АлисаЛисаРыжаяКоса• 10 мая 2018

Помогите определиться с именем

Ждём мальчика. Есть несколько вариантов имен:
Матвей
Михей
Глеб
Тимофей
Глеб нравится мужу, а мне нет). А вот Михей нравится Мне, но как бы он не превратился в Миху или Мишу.
Отчество если что Александрович. Может, подскажите что.... )
галлея• 10 мая 2018
матвей , глеб ,егор - модные имена ..как в своё время одни никиты , данилы и максимы
Морс Кая• 10 мая 2018
Максим!
Читаю очередь в сад) Матвей через 5 человек, Кашмир,Адель, Юна.
YuliaYuliaYulia• 10 мая 2018
Мне Михей вообще никак. Извините.
автор АлисаЛисаРыжаяКоса • 10 мая 2018
Ответ дляМорс Кая
Максим!
Максим бывший супруг точно не Максим!
автор АлисаЛисаРыжаяКоса • 10 мая 2018
Ответ дляМорс Кая
Максим!
Да знаю я) Как в анекдоте...’только у меня один Серёжа’
Блюмаринка• 10 мая 2018
Мне нравится Матвей!
У дочки в классе учится, очень сообразительный мальчик в шахматах и в кик боксирует первые места! В учебе тоже все отлично!
Матвей – это сильный духом, мужественный, но при этом добрый, отзывчивый, скромный и неконфликтный мужчина, который не ищет выгоды в отношениях. Он справедлив, терпелив и искренен, поэтому к нему часто обращаются за дельным советом. Часто именно Матвей выступает в качестве миротворца тогда, когда необходимо примирить враждующие стороны. Но не следует забывать о том, что свой отпечаток на формировании характера человека оставляет то время года, в которое он был рожден.
Характеристика имени Матвей (Матфей)

Зимний Матвей осторожен и скрытен, поэтому с людьми сходится долго, подвергая претендентов на роль друзей различным испытаниям. Он предпочитает иметь одного, но преданного друга, тогда как количественная составляющая в этом вопросе для него абсолютно не важна. Зимний Матвей раним и обидчив, но мстить своим обидчикам не станет.

Весенний Матвей не терпит несправедливости (обладатель этого имени сам придерживается строгих нравственных принципов и живет по законам чести). На него всегда и во всем можно положиться, ведь у этого мужчины слова никогда не расходятся с делами. Однако его доброта и отзывчивость могут стать причиной разочарований в личной жизни (он всего себя отдает отношениям, но часто женщины не способны по достоинству оценить это его качество).

Летний Матвей открыт, общителен и весел, поэтому его всегда окружают такие же авантюристы, ищущие приключений. Он легко относится к жизни, но не всегда такое отношение оправдано, ведь реалии – это не всегда беззаботный праздник. Отношения с женщинами он выстраивает по такому же принципу: свобода, независимость и отсутствие каких-либо обязательств – вот подходящий летнему Матвею формат отношений.

