Админко• 10 мая 2018

не знаю в какую категорию. Вопрос для жителей Луцка (мошенник)

ситуация такая.
все знают от "прекрасной" торг площадке ОЛХ. Я там только продаю, и то иногда, а муж там покупает в основном ну и только внутренности для компьютера, свои продает, покупает тоже не новое но лучше, так сказать обновляет и перчатки боксерские малому брали. Я НЕ люблю ОЛХ и мужу много раз говорила, чтоб лазил там поменьше. И в том году и в этом купил материнку, колонки на олх. Тут захотел видео карту сменить. Продал свою в марте и тут решил купить же поновее модель, я правда узнала когда он ее с почты принес. цена вопроса 3600 грн. понятное дело что купил не новую, новые по заоблачным ценам, НО он разбирается в этом, в компах, телефонах, сам комп собирает и все такое. Значит принес, показал, стал устанавливать - комп ее не видит, он промучался с ней пол дня, понес в сервисный сказали: она труп... понес в другой - подтвердили. получается житель Луцка отправил наложкой 3600 (+100 предоплата на карту) нерабочую видеокарту. После того как я прочитала переписку мужу и этого мудака, я сразу поняла что когда продавец задалбывает , сам же отслеживает посылку, еще и говорит что она уже прибыла и переспрашивает точно ли заберете, переживает, пишет сам первый, да еще и ОЛХ, то ясень пень, что дело не чистое. Но поздно пить боржоми. Говорю почему не сказал что покупаешь??? Я в продавалках с 2012 года стооолько начиталась, я бы сразу поняла что тут не чисто.
В итоге после получения видеокарты, номер абонента не доступен, страница продаж удалена. Хотя регистрация не свежая была.
Но муж сестры нам сказал писать заявление в полицию, он там работает. Делают они запрос в банк, так как номер карты и ФИО у нас есть и им дают паспортные данные его, есть скрины переписки и чеки с ТТН о получении посылки и наложки там, если дадут с сервисного подтверждение, что она не новая, то это вообще отлично будет. В общем потом дело перенаправляют в луцк. точнее будут работать с гор отделом луцка. Как то так муж сестры сказал. И на видеокарте ведь будут его отпечатки и на коробках.
так я к чему??? известна ли кому данная особь?
КАЗАНЦЕВ АРТУР ОЛЕГОВИЧ отправлял с новой почты 7, тел 067698927, карта 4731219106934304
.
извините за большой текст и, наверное, не правильную категорию.
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Кто за 3600 морочиться будет.’Отпечатки на карте памяти’,вы наверное детективов пересмотрели в детстве.Карточка 100% ворованная,а ваш товарищ где-то в местах не столь отдаленных,а отправить тут могла и его бабушка и сват и брат.Вот вам самая примитивная схема.

Майор Медуза• 10 мая 2018
Человек неизвестен, но их гороно да, их нужно очень подгонять чтоб что то делали
Зоя Жорівна• 10 мая 2018
Гороно
Аноним_1440• 10 мая 2018
Не знаю, кто Вас там консультирует, но от реальных ситуаций и законодательства он далекий.
Вы отправили деньги и не получили товар? Вы получили бракованный б/у шный товар?
Вот смотрим 2 ситуации
1. Продавец отправляет Вам ’труп’.
2. Продавец отправил рабочую карту, но Ваш муж сделал из нее ’труп’.

А вот теперь ситуация. Как Вы докажете в полиции, что именно прод отправил Вам труп, если был наложенный платеж и есть подписана декларация, что претензий нет.
О том, что и в примечании к платежу на карту прода, скорее всего стоит не оплата за ВИДЕОКАРТУ, а просто перевод средств, я просто промолчу.

Покупать б/у технику наложкой и не прийти с инструментами, чтобы проверить - ну реально бред.
Я Вам даже больше скажу, найдете Вы прода, напишете заявление и т.д а прод Вам скажет, что да, он продал нерабочую карту и цену поетому снизил, так как новая 10 000. Об невозможности возврата он говорил..

Как не печально, но Вы попали на 3600, причем без шансов.
kittenkat• 10 мая 2018
Извините, но выводы у вас мягко говоря странные.
Я всегда отслеживаю приход посылок и пишу клиентам, что посылка пришла и можно забирать.
Всегда первая ’задалбываю’ как вы говорите. Потому что полно притрушенных, которые не забирают посылки, забывают прийти за ними или вообще ’А я улетела вчера заграницу’.
Аноним Первый• 10 мая 2018
Следователь открывает производство при ущерба на сумму от 500 грн. С Вашими раскладами-при наличии подтверждения с сервисного центра, можно классифицировать дело как ’мошенничество. Пробуйте,никого не слушайте.
Аноним Первый• 10 мая 2018
А то,что продавец сразу удалил профиль на олх. И не выходит на связь-тоже говорит о том,что он заведомо шёл на мошенничество.
Аноним_1440• 10 мая 2018
Ответ дляАноним Первый
Мошенничество - это когда товар заявлен как новый, а пришел б/у. А когда заявлен б/у, но б/у не рабочий - то это попандос. Сервисный центр может дать заключение, что карта труп, но он не может дать заключение когда и кто сделал труп с этой карты.

Автор покупал б/у изначально.
Пусть пишет конечно, а идеально будет, если потом отпишется как решилось дело, но уверена на 99%, что никак не решится

Муж, который ’разбирается в этом, в компах, телефонах, сам комп собирает и все такое.’ не мог взять системник и на месте подключить, если уж так сильно хотелось купить б/у на лох.уа

Мошенничество нужно юридически доказать. Сделать это с б/у товарами практически нереально, а если отношения еще между физ.лицами то шансы практически нулевые.

Ну удалил он профиль, ну выбросил телефон, уехал заграницу... - это все догадки, в суде это не аргументы. Аргумент мошенничества - есть оплата - нет товара. А тут есть оплата - отправка наложкой - подписание декларации, что все ок, и на тебе - карта труп.
Продавец наложкой отправил - покупатель забрал товар - значит подтвердил, что все ок, продавец может делать все, что угодно. Нафига тогда вообще наложку просить, если не проверять на Нп купленный товар
Малинка• 10 мая 2018
Почитала ваши бредни и есть вопросы:
Что значит ’если она вообще не новая...’ - по вашему описанию ваш муж спецом бу брал.
По вашему, я как продавец, отправляя товар стоимостью несколько тысяч грн, не должна интересоваться судьбой посылки и ждать с моря погоды пока меня на НП за хранение нарастёт???
И, собственно, где гарантия что труп приехал, а не ваш муженёк не угробил карту?.

автор Админко • 11 мая 2018
Ответ дляМалинка
Почитала ваши бредни и есть вопросы:
во-первых: я спросила может кто знает этого продавца. А чтоб было понятно почему мы его ищем я описала ситуацию.

во-вторых: он как только ее поставил, установил программу она только светилась и комп ее не видит. он попробовал повторно и после второй попытки пошел в сервисный. он у нас в доме, (далеко нести не пришлось)
.
вчера пришла смс, что он на связи (около 10 вечера). муж начал звонить и снова не на связи.
и раз продавец, в течении нескольких минут, после получения нами посылки удалил аккаунт и выключил телефон, то тут и так понятно - ему есть что скрывать.
до этого муж 2 раза покупал б.у внутренности для компа и все приходило в рабочем состоянии
.