Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
гражданинГрубиян• 11 мая 2018
Ответ дляЛюбавишна
нет , найдётся другой повод для обиды, это такой характер
Почитала комменты автора, да, тут трах не поможет, однозначно)
Котенок аки рысь• 11 мая 2018
Ответ дляГубка Боб
Я не встречала девственниц в 32 года, но встречала 25 летних и 29 летних. Ничего хорошего скажу я вам, уже начались отклонения в психике.
вы так заточены простите на член, что кажетесь просто озабоченной
у вас нет мужчины в данной момент?
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляНуКаНаКа
не все, а автор зациклилась, психологическое застревание. Ей пишут подруга конечно не права, это оскорбление, а автор вам отвечает, нет, это оскорбление, вот вам википедия, вот вам словарь, ей отвечают - да, вы правы, подруга оскорбила вас, а автор - вот вам еще одно определение старой девы))) уже пишут ей, да забудьте вы и о подруге и о старой дева, но автор не сдается - старая дева - это оскорбление, обзову подругу шлюхой, вот вам определение)
Вот примерно такая иллюстрация)
Нет, не так. Мне пишут - что это не оскорбление или что это не такое уж и оскорбление, как шлюха. Я лишь вставляю подтверждение того что оскорбление и именно такое.
Подругу обозвала, чтоб поняла спектр моих эмоций и задумалась.
Лентяечка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Поймите. Если тупо прекратить общение, то человек так и не осознает свою ошибку.
Зачем же вы тогда живете?
Человек получает уроки в жизни.
Близкие отношение этим и отличаются, что обиженный человек не тупо надуется, а попытается простить и сохранить общение и объяснить обидчику, почему тот ведь себя некорректно и в чем конкретно это некорректность.
Я своей подруге все показала и разложила по полочкам и даже провела следственный эксперимент на ее эмоциях.
Да, сначала сработали эмоции. А теперь она будет думать и осмысливать.
Близкие отношения с подругой ( не родственником, не мужем-женой а подругой ), это когда подруга в шутку говорит ’ты когда уже мужичка то себе найдешь наконец, или 40 кошек будешь заводить’, а подруга отвечает ’ты вначале свой жирок то сбрось, а потом будешь мне про кошек заливать’)) И никаких обид, всем весело, люди принимают друг друга как есть, и даже видя друг в друге недостатки и желают подруге другого, не станут дуться и обижаться за слова.

А вы конкретно обижались на подругу за то, что она вас беззлобно троллила вашей девостью. Обижались, обижались и решили ей высказать все в оскорбленно-обиженном тоне, на что уже обиделась она. Это дружба?
Теперь вы рефлексируете, и оправдываете свое желание ей что-то доказать тем, что она ’не осознает ошибки’, хотя на самом деле скорее всего вам не хотелось бы потерять подругу.

’Зачем же вы тогда живете? ’ - точно не затем чтобы давать людям уроки жизни.
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зачем же вы тогда живете?
Человек получает уроки в жизни.
Это и есть то, чего Вы не можете понять в силу личных особенностей. Люди, как правило, функционируют иначе. Ей станет смешно, старая дева со странностями обиделась и обзывается. Никакие Ваши словари и попытки учительства не приведут к желаемому Вами результату.
МеняАЖтрусит• 11 мая 2018
Автор, вы же не будете спорить с тем, что вы дева? Дева, в смысле девственница. Девами называют всех нетронутых девушек. Так вот, вы дева. Но так как возраст девы вы уже прошли, то к вашему девству добавляется определение ’старая’. Вот так и вышло, что вы старая дева. Уж простите. Когда с кем-то лишитесь девственности то будете обычно женщиной. А сейчас да, старая дева. А подруга, если замужем, то не шлюха. И раз она сидит на диетах и борется с лишним весом, то никак не жирная. Поэтому ваше определение не подходит под ее кандидатуру. Так что, в сухом остатке, у нас Старая Дева которая злится на подругу посмевшую сказать правду. Увы)))
Кучерявочка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У них есть материалы дела и там все изложено. Убеждать умею в судах. Юристы юристов понимают в судах.
