Пожарник• 11 мая 2018
Как сейчас решаются рожать детей?
Всегда смотрела с умилением на беременных, на женщин с грудничками. Такая важная роль, предназначение, смысл жизни. Но в последние годы каждый раз задаюсь этим вопросом. Сама сейчас не решилась бы на ребенка, по крайней мере в Украине. Из-за политики, нестабильности, клятого доллара, инфляции. Да и на чужбине не сахар. Уезжать надо было лет в 20. Чем старше становлюсь, тем страшнее детей в мир пускать. В наше сумасшедшее время. Благо успела родить "в затишье перед грозой". А вот поднять еще не знаю, смогу ли? Вот только не надо "в войну рожали". Сейчас у нас есть выбор.
БоХатая• 11 мая 2018
Ответ дляju4op
Швейцарию
Если бы етот старт пост написали на швейцарском форуме, то у автора тоже были бы единомышленики, и также были бы посты на тему ’ как страшно жить’.
Мандолина Бу• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Лет 5 назад. Еще было терпимо.
и что, ну родили лет 5 назад, а тут кризис)))))
В войну рожали и в послевоенное время, а тут курс скачет, беда горе, голод и разруха
Наполеон Бонапарт• 11 мая 2018
Ответ дляАлгонавт
вот я тоже так подумала
И такое ощущение, что она даже не осознает этого
Из ДОМа-2 Я• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Такой живой, энергичный пост) Я уже эмоционально иссякла к своим годам.
Я поддержу эту девушку, живу по тому же принципу. Тоже двое детей и знаете тьфу тьфу с их появлением я стала зарабатывать больше. Они мне не дают расслабиться, залечь где то на диване и тосковать, я постоянно думаю о том, что нужно идти вперед, работать, не останавливаться. Конечно мне тяжело, но раз я выбрала такой путь себе, я должна идти.
И кстати живу я сейчас намного лучше чем до войны в материальном плане
Банан-барабан• 11 мая 2018
Ответ дляju4op
А вы хотите чтоб все хороводы водили и целовались при входе в метро??
Ну почему именно хороводы? Как по мне - действительно стало очень страшно жить и человеческая жизнь обесценилась полностью....(((( Опять-таки, читаю новость за сегодня....((((((
У Києві внаслідок конфлікту між трьома невідомими один застрелив чоловіка
Внаслідок конфлікту між трьома невідомими один з них кілька разів вистрілив у живіт опоненту. Від отриманих травм потерпілий помер. З місця подіі правопорушник втік.
Про це йдеться в повідомленні Відділу комунікації поліції Києва.
И такое теперь сплошь и рядом, постоянно....(((( Мне вот хочется спросить у тех, кто считает, что у нас все в ’шоколаде’ - а вам не будет страшно выпускать детей одних гулять на улицу? Вечерами - когда они станут постарше? Вы считаете, что это все в пределах нормы?
Ответ дляБанан-барабан
Такое всегда было
175см55кг19лет (она)• 11 мая 2018
Ответ дляСфера влияния
Странно. Может, у этой беременной именно сейчас жизнь стабильна: есть жилье, доход в долларах, любимый муж?
Вот-вот. У меня как раз такая ситуация. Первая дочь родилась пять лет назад, жили весьма скромно на съёме в однушке, а сейчас своя трёшка и достойная зп у мужа в у.е. - ждём вторую дочь, и не страшно.
Банан-барабан• 11 мая 2018
Ответ дляБоХатая
Можно сделать Вам комплимент? Вам очень идет Ваш ник...
Банан-барабан• 11 мая 2018
Ответ дляju4op
Такое всегда было
В такой степени не было никогда....(((( А вот, после 2014 года - это, действительно, трындец полный.....
Аноним Секретарь• 11 мая 2018
Ответ дляБанан-барабан
Можно совет? Читайте поменьше новостей (случится что-то глобальное, все равно узнаете) и не собирайте негатив. А это время лучше потратьте на занятие любимым делом, прогулку с детьми/любимой/собакой...
Дуболом• 11 мая 2018
Автор, а вас саму то в каком году родили? Думаете что тогда легче было? Всегда что то происходит-войны, инфляция и пр. Это не значит что люди не должны рождаться.
