дЫнька• 10 мая 2018

Ситуация в школе

Сын, 3-й класс, пришёл со школы с синим носом (синяк) : я взял у Пети карандаш, Петя меня ударил, чтоб не брал без спроса его вещи.
Мои действия :
Результат:
вже голосів: 1134
372 (32.8%) Другое
353 (31.13%) Учить сына давать сдачи
195 (17.2%) Поговорить с учителем
124 (10.93%) Поговорить с мамой Пети
90 (7.94%) Учить сына обходить стороной "драчуна"
Рожки-да-ножки• 11 мая 2018
Ответ дляЯ только за!
Потом вас же придёт воспитывать семья Пети-который,кстати, прав-ибо нефиг трогать чужие вещи! Сейчас карандаш,а дальше телефон,деньги .....
Ага, сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!
nezhinka• 11 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
Автор, а чому у голосуванні немає варіанта ’поговорити з дитиною щодо чужих речей, провести спільну розмову з обома хлопчиками в присунтості вчителя і батьків’ ? Ви своїми варіантами вже навіть не допускаєте думки, що ваша дитина не права. Я проти застосування сили, але ми не знаємо, що сталося насправді. Тільки ваша сторона медалі. Ми знаємо наших дітей вдома, а от поведінка в школі може відрізнятися від домашньої.
У мене син - досить спокійний, нікого першим не зачіпить. Завжди говорили, що можна вирішити питання спокійно. Але ж є діти, які не розуміють оце ’спокійно’. Була ситуація в молодшій школі. Похід парами на якийсь заклад. Хлопчик, що стояв позаду штовхав мого в спину (інші діти це підтвердили), мій декілька разів просив цього не робити - не доходило. Син його штовхнув, хлопчик розплакався.... Дзвонить вчителька, бо хлопчик асматик, його не можна чіпати, а раптом спровокує напад....
Ситуація в 5-6 класі. Теж от таке собі ’шило’ на лінійці смикав позаду мого сина. Він попередив двічі - нуль реакції. Розвернувся і наніс невдалий удар в щелепу. Син займажться спортом, удар не розразував. Обійшлося без травми. Так, бесіду ми проводили щодо перевищення застосування сили. Але можу сказати, що його тепер ніхто не зачіпає.
Застосовувати силу погано, але може ваш син НЕ розумів прохань не зачіпати його речі?
І що це за ваша відповідь ’сину потрібен був олівець, він його взяв’ . Ви не можете купити дитині олівці і все, що потрібно для навчання. Що значить ’потрібно - взяв’???
Навчіть його в першу чергу не брати чужих речей без дозволу.
’провести спільну розмову з обома хлопчиками в присунтості вчителя і батьків’
Рожки-да-ножки• 11 мая 2018
Ответ дляЖена брата Админа
С позволения автора также хочу спросить совета. За год у дочки пропало 8 пар ножниц ,5 линеек и больше 10 резинок ,есть подозрения на девочку из не благополучной семьи,она сидит за партой перед моей дочерью,я уже устала.Вчера нужно было чертить линейкой ,линейки нет дз не сделали.
Родителям все равно на ребенка вообще не занимаются,что делать ?
Не пойман - не вор!
Мамулька• 11 мая 2018
Учить сына не брать чужие вещи без спроса
ВернитеВалеру• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Повторю последний раз, и на этом покину тему: то, что брать без спросу нельзя - не обсуждается. Ребёнку об этом 125 раз напомнили.

Дети, младшая школа, на парте лежат карандаши - и свои, и соседа, взял, закрасил кружочек, положил.
В этой ситуации, вы своему ребёнку разрешаете ударить обидчика?

Вопрос был о моих действиях, помимо беседы с сыном.

