Дикая Роза• 10 мая 2018

Муж предлагает бросить дочь...поговорить мне больше не с кем. Пишу тут.

последние годы дочь неуправляемая...долго писать.
на данный момент, в прошлом году закончила 9кл. ели ели закончили (не пришла на экзамен!) спасибо учительнице позвонила мне. Поступила в колледж, платно. Сейчас сказали забрать документы, не учится, хвосты по всем предметам. Перевод ей не светит. Посоветовали не тратить деньги, учится она не хочет
:(((. Хотя куда поступать выбрала сама, как бы желание именно туда поступить было или опять делала вид что было...она постоянно врет.
муж сказал что продает полдома и уезжает к матери. Зовет меня с собой, говорит что мы уже ничего не исправим, она такая какая есть. Пусть живет своей жизнью, идет работать. Мы можем пожить для себя, возможно еще родить.
Я в голове понимаю что он прав, но в сердце не могу ее оставить, знаю что ей придет конец...
У нее нет мозгов и крепкого здоровья, она даже питаться нормально не будет, а так я хоть иногда супа горячего налью и чай подам...глупо звучит, муж сказал ей это не поможет. Может живя со мной я смогу на нее влиять, хотя сейчас же не могу...
в общем патовая ситуация...

давно была беременная, узнала что будет сын. Рыдала просто рыдала, так хотела дочь. В 16 недель замершая...
Через несколько лет беременность, дочка. Счастью не было конца и края, даже думала что та замершая это не так плохо вот теперь родила желанную дочь...Смотрела на мамочек сыновей и сочувствовала как же им плохо иметь мальчиков...мысли тупой идиотки теперь понимаю.
В 9кл.она сбежала, полиция искала. Ночью учительница звонила мальчику с которым она сидела (в классе друзей почти нет) вот с ним с 1го класса сидела он ей по учебе немного помогал, общались. Мама его привезла в 11 часу, полиция расспрашивала он конечно ничего не знал. Но когда они уходили начался дождь и этот подросток пацан!, сказал свой маме возьми зонт, а я так побегу еще намокнешь, хоть и машина не далеко, но...моя дочь никогда не сказала бы мне такого! Ей интересно только она сама...
у меня была истерика, делали успокоительное. Муж после этого случая сломался, просто забил на нее, хотя до этого старался и помогал мне, деньги давал на психологов и что я там еще придумывала...

