ФрекенБок• 11 мая 2018
когда надо первый раз обходить маммолога?мне 29 никогда не была
в Киеве посоветуете куда обратится?Его как гинеколога надо посещать?Никогда не слышала,спасибо за подсказку.
Вообще обычно гинеколог направляет, если обнаруживает что с грудью что-то не так, ну и если беспокоит что-то в груди, или выделения какие-то идут, то конечно срочным образом к маммологу. Ну и просто сходить тоже не помешает. Я у него была дважды, оба раза во время беременностей.
ФрекенБок
• 11 мая 2018
Ответ дляMirnayaYa
хм..а как гинеколог узнает что у меня с грудью?
дальше кресла дела не заходили,никогда не осматривали и не спрашивали за грудь
ХдеЯсь?• 11 мая 2018
Ответ дляФрекенБок
Проведет осмотр, подупает и отправит на узи молочных желез, хотя бы раз в год
Ответ дляФрекенБок
Думаю опытный тямущий гинеколог прочувствует прощупыванием уплотнения. Я к гинекологу очень редко хожу, но как-то всегда прощупывали, или хотя бы вопросы задавали, беспокоит или нет, есть выделения или нет.
ФрекенБок
• 11 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Тут есть тема где сделать, в поиске посмотрите, 300грн без очереди
не могу найти..
ФрекенБок
• 11 мая 2018
Ответ дляMirnayaYa
да вроде не беспокоит..
ФрекенБок
• 11 мая 2018
Ответ дляMirnayaYa
Ну все равно сходите, для личного успокоения, не помешает точно.
вот поэтому и захотела))
ХдеЯсь?• 11 мая 2018
Ответ дляФрекенБок
не могу найти..
Поиск и мамография и маммография, и мамограмма- много советов, дешеле всего на минской в подиклинике
Очень добрый аноним• 11 мая 2018
К маммологу обращаются по необходимости. Маммография обязательна 1 раз в год для женщин поле 40. И таки да, гинеколог обязан посмотреть вашу грудь и в случае необходимости направить к маммологу. Так же гинеколог может прописать лечение груди, обследование здесь м.б. УЗИ.
Очень добрый аноним• 11 мая 2018
Ответ дляФрекенБок
правильный гинеколог обязательно осмотрит грудь. Можете сами обратить внимание врача
Я такое• 11 мая 2018
С 25 лет нужно проходить каждый год. Мне 25, как раз перед последними месячными в груди несколько уплотнений болючих.
Как раз пока ждала узи, раздавали листовки в городе, что девушке 23 лет нужны деньги, чтоб полечиться от рака груди. Перестремалась капец. Ничего не нашли, сказали что гормоны в пмс просто пляшут и бывает такое. Но сейчас и кисты почти у всех моих знакомых в груди есть и рак груди помолодел...
Нужно наблюдаться, как бы лень не было.