
Я б как минимум не дотягивала до такого... это не в один день произошло...
Боролась бы за ребенка до конца.... Показала б ей другую жизнь, к которой бы она точно захотела б стремиться....