дЫнька• 10 мая 2018
Ситуация в школе
Сын, 3-й класс, пришёл со школы с синим носом (синяк) : я взял у Пети карандаш, Петя меня ударил, чтоб не брал без спроса его вещи.
Мои действия :
Результат:
вже голосів:
372 (32.8%)
Другое
353 (31.13%)
Учить сына давать сдачи
195 (17.2%)
Поговорить с учителем
124 (10.93%)
Поговорить с мамой Пети
90 (7.94%)
Учить сына обходить стороной "драчуна"
Скорая помощь• 11 мая 2018
Ответ дляТихомандражная
Во-первых, это ваши домыслы и фантазии.
Во-вторых, это теперь неважно. Даже если была словесная перепалка, ломать за это нос нельзя.
Малая еще та• 11 мая 2018
Ответ дляТихомандражная
Аукните себе. А в чем неадекватность? В том, что нельзя брать чужие вещи без спроса? Или сын автора спросил Петю можно ли взять карандаш, а Петя - сов всей дури ему в нос?
Зы, Петя тоже не прав, его тоже родители не научили реагировать правильно, но... это все - уже производное от беспардонности сына автора и его желанием брать чужое без спроса
Даже при самообороне взвешивают адекватность мер защиты. При защите жизни и здоровья! Тут карандаш и сломанный нос. Поэтому Петя неадекват. На месте автора я бы подключила и школьную администрацию и школьного психолога и заявление в милицию на родителей за неисполнение род. обящанностей по воспитанию ребёнка написала
Между прочим ударив в нос можно убить человека
Автор, здоровья сыну!
Ответ дляМалая еще та
Мальчик вцепился когтями в лицо моего сына, потому что тот ему подпел. Т.е. однокоассник пел (на перемене), мой подхватил и в результате лицо располосовали. Тоже мальчик прав? Мама его, например, сказала, что ее сын сама доброта, весь в нее и виноват мой, но почему то не я, а она шугается в кусты, когда встречаемся по пути в школу.
Руки можно распускать только защищая жизнь или здоровье, все
Поддерживаю! В ситуации Автора преступление выглядит безобиднее чем наказание..
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Я бы с этим носом пошла бы в травму, потом к психологу школьному. И при учителе спросила бы Петю, как дома его наказывают за взятые без разрешения вещи? Может Петю уже из семьи изымать надо?

Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Начнётся с карандаша. Потом в портфель лазить будет.

Карта мордвы• 11 мая 2018
Ответ дляСкорая помощь
Что вам так понравилось в этом посте? Это всего лишь домыслы фантазерки.
А факты в том, что ребенку сломали нос всего лишь за взятый (даже не украденный, а просто взятый на минуту) карандаш.
уже сломали нос?
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ дляМама Карло
вы гоните
если бы все за такое дрались,то все побитые ходили бы.
я в очередной раз офигеваю от советчиц
разбить нос за карандаш???? жесть.....
мой частенько приносит чужие карандаши,а наших уже давно половины нет,т.к все рисуют,карандаши падают,теряются,их кто-то находит,и т.д.
у соседа по парте так вообще норма брать-это называется делиться,не домой же забрал.Во всяком случае в моём детстве так и было,и любой мог подойти,взять карандаш,сделать себе пометку допустим и вернуть,и никто не скандалил!
мамаши,чему вы учите своих детей? а потом сами орут что мир жестокий и дети в школе дерутся.А что этот Петя будет творить дальше?
голосовала поговорить с мамой Пети.
я в очередной раз офигеваю от советчиц
разбить нос за карандаш???? жесть.....
голосовала поговорить с мамой Пети.
+100
Ненавязчивый синтезатор• 11 мая 2018
Ответ длядЫнька
Итого:
1. Поговорила с учительницей, попросила пересадить сына, и провести беседу с классом о недопустимости применения силы
2. Поговорила с мамой Пети - ’я, конечно, все понимаю и очень сожалению, что мой сын взял карандаш вашего, но не находите ли вы, что бить другого человека, да ещё и по лицу, чрезмерной жест в данной ситуации?’.
В отличие от многих советчиц, она со мной согласилась. Сказала, что решать все вопросы с помощью кулаков, учит папа, она это не поддерживает, но повлиять на отца не получается, они в разводе.
3. Сходила с сыном к травматологу - трещина кости носа, сильный отёк.
Вы ОЧЕНЬ УМНАЯ МАМА!