теперь вижу, что конец. Настроен решительно, уедет.
девочки не троль, просто надо высказаться. Очень тяжело...
Результат:
вже голосів: 1895
1017 (53.67%) не ехать
878 (46.33%) ехать
с_переулочк­а• 10 мая 2018
Автор, не бросайте дочь, она сама не ведает, что творит.
У меня подруга детства есть. До класса 7 была прекрасным ребенком, потом как подменили. Еле закончила 8 классов (ссср), связалась с наркоманом, вышла замуж. Пила, кражи, тюрьма, потом снова пила. Вышла замуж за нормального человека, родила сына, после очередного запоя закодировали. Через много лет встречаю, вышла замуж за другого, родила двойняшек, живут отлично. Это коротко, но вы даже представить не можете, что пережили ее родители - интеллигенты ( мама - инженер, папа - известный кардиолог).
Кто если не родители поддержат своего ребенка.
Тень льва• 10 мая 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я все поняла, человек - это же не мясорубка где 3 детали и 3 строчки инструкции... люди в ВУЗАх учатся, чтобы воспитывать детей и годами изучают эту область... есть огромное количество факторов(!!!) влияющих на поведение человека. Это очень долгая тема.. я Вас поняла.. изучайте область, найдете ответы! Но это долго
Да , спасибо за понимание !!!!
Но скорее всего , мое чувство вины , что я сама плохая дочь и плохая мать подвигает меня к тому, чтобы искать дальше ....
Непонятно• 10 мая 2018
Ответ дляОпля Картопля
А по Вашему мнению армия это исправительно- трудовая колония?
Ну уж получше, чем ИТК. Все таки дисциплина и строгость.
А вы что предлагаете?
Жерица ночи• 10 мая 2018
Ответ дляOlga_72
Если хотите найти контакт с дочерью, то вы должны совершить для нее подвиг. Она хочет гордиться вами, но вы не дотягиваете до ее воображаемого образа классной матери, возможно до реального гуру, человека образ которого ей более всего импонирует. Нет никакой генетики. Есть характер данный ей с рождения. Ей хочется быть лидером, выделяться из толпы. Для этого она и сделала тату. Она никогда не просилась поступить в культпросвет? Возможно она хочет стать певицей. актрисой?
В следующих постах вы писали что она собирается заниматься проституцией с подругой. Захочет, значит будет. У вашей дочери уже сложилось мнение. что это хорошо. Покажите ей разницу между дешевыми проститутками и Настей Рыбкой. Покажите ей отзывы о проститутках на мужских сайтах, что мужчины думают о таких к которым она стремится. Единственный вариант спасти девушку решившую заняться проституцией это любовь и замужество. А у вашей дочери комплекс: она дочь алкаша от которого вы ушли и нормальной семейной жизни она не видела и не воспринимает. Опять же, если она когда либо хотела быть актрисой попробуйте дать ей шанс, устройте ей пробы. Сейчас много новых актеров. Режисеры ищут новые лица. Еще аргумент. Актриса не может быть известной проституткой, иначе ее не будут приглашать на кастинги.
Хочешь быть проституткой - пожалуйста. Только подумай каких возможностей ты себя лишишь.
Это у мужа автора отец алкаш, от которого ушла мать. Воспитывался муж отчимом.
Ватный Пупс• 10 мая 2018
Ответ дляТоматико
Автор, не слушайте тут умников про воспитание, вы воспитывали как чувствовали сердцем, как подсказывала интуиция, НИКТО не хочет себе детей похожих на вашу, но уже как получается. Да, возможно, вы где-то упустили, но вы не у станка где на 1000 детали все идеально. Здесь нельзя переделать. Поддержите дочь, поговорите с ней, с мужем. Все наладится. У меня у тети средняя дочь была такая, что на голову не налезало, ваша отдыхает.... Очень тяжело было, кроме седины и кучу болячек ей досталось. Но ттт, после 20 как-то устаканилось. Теперьидиальная дочь,жена, мама.
Что значит не слушайте киников про воспитание, по вашему если кто то сердцем чувствует, что нужно бить детей насиловать не кормить и вообще в заперти держать то значет так и надо? Или родить обувать одевать все хотелки удовлетворять, разрешать обижать животных детей и других людей, не учить уважению, помогать родителям тоже лишнее СУП ВАРИТЬ не главное, главное что сердце подсказывает это правельно? А там гены сами все расставят по местам .
СережкинаЯ• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
меняются от чего? Работать идут или уезжают? Или как почему?
почему вариант совсем бросить и уехать? почему нельзя просто полностью закрутить ей финансовые гайки? жить есть где, кормить , то же. но
никаких карманных денег, абсолютно, никаких денег на одежду, телефон, косметику, НИКАКИХ. до 18 Вы обязаны её содержать. после, вперёд и с песней. делай, что хочешь. но будьте готовы, что она будет требовать свою долю в жилье. бросать её нельзя, мужа поддержать и разработать совместный план отношений. ваша дочь эгоистка. скжите её, что вы беременна, двойней и у неё будут сестрички. пусть придет осознание, что она будет не одна, что придется как минмум захотеть стать финансово независимой.
Жерица ночи• 10 мая 2018
Ответ дляЗубная фея
Моей дочке 18...Вот честно не представляю как это уйти из ее жизни...Учится в другом городе,поэтому сейчас много по телефону,Вайберу общаемся...Учебу ,общежитие я оплачиваю,раз в неделю скидываю на карту 1000грн.на жизнь...Обещала ей приехать в конце мая,так она меня уже сто раз спросила,когда ...Общаюсь с ней как с равной,взрослой.Когда она меньше была было все и непонимание и ссоры...и проблемы с учебой.Ну вот честно и мысли такой не было бросить ее и заниматься только собой...я же ее мама...должна быть рядом,поддерживать,помагать.Ором и запретами ничего добиться нельзя...я с ней всегда много разговаривала...объясняла что у любого поступка есть следствие и она должна понимать это.А автор поигралась пока девочка была маленькая...а теперь не такая...значит на помойку выкинуть и другую родить.Таким вообще детей рожать нельзя...
Конечно нельзя рожать! Надо сразу к Вам на консультацию. Одобрите - пусть рожают)
Обнимашкина• 10 мая 2018
Автор, сочувствую Вам. Но советовать ничего не буду, не знаю, что посоветовать. Единственное, может врач бы прописал какие-то успокоительные дочери, или щитовидку проверить. Есть вероятность, что гормоны буянят. Но однозначно не вините себя, знаю несколько примеров, где в семье трудные подростки, а родители отличные у них. Сил Вам и терпения.
Просто болталка• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Я не думаю, что вашим родителям было так же весело, как вам. У вас все хорошо - деньги у вас были, родители поддерживали во всем, а вот каково родителям - это вас волновало и волнует в последнюю очередь. Я не готова свою жизнь положить детям на алтарь. Она у меня одна.
При чем тут алтарь.Муж автора при трудностях собирается сбежать
Я вам открою тайну, подростков вообще мало волнуют родители , это переходный возраст и не у всех он гладко проходит.Это замечательно если в 16 лет вы ответственный,заботящийся о родителях и себе человек,но в реальности не у всех так.
И так же ,давайте говорить откровенно , не все родители идеальны и у меня воспитании и отношениях в семье были моменты,о которых говорить не хочу ,но на психику повлияло
К слову не было клубов,сигарет ,наркотиков и приготовить себе вполне могла
дЫнька• 10 мая 2018
Ответ дляПросто болталка
Блин, но я же вижу вот эту реальность - вот у сестры сын - ответственный , заботящийся о родителях и себе 17-летний человек. У подруги - сын, брутальный 11-классник, который с полной искренностью на глазах говорит, что скучает за отцом, когда тот на ночном дежурстве. Еще одна подруга - полностью сгрузила на старшего сына младшего, ибо в разводе и родители не рядом, и старший полностью вжился в роль ..ну не знаю, отца что ли , и брата обожает. И мой - холодный эгоист, который своими интересами ни на йоту не поступится . Все мы примерно одного возраста, уровня достатка, социальной среды..А на выходе - у кого что..
дЫнька• 10 мая 2018
..в глазах...
Белоснежко• 10 мая 2018
Автор, вам с мужем категорически больше рожать нельзя.
Докладная• 10 мая 2018
Матери не бросают даже своих конченных наркоманов алкашей. А тут 9йкласс 14 лет. Бросить?! Ребенок! Жесть. Не получилось надо еще попробовать. родить. Да. Нет слов.
Гореотума• 10 мая 2018
Я думаю надо молиться за неё
Аноним_1457• 10 мая 2018
Ответ дляЖерица ночи
Запомните свои слова, когда Вам в жизни прилетит откуда не ждали. Не спрашивайте потом за что!? До многих только так доходит и до меня в том числе...
Что прилетит ? Адекватный совет со стороны ?
бибизяна• 10 мая 2018
Единственное, что вы можете сделать - это столкнуть девочку с реальностью. Квартиру не оставлять. Пусть учится выживать, может включится инстинкт самосохранения. Да, она может погибнуть. Но при таких раскладах, если ничего не изменить, вы погибнете всей семьёй. Уедете - дадите шанс ей и себе.
Я по роду деятельности вижу много девиаций + есть у родственников аналогичная ситуация. Все плохо, никто ничего не перерос.
дЫнька• 10 мая 2018
Ответ дляДокладная
Вы хоть дочитывайте, прежде чем ответ строчить. 18 лет девице через месяц. 18!!!! а не 14.
Ируся-пуся• 10 мая 2018
автор, дочь у вас еще не совсем взрослая и, как вы пишете, не самостоятельная. Оставите ее сейчас - потом придет к вам же только уже с кучей неразрешимых проблем. А, может, отвернется от вас навсегда. Подумайте, какие методы влияния на нее вы еще не использовали. Спокойно скажите: раз учиться не хочешь, это твоя жизнь, твой выбор, иди работать. Денег не давайте на шмотки-развлекухи. Авось поумнеет, станет смирнее
дЫнька• 10 мая 2018
Ответ дляИруся-пуся
Дочь работать не хочет. Вернее, законным способом не хочет зарабатывать. На пару с подругой уже подрабатывают проститутками. Что делать автору?
Тектоническая расческа.• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Вот тоже не пойму, как это 18 лет после 9 класса? Ей должно быть 15-16
Анчо Ус• 10 мая 2018
Ответ дляМиледи
Что вы спрашиваете своего писюна 13 летнего и взрослую 18 летнюю дочь автора, которая спит с мужчинами за деньги. Это разные ситуации!
я не сравниваю.

