Аноним• 25 сентября 2012

Переезд ребенка и школа раннего развития

Ситуация: ребенку 1 годик, хочу отвести в школу раннего развития. Но! через полгода предстоит переезд в другой город, где соответственно тоже хочу искать такую же школу. Вопрос: стоит ли сейчас водить ребенка, не будет ли для него потом разрыв дополнительным стрессом. Или наоборот - он научится обращаться с новыми людьми, и потом легче перенесет смену окружения.
Результат:
вже голосів: 40
32 (80%) Да, сейчас можно походить
8 (20%) Нет, это будет дополнительный стресс
Tatyana_257• 25 сентября 2012
Ребенку главное, чтобы мама всегда была. Остальное - декорации.
melani_mum• 25 сентября 2012
в цьому віці йому ще не важливо хто проводить заняття, головне, щоб мама була поруч, іграшки цікаві і музика весела)))0
Ярослава• 25 сентября 2012
поддерживаю вышенаписанное.
в годик с ребенком в школе раннего развития... даже не знаю или будет толк... это или маме развлекаловка или разве, что деток нет на площадке.
нюша888• 26 сентября 2012
У нас была похожая ситуация. Мы ходили почти год в одну школу развития и после переезда начали ходить в другую, стреса небыло. Ребенок одаптировался через 2 занятия и выглядил на фоне других деток очень смышленным
Net83• 26 сентября 2012
В таком возрасте ,мне кажется,ребенку еще все равно !
Ромашишка• 26 сентября 2012
Если вам хочется- походите, главное- мама рядом. Развеетесь. Смысл ходить, как по мне, лет с полутора. Какой может быть стресс от того, что его с мамой привели в новое место поиграть? Как говорится: не читайте советских газет перед обедом...