дЫнька• 10 мая 2018

Ситуация в школе

Сын, 3-й класс, пришёл со школы с синим носом (синяк) : я взял у Пети карандаш, Петя меня ударил, чтоб не брал без спроса его вещи.
Мои действия :
Результат:
вже голосів: 1134
372 (32.8%) Другое
353 (31.13%) Учить сына давать сдачи
195 (17.2%) Поговорить с учителем
124 (10.93%) Поговорить с мамой Пети
90 (7.94%) Учить сына обходить стороной "драчуна"
Инфотуфелька• 10 мая 2018
Ответ длядЫнька
Наверное, надо опрос иначе сформулировать ’в каких ситуациях вы считаете нормальным применение силы?’

Я своего учу, что до последнего, все ситуации нужно стараться разрешать словами, и только если тебя бьют, давать сдачи.
А многие, видимо, вопрос карандаша считают достаточным поводом для синяка на пол носа...
Вы понимаете что ваш ребенок мог забрать карандаш у Пети и носиться по классу дразня Петю ’ахаха, вот он твой карандаш, и что ты сделаешь??’
Quzinya• 11 мая 2018
Учить сына не брать чужие вещи без разрешения.
Рекламама• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Согласна.
Но они сидят вместе, на перемене Пети не было, моему понадобился зелёный карандаш, взял, порисовал и положил бы на место.
Мне кажется такие мелочи не должны провоцировать желание ударить.
Ну если у вас такое отношение, что сын может без проса взять чужую вещь, потому что ему надо, то вам никто не поможет. Начните в данной ситуации с себя.
автор дЫнька • 11 мая 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Нет, не мог.
Вы допридумываете.
Есть конкретная ситуация.

Удивлена.
Если бы мне сказали, что мой сын, кого-то ударил в лицо, я бы сильно задумалась, о своих подхода к воспитанию ребёнка.
автор дЫнька • 11 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
А зачем ему на перемене карандаш? Может, он Пете что то порисовал? Уверены, что сын все вам рассказал ?
Раскрашивал задание в тетради (своей)
(marina)• 11 мая 2018
Поговорить с мамой Пети, и пояснить что вы конечно проведете беседу с своим сыном о том как нельзя брать чужие вещи, но и она пусть пояснит своему что нельзя бить за карандаш это ненормально.
Ошеламиссимо• 11 мая 2018
Актуально... у самой такой же(((
Сдачу не умеет. В школе на каждом собрании учителя говорят, чтобы не учили давать сдачу.
Ни-ни!!
Прям, если узнаем, и если будет конфликт, а вы его учили давать сдачу, то мы и самые негодные будем
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ дляРекламама
Научить сына не брать без проса чужие вещи, для начала. А дальше обсудить ситуацию с учителем и мамой Пети, потому что Петя мог сказать, а не сразу драться. У меня дочь не терпит, когда берут ее вещи без проса. Но на первый раз предупреждает, что ей это не нравится и следующий раз будет бить и на второй раз бьёт.
А к ней дети должны относиться как к девочке или как к мальчику?вы в ней женственность не воспитываете?
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Что можно хотеть от Пети? вы ответы почитайте и это пишут взрослые люди? Люди ау вы неадекваты что ли?
+1000
Муууумие• 11 мая 2018
Ответ дляДедуськина бабуська
Конечно,одна вон пишет’даты видсич любым способом дытына повышена’.А потом из таких дытына вырастают мужики,которые женам морды бьют,не ну а чё мамка с детства учила кулаками махать.
Все возможно• 11 мая 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Ну и что, даже если и так, то надо было врезать до синяка?
Люди! Вы забыли свои школьные годы? Такое впечатление, что Вы родились сразу взрослыми тётями, ещё и очень жестокими.
Бабочки в моём животе• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Согласна.
Потом, позже, мобилку возьмет позвонить, мопед покататься. Чужое есть чужое и брать тез спроса нельзя. Точка. А вы еще оправдывать ребенка пытаетесь.
Гореотума• 11 мая 2018
В данном случае уважаю давшего в нос, больше не полезет, а полезет и возьмет не спросив, тогда дуралей. Не приемлю насилие, но это ситуация исключение. Учите сына не брать чужие вещи, а парню спасибо за воспитание
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1432
Автор не поверю что просто взял карандаш и дал в нос, ситуация глубже!!!!!!!!!!
а я верю. Сама наблюдала как девочка попросила у мальчика мяч, он ей не дал свой мяч, она подошла ударила его ногой в живот. Младшая школа
Муууумие• 11 мая 2018
Ответ для(marina)
Единый норм.ответ.
Карапулька• 11 мая 2018
Люди вы что совсем, бить за то что карандаш в школе взял Для этого есть слова.
Это нанесение телесных увечий. Не может общество это оправдывать ни при каких условиях. Применение физ силы возможно только при защите от нападения и ни при каких других обстоятельствах!
Карта мордвы• 11 мая 2018
Ответ длявсе по ГОСТу!
Учить сына не брать чужие вещи без спроса
Рекламама• 11 мая 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Почему это? Воспитываю. Она женственная. Но если дети не понимают слов, что делать? Она к этому пришла не сразу, а после нескольких случаев, когда не просто взяли вещь без проса, а порылись в рюкзаке, что б найти ручку, карандаш или еще что-то. А потом невинно сказали, а что такое, мне ж нужно было. Один раз в начальной школе девочка вытянула телефон из рюкзака и спрятала за шкафом. Сказала, что хотела пошутить. Вот после таких случаев и бьет, если не понимают словами.
Карта мордвы• 11 мая 2018
Ответ дляВсе возможно
Девочки вы что, неужели за карандаш надо бить сразу? Да что же Вы такие жестокие?
Почему сразу? Мы ж не знаем сколько раз такое было и как ребенок сначала предупреждал.
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ дляКарапулька
+100
на работе можно коллегу сразу в нос, если ручку взяла у вас на столе. Наверное никто из ответивших так не делает, а детей своих учит. а им жить и работать в социуме
Карта мордвы• 11 мая 2018
Ответ дляАноним_1432
Коварная Зая• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Нет, не мог.
Вы допридумываете.
Есть конкретная ситуация.