Сейчас поговорю с учительницей и, если встречу, с мамой Пети.
125 раз вы когда объяснили про ’брать без спросу нельзя’? Ребенок это должен слышать весь свой сознательный возраст и видеть это же в семье. То, что вы знаете версию своего ребенка о избиении - даже не версия событий, а его пересказ с выгодной для него стороны. Поговорите с одноклассниками-очевидцами драки. Только после этого говорить о своих выводах с учителем и мамой.
Жена брата Админа• 11 мая 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Не пойман - не вор!
да я знаю ,решила сделать провокацию подкинуть на поз красивую вещицу учитель одобрил и наблюдать и на горячем словить
Правильно_Валерчик• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Согласна.
Но они сидят вместе, на перемене Пети не было, моему понадобился зелёный карандаш, взял, порисовал и положил бы на место.
Мне кажется такие мелочи не должны провоцировать желание ударить.
Железная логика!!!.....мне на дачу нужно метнуться, возьму ка я вашу машину
Корсет_на_шурупах• 11 мая 2018
поддерживаю на все 100!а то тут уже из Пети героя лепят,а из мальчика,просто взявшего карандаш,чуть ли не вора....что с людьми происходит....
ВернитеВалеру• 11 мая 2018
Ответ дляПравильно_Валерчик
+++++
Україна понад усе!• 11 мая 2018
С учителем нужно разговаривать. Я всегда иду сразу к нему. Мамам бесполезно говорить. Их дитё самое лучшее))). Вот у нас так отличницы травят детей. и никто их не может угомонить.
Булькаю• 11 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
1000000000000000000000000000000000000000000000000000000% я бы вашему еще наваляла, ворье
ВернитеВалеру• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
а почему не с одноклассниками-очевидцами? как было дело только они скажут правду. Учитель и мама - это вообще ни о чем....
Україна понад усе!• 11 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Да одноклассники могут сказать, что угодно.
Булькаю• 11 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
воровство начинается с карандашей, а по морде бью не тех, кто просто взял, а кто берет и не возвращает, отвлекает на уроке, ведется себя грубо и т.п.
Булькаю• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
все? вот прямо все????
Україна понад усе!• 11 мая 2018
Ответ дляБулькаю
все? вот прямо все????
Да, что им выгодно. Сейчас деточки такие...
Телочка• 11 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
+ 1000000
Солнечный день• 11 мая 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
При чем тут герой? И что значит просто взял, давайте я просто возьму из вашей косметички помаду))) как мама такого Пети в прошлом, могу сказать, что истории которые со слов мам были очень похожи , ну просто взял и положил на место (хотя тоже что за колгосп), при разборе выявляло что не просто взял, а его просто не трогай, или специально сбрасывались вещи,или бросались и бедный мальчик, оказывался не таким уже и бедным.
Идите Автор к учителю, есть большая вероятность что вы услышите много нового, просто так никто в 3 классе соседу в нос не зарядить, и ваш мальчик упустил предисторию, оставив то что выгодно ему.
Україна понад усе!• 11 мая 2018
Какарндаш, чи не преступление. У нас с портфелей еду вытаскивают.
Сметчица• 11 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что можно хотеть от Пети? вы ответы почитайте и это пишут взрослые люди? Люди ау вы неадекваты что ли?
я тоже в шоке
Булькаю• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
не правда, не все приспособленцы и вруны, не без того что гнилых гиен хватает, но как правило общая картина будет правдивой и почему-то думаю не в пользу ребенка автора
ВернитеВалеру• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
чем поможет разговор с учителем, который не видел драку, с мамой, которая будет гнуть свою версию, где уже сын автора выхватывал у него карандаш и плюнул в него (как вариант)?
Солнечный день• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
И только один ребенок говорит правду? Так не бывают, что Все говорят неправду)))
Телочка• 11 мая 2018
капец. 70 человек будут говорить с учителем, а 55 с мамой Пети из-за синяка на носу....
Автор, сказала бы сыну не трогать чужое без спроса и больше не общаться с Петей, так как тот тоже не умеет разговаривать.
Україна понад усе!• 11 мая 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Учитель должен следить за детьми и учить их. как правильно поступать. А то совсем уже всё на родителей свалили.
Солнечный день• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
И ,главное, ваша же детка не такая, правда?
Україна понад усе!• 11 мая 2018
Ответ дляСолнечный день
Я не говорю о своей.
ВернитеВалеру• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
шо-шо, ребеночек дома видит, как папка у мамки деньги берет из кошелька без спроса (пример), а учитель должен поломать мир ребенка?))
Солнечный день• 11 мая 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
))) Учитель следит на уроке, на перерыве не обязан находить в классе, это раз, а во вторых , а родители зачем? Прикольно запихнуть невоспитанного ребенка в социум с требованиями что бы учитель его воспитыва))) родмиельОбящан нести ответственность за своего ребенка, так в законе Украины написано, не можешь воспитать, отдай на усыновление учителю
Деловитая• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Наверное, надо опрос иначе сформулировать ’в каких ситуациях вы считаете нормальным применение силы?’

Я своего учу, что до последнего, все ситуации нужно стараться разрешать словами, и только если тебя бьют, давать сдачи.
А многие, видимо, вопрос карандаша считают достаточным поводом для синяка на пол носа...
Вы только агрессию видите? Ваш сын раскрыл чужой пенал и взял то что ему не принадлежит, не спросив... Дальше он 5 грн на булочку возьмет, а что такое ему надо, у него не было, а булочку хотелось...
И что за синяк на пол носа, покажите фото, разве бывают на носу синяки?