дЫнька• 10 мая 2018
Ситуация в школе
Сын, 3-й класс, пришёл со школы с синим носом (синяк) : я взял у Пети карандаш, Петя меня ударил, чтоб не брал без спроса его вещи.
Мои действия :
Результат:
вже голосів:
372 (32.8%)
Другое
353 (31.13%)
Учить сына давать сдачи
195 (17.2%)
Поговорить с учителем
124 (10.93%)
Поговорить с мамой Пети
90 (7.94%)
Учить сына обходить стороной "драчуна"
Очень добрый аноним• 10 мая 2018
А почему сын взял чужую вещь? И так понимаю не спроси в и разрешения.
Цвиринь• 10 мая 2018
Петя правильно зреагував, а давати здачу треба вчити дітей від народження і це не обов’зково кулаками, дитина повинна вміти зорієнтуватися в ситуації і дати відпір будь-яким способом
Рекламама• 10 мая 2018
Научить сына не брать без проса чужие вещи, для начала. А дальше обсудить ситуацию с учителем и мамой Пети, потому что Петя мог сказать, а не сразу драться. У меня дочь не терпит, когда берут ее вещи без проса. Но на первый раз предупреждает, что ей это не нравится и следующий раз будет бить и на второй раз бьёт.
ШобВам_КакНам• 10 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Учить сына не брать чужие вещи без спроса
Дельный совет))
Автор, для начала к учителю.
Дедуськина бабуська• 10 мая 2018
Что можно хотеть от Пети? вы ответы почитайте и это пишут взрослые люди? Люди ау вы неадекваты что ли?
дЫнька
• 10 мая 2018
Ответ дляЩас ухожу
Другое - учить сына не брать без спроса чужие вещи.
Согласна.
Но они сидят вместе, на перемене Пети не было, моему понадобился зелёный карандаш, взял, порисовал и положил бы на место.
Мне кажется такие мелочи не должны провоцировать желание ударить.
Все возможно• 10 мая 2018
Девочки вы что, неужели за карандаш надо бить сразу? Да что же Вы такие жестокие?
Эт вернячОк• 10 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
поддерживаю!
Тепличная• 10 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
Не надо конечно, словами надо говорить, но все же правильно сначала научить своего ребенка не брать чужое. На всех петь не повлияешь
И_В_офигительных_штанах• 10 мая 2018
Ваш сын не прав, что взял без спроса. Но реакция мальчика неадекватна, из-за таких мелочей драться тоже не правильно! Поговорила бы с учителем, чтобы она донесла до родителей мальчика проблему. Наверное его учат давать сдачу, а мальчик не разобрался в степени обиды и наказания
кружкаЭсмарха• 10 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Можно брать чужие вещи?
Цвиринь• 10 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
одразу ніхто не б’є, але я наглі діти, тому олівцем все може не обмежитися - беруть ланч, цукерки, гроші.
дЫнька
• 10 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
Наверное, надо опрос иначе сформулировать ’в каких ситуациях вы считаете нормальным применение силы?’
Я своего учу, что до последнего, все ситуации нужно стараться разрешать словами, и только если тебя бьют, давать сдачи.
А многие, видимо, вопрос карандаша считают достаточным поводом для синяка на пол носа...
Скелет дыни• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Согласна.
А зачем ему на перемене карандаш? Может, он Пете что то порисовал? Уверены, что сын все вам рассказал ?
Аноним_1432• 10 мая 2018
Автор не поверю что просто взял карандаш и дал в нос, ситуация глубже!!!!!!!!!!