выздоравливайте!
ЗаведУющая• 11 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
Автор, здоровья сыну!
Согласна! Автор не оставляйте это так.
Снежнакомка• 11 мая 2018
Ответ дляГл@ша
Учите сына не брать чужое, хотя реакция Пети тоже не вах, можно было просто забрать обратно или же сказать учителю, но есть дети которые по хорошему не понимают и до них доходит только когда их вот так треснут((
Вы сейчас абсолютно уверены, что про вас абсолютно никто, ни по какому поводу, не может сказать, что до вас дозвониться, только если нос вам сломать? А в будущем?
Ответ дляСнежнакомка
Снимайте папаху поставьте в угол саблю и постарайтесь привести мысли в порядок, ибо вас читать невозможно,
Балаболка• 11 мая 2018
Ответ дляol_kin
Ни кто ребенка не судит, не придумывайте!
Маме указали, что это она не научила сына, понимаете, последствия ее воспитания будут тяжелее потом и в первую очередь для нее самой.
а разве в тексте выше не встречались неоднократно подозрения, что взял карандаш - возьмет и телефон?! и что явно там есть предистория, в результате которой мальчик П. влупил... это не осуждение?
да, не сказано прямо, но контекст тоже явно виден.
tanuchka82• 11 мая 2018
Ответ дляol_kin
Не факт, что второй ребенок не бил или не толкнул, понимаете?
то-то и оно: МЫ НЕ ЗНАЕМ ВСЕЙ ИСТОРИИ, так зачем лезть с ненужными советами?
Нас не спросили - как обвинить Петю, как выгородить моего умничку,
спросили - как ДЕЙСТВОВАТЬ в ситуации, в которой физически пострадал ребенок. Все. ....
а все кинулись советовать какие чувства прививать, образцы блин воспитанности!!!
Балаболка• 11 мая 2018
Ответ дляol_kin
И я о том же, но я указываю, на то, что мама не считает сына провокатором конфликта, а это именно так и мама должна ситуацию именно для себя рассматривать именно с этой стороны:
’Да, я понимаю, мой сын сам виноват, что не спросил разрешения, но ведь после этого Петя не имел права его бить’.
мама крайне сухо изложила то, что узнала от ребенка - ’пришёл со школы с синим носом (синяк) : я взял у Пети карандаш, Петя меня ударил, чтоб не брал без спроса’
где тут мамино мнение о чьей-либо вине?
tanuchka82• 11 мая 2018
Ответ дляМама Карло
вы гоните
я в очередной раз офигеваю от советчиц
разбить нос за карандаш???? жесть.....
голосовала поговорить с мамой Пети.
я в очередной раз офигеваю от советчиц
разбить нос за карандаш???? жесть.....
голосовала поговорить с мамой Пети.
что там карандаши - у нас 4й класс, но мамы периодически спрашивают друг дружку нет ли ’лишнего’ учебника
а дочка во 2-3 кл. чуть ли не каждую неделю приходила без ластика либо простого карандаша... я как-то не подумала, что надо в школу на разборки идти)
tanuchka82• 11 мая 2018
Автор, Вы поступили правильно, учитель уведомлен - он вообще-то отвечает за здоровье ребенка в школе, мама о действиях ребенка - также, а сыну - скорейшего выздоровления.
Кстати, вспомнила- в прошлом году после уроков наш класс (и девочки, и мальчики) играл на улице. Одноклассник толкнул девочку, она упала, ударилась коленкой, он посмеялся.
Хотя девочка во время игры дразнилась и он, вероятно, чуток экспрессии вложил в свои действия, но другие мальчишки ему объявили бойкот, пока он не извинится.
Забагаловка• 12 мая 2018
Поговорить с сыном не брать чужое, поговорить с мамой Пети, на тему что нельзя все решать кулаками.
ЗаведУющая• 12 мая 2018
Ответ дляtanuchka82
Вау серьезно?
Карапулька• 12 мая 2018
Ответ дляМалая еще та
Автор, здоровья сыну!
tanuchka82• 12 мая 2018
Ответ дляЗаведУющая
Вау серьезно?
вполне - дочка сказала, что его из всех групп в вайбере удалили :)) и в классе молчанка. правда он быстро извинился и вся ситуация решилась за 1 день
не ожидала от нынешних деток.
но судя по ответам советчиц - у нас очень хороший класс)
не ожидала от нынешних деток.