Пожарник
• 11 мая 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Так кто вам мешает жить достойно? Я вам отвечу - ваше нытьё и лень.
Да, действительно. Мы с мужем каждый на 2 работах, список по 3 часа в сутки, чтобы за инфляцией угнаться и за возрастающими потребностями детей. Лень, не иначе. Как человек с двумя почками может жаловаться на нехватку денег?
Тема не о том, но тролли сознательно уводят на наезженные рельсы. Вот где лень.
Ответ дляПожарник
Бпочкму же вы, имея по 2 работы каждый, не можете заработать на достойную жизнь? М смысл тогда почти не спать? Задумайтесь .
Капитанша• 11 мая 2018
Мамочка из класса дочки 4-м беременна, обычная рядовая семья. Мне кажется они просто на рекорд идут)) Мы с мужем тоже на второго не решились, т.к. не знаем, как в наше время дать достойное будущее одному ребенку. Деньги на образование собирать начали с ее рождения
Ответ дляПожарник
При чем тут ныть? Вам не кажется, что довольно с нас уже кризисов, беспредела и войн? Зачем что-то менять, когда даже советчицы всем довольны ’абы не 90-е’? Да и не рожали особо в 90-х. Уже писали выше про демографическую яму.
Да потому что достало вот это ’ ай, всё плохо’. Вам есть нечего? Причем настолько, что денег нет, и за деньги особо нихрена не купишь?
Или зарплату не платят по полгода? Или платят трудоднями(это не из 90-х, правда).
Ваши дети мечтают стать валютной проституткой и рекетиром?
Вас заперли в колхозе, и у вас даже паспорта нет, чтобы изменить свою жизнь?
Силиконочка• 11 мая 2018
Я год назад родила второго ребенка,при этом живу на съемном жилье.И что?Просто всему свое время.Знаю,что чем старше,тем меньше шансов и сложнее решиться.Родила,да тяжело,зато человек появился,родненький и самый замечательный)У меня много знакомых по 3 кругу пошли)Вот это да!
АлывердЫ• 11 мая 2018
Мне это все обсуждение напомнило одну ситуацию полтора года назад. Сижу я, будучи на восьмом месяце беременности, в фойе музыкальной школы и жду дочку(8 лет) с занятия. В паре метров от меня сидят две женщины — среднего и пенсионного возраста, тоже ждут детей, вокруг полно людей. Я смотрю в телефон, читаю советчицу и слышу интересный разговор, достаточно громкий. Одна другой говорит — сейчас бы одного вырастить, кризис, сложности т.д., о чем люди вообще думают и все в таком духе, намеренно громко и поглядывая на меня. Почувствовала я себя конечно..., ну да ладно. Вопрос, какое их дело до меня и моей семьи. В 2008, когда была стабильность и покупательский бум родилась моя старшая дочь, у нас была студенческая семья и очень сложное финансовое положение, режим жесткой экономии и мало возможностей для ребенка. Сейчас все совсем по другому и доходы мужа во много раз больше среднего по столице, и з/п не в гривне сыграла свою роль, теперь детям мы даем все, что раньше не могли позволить. Это беспокойство чужих людей глупое и странное. У всех своя жизнь, все индивидуально.
Алгонавт• 11 мая 2018
Ответ дляАлывердЫ
Вот именно.
Чукча Мукча• 11 мая 2018
При чем тут нестабильность в стране - к дохода вашей семьи - мы если сравнить с 7 лет назад, жить стали немного лучше.
Вы когда рожали автор - у нас что был рассвет экономики? Нет конечно. Бредовая тема.
Чукча Мукча• 11 мая 2018
Ответ дляСфера влияния
Это ВАШЕ восприятие действительности. А на самом деле и жизнь, и ситуация у всех разная. Зайдите темку об отдыхе за рубежом почитайте: не смотря на значительное подорожание путевок украинцы готовы платить 2-3 тыс. у.е. за 10-14 дней отдыха в Турции; посмотрите как новострои покупают, ремонты делают, машины меняют.
за 3 тысячи вчетвером только на неделю выходит - никак не на 14 дней
СкиниУскачи!• 11 мая 2018
Ответ дляПожарник
Ничем они не думали.
)))) если бы думали, тогда некому было бы и тему эту создавать!)))))))))))))