Удивлена.
Нет у вас конкретной ситуации.
У вас есть только синяк и слова сына о ситуации. А ситуация может быть иной совсем.
Вы априори не допускаете вины сына - хотя даже в его версии она имеется: он берет без спроса чужое.
3-классник - не 3-хлетка несмышленыш. Что значит ’Пети не было, а он взял и потом положил бы (!)’. А если пети не будет, а сын дорогой телефон возьмет поиграть? Или планшет? Или бумажник? Нет, не беспокоит?
Задумайтесь для начала о своих подходах к воспитанию.
А по сути: вам выше правильно сказали. Пробелы воспитания родителей корректирует социум. Сын взял без спроса? Получил реакцию. Да, она чрезмерна, но он должен понять - люди разные, реакции разные.
А не бери он чужого - и ситуации бы не было.
автор дЫнька • 11 мая 2018
Я полностью согласна, что
Миллениалка• 11 мая 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Удалено администрацией...
Матеря
betulla• 11 мая 2018
Ответ дляГореотума
прям, таки ’уважаю’, респект забыли поставить(((
вы понимаете что такое начальная школа и карандаши которыми нужно раскрасить здесь и сейчас и т.п.???
что за каждый карандаш бить по лицу кулаками?
у детей, особенно в первом классе еще сложно воспитать дисциплину, порядок, аккуратность в вопросах собственности, особенно если они до этого не прибывали в детских коллективах.
Так, что всех учить только силой?
Карта мордвы• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Нет, не мог.
Вы допридумываете.
Есть конкретная ситуация.

Удивлена.
Так в данной конкретной ситуации никто не поверит, что Петя без слов, просто молча подошёл и увидев свой карандаш в руках у вашего сына сразу ударил.
В детей так не бывает. Битью всегда предшествует словесная перепалка.
Карта мордвы• 11 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
автор дЫнька • 11 мая 2018
Я полностью согласна, что брать чужое нельзя. И, конечно, об этом уже сказала сыну и не раз.
Но мысль, что применение силы в данной ситуации, кто-то может считать оправданы, мне в голову прийти не могла.

В следующий раз, когда коллега возьмёт мою ручку, дам ей в нос :))
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ дляbetulla
Так, что всех учить только силой?
спасибо
бювет_в_обед• 11 мая 2018
Я в шоке от ответов
Провоцируем на взрослую жизнь:вы на роботе,ваша сотрудница вышла,а вам срочно нужно дописать что то в журнале,вы берете у нее ручку на столе без спроса и пишите.Приходит хозяйка ручки и дает вам с размаху в нос.Не, ну а что?Это адекватное поведение для взрослого?И что бы он получил в ответ? Вызов милиции и вытекающие отсюда последствия.Если Петя не научится держать руки при себе,то в будущем окажется в тюрьме,где возможно его научат манерам.Такие ситуации решают с помощью слов!