я считаю что детей, любых детей, бросать нельзя.
Лентяечка• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
А еще родители очень любят привирать другим родителям про то как им дети помогают. Даже те у кого дети не помогают вообще могут очень стыдиться этого и говорить что помогают.
дЫнька• 10 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
Все , что описала - видела своими глазами.
Тектоническая расческа.• 10 мая 2018
Автор пока вы не воспитаете свою дочь, бежать вам некуда, от себя не убежите(
АБВГДэшница• 10 мая 2018
горячий суп и чай это не так уж и полезно, мамаша
Умею мерить лучше всех• 10 мая 2018
Автор, главное, что вы поняли причину такого ее характера, даже не представляю, что посоветовать. Я бы, наверное, отделялась, как муж хочет, но постепенно, чтобы она могла адаптироваться. Сначала пусть адаптируется. Пару дней, потом неделя, а там и автономно.
АБВГДэшница• 10 мая 2018
Ответ дляДикая Роза
про генетику слышали?
Удалено администрацией...
Чики-брык• 10 мая 2018
Поддержу вашего мужа, 18 лет это уже не ребенок. у моей подружки мама умерла в 16 лет а отец ушел к другой женщине. Так что вполне может начать самостоятельную жизнь. Не инвалид, не больная. Гены действительно никто не отменял, если бы все можно было исправить любовью не было бы столько отморозков и уродов, воспитанных в нормальных семьях
дЫнька• 10 мая 2018
Ответ дляМини-бикини
Удалено администрацией...
А чтобы вы, мудрейшая из мудрейших, сделали на месте автора? Ну вот так, гипотетически?
safo-25• 10 мая 2018
Автор - странная, у девочки ещё подростковый возраст, это сложное время, ничего она такого уж ужасного не делает! Да и вообще у неё все впереди! Она растёт, формируется личность, а то что она вам с мужем неудобна, так это такое дело, она и не должна. И быть такой как вы себе нафантазировали абсолютно не должна!