Осенний Матвей легок в общении, приветлив, но при этом необычайно скромен (он не любит находиться в центре всеобщего внимания). Он старается не конфликтовать, не выяснять отношений и не обижать никого. Осенний Матвей галантен, внимателен и ласков с женщинами, которые окружают его нежностью и заботой. Но учтите: этот мужчина ревнив и подозрителен, хотя и не покажет своих чувств.
Блюмаринка• 10 мая 2018
А вообще выбирать Вам, имена которые нравятся перечитайте значение всех имен, посмотрите в день ангела которое больше подходит и выберете)
автор АлисаЛисаРыжаяКоса • 10 мая 2018
Ответ дляБлюмаринка
Муж предлагает этот вариант. А мне бы хотелось определиться уже
kybasik@bigmir.net• 10 мая 2018
Матвей нынче каждый пятый
Тимофей встречаются реже
Михей вообще как то непонятно, почему не Михаил тогда? Михей Это белорусская интерпретация имени Михаил.
Глеб лично мне нравится очень и назвала бы так сына если бы так не звали мужа брата.
clubnickole• 10 мая 2018
Автор,вы извините,но Михей-это жесть просто! Как кличка какая-то звучит.В вашем случае,я за имя,которое выбрал ваш муж.
Аксюша• 10 мая 2018
Джуманджи.
Я за Тимофея.Опрос надо было сделать.
lola97• 10 мая 2018
Михей не нравится вообще
tanya2203• 10 мая 2018
Глеб)
Blondo4ka4• 10 мая 2018
Тимофей
bejalla• 10 мая 2018
Впервые слышу Михей,ужасТь
cvetochek94• 10 мая 2018
Матвей. Исковеркать можно любое имя, поэтому называйте так, как нравится.
Veronika Kuznecova• 10 мая 2018
В сокращенном виде самое приятное на слух будет Тима.
Тимофей Александрович - не плохо!
Sweetlana1• 10 мая 2018
У меня такое впечатление, что у нас всех мальчиков зрвут Тимофей)))) Моей доче почти 4, так в ее окружении практически всех мальчиков зовут Тимофей. Реально, сейчас одни Тимофеи)
cvetochek94• 10 мая 2018
Ответ дляSweetlana1
У нас в окружении Глебы и Саши. Есть Максим. Ни одного Тимофея не встречала.Наверное еще от города зависит.
elenavka2008• 10 мая 2018
Ответ дляSweetlana1
Моему сыну 9 и тогда это было редкое имя.А сейчас вижу ,что опять возвращается мода на Серёж,Миш, Степ .
ОзОрНая KOnFetKa• 10 мая 2018
Однозначно Глеб)Красивое, мужское, сильное имя!
Представьте парня (а в будущем мужчину) с именем Тимофей или Матвей..
У нас во дворе есть мама с двумя детками. Один Тимофей (называет его Тимоша)
автор АлисаЛисаРыжаяКоса • 10 мая 2018
Ответ дляSweetlana1
Моего дедушку звали Тимофей
ОзОрНая KOnFetKa• 10 мая 2018
Михей-лично мне не оч. Михаил-нравится!)
Но это все дело вкуса!
Моему мужу, например, нравится имя Василий, а мне, категорически, нет)
автор АлисаЛисаРыжаяКоса • 10 мая 2018
Ответ дляОзОрНая KOnFetKa
Но это все дело вкуса!
Мужу сестры нравится имя Остап))) Но сестра не одобрила
ОзОрНая KOnFetKa• 10 мая 2018
Моего дедулю вообще звали Силантий) и если у меня будет еще один сын, то скорее всего так его и назову (но это не точно, так как беременный мозг может придумать другой вариант)))
автор АлисаЛисаРыжаяКоса • 10 мая 2018
Ш
автор АлисаЛисаРыжаяКоса • 10 мая 2018
Ответ дляОзОрНая KOnFetKa
Точно
tanya1281• 10 мая 2018
У меня сын Михаил - сильное, благородное имя, покровитель у имени прекрасный). А уж сколько уменьшительно-ласкательных сокращений, не перескажешь). И интернациональное к тому же, в каждой стане есть свой вариант). Матвеев и Тимофеев сейчас ОЧЕНЬ много. Миш тоже много, но не настолько. Глеба за 5 лет встретила одного на площадке. Михей для меня лично, как будто это не имя, а уже кличка, производное от Михаила, и обязательно превратится в Миху. У меня бывший муж графских кровей, особняк в Питере и все дела, у них в роду только традиционные имена: Александр, Михаил, Петр, Павел, Ольга, Екатерина, Анна. А вообще, слушайте свое сердце и интуицию).
Морс Кая• 10 мая 2018
Когда родится,посмотрите по Дню ангела, будет Вам подсказка) Мы другим именем крестили,именно по Дню святого. Так совпало,что мы выбирали из этих 2 имён, так и получилось)
ZV• 10 мая 2018
Глеб