А вот с обычными людьми сложно. Они юридические аргументы не хотят понимать.
Вам бы еще чувство юмора не помешало) Я юрист , понимаю Вас, но хочется дать медаль Вашей подруге за терпение многолетнее)
Ответ дляПервая леди колхоза
Юрист - профессия интеллигентная!!! А Вы, простите, хабалка! Вы, как сами же выразились, ’заточены’ (я бы сказала по-другому, конечно, однако, воспитание таки не позволяет).
Вы не умеете ставить людей на место!!! Даже в очень простой ситуации (а ситуация проста ’одна обзывается, другая обижается’). Следовательно вы, как и подруга ваша, дурно воспитаны - 1. 2 - Вы непрофессиональны и, как уже ранее говорили брюзгливы и т.д, а я бы еще добавила, что не обладаете острым умом, красноречием и обширностью словарного запаса (качествами очень необходимыми юристу).
А если упростить, автор Вы зануда, брюзга, тугодум и невоспитанный человек равно как и ваша подруга, вам вместе по пути! А лучше - найдите мужчину и получайте удовольствие от жизни!
))) с чего Вы взяли про то, что юрист - это профессия интеллигентная?
Вы б послушали как адвокаты общаются))) Почитали б Вы иски и увидели сколько там грамматических ошибок, а т.ч. и тех, что суды печатают.
Это когда-то была специальность интеллигентная, как и преподаватель.
Училки тоже несут по хлеще зэков.
А Вы кто, оскорбляя меня?
Любавишна• 11 мая 2018
автор, вы такую себе яму роете, остановитесь. это я по-человечески пишу. это жесть.
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2018
Ответ дляQueste
это бесспорно, но при доставлении дискомфорта продолжать общение, чтобы намеренно причинить ответный дискомфорт - это уровень детской песочницы
ну, есть люди, которые на оскорление могут здорово подставить, сделать гадость, унизить в присутствии свидетелей, это конечно уже другой уровень. а молча уходить, вы думаете невоспитанный хам поймет что-то? вряд ли. автор ударила подругу её же оружием)
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Человек имеет право знать за что наказан и имеет право на осознание и исправление своего поведения. Задумайтесь над этим. Все мы совершаем ошибки, но не все нам дают возможность стать лучше и поработать над своими недостатками.
Вы не можете никого наказать или исправить. Ваше эго просто не может принять, что другие люди живут другими категориями.
Ваше поведение для них жалко. Простите, не хотела так писать, выше искала другие слова.
Ответ дляЛентяечка
Вы так болезненно это воспринимаете, потому-что вам самой не нравится факт который она сказала... Возможно стоит решить проблему? Секс - это приятное в жизни, не стоит от этого отказываться, живем всего 1 раз...
Секс здесь причем?
Подруга называет меня так, потому что я не замужем.
Думаете после секса, называя меня старой девой, я буду радоваться и ликовать?
Нет. Значение этого слова оскорбительное, и не для меня, в вообще.
Вы понимаете разницу?
Это не субъективно, а объективно?
Все люди должны понимать, что это оскорбление!
Независимо от того, как лично они воспринимают это словосочетание.
Вы на шлюху обижаться не будете?
Куратор дебошей• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Ну какое отношение то что вы считаете имеет к реальному определению термина?
Умный человек читает реальное значение термина и признает, что она к нему принадлежит.
Вот я, к примеру. Прочитала термин ’старая дева’. И да, я к нему принадлежу. Но там написано, что этот термин употребляется, как оскорбление. Так же, как и шлюха.
Женщины тупо не хотят вчитаться и согласиться, что да, они попадают под определение. Но это не значит что можно так называть женщин. Это оскорбление. Называют так - только чтоб обидеть.
Вы отделяете себя от женского пола? Ставите себя выше, дальше, лучше? К чему ваше ’женщины тупо не хотят’. Кстати слово ’тупо’ оскорбление или нет? Что там вики говорит?
Ответ дляРесничный червь
Как вас зовут?
А зачем мне с вами знакомиться?
Не прохожу мимо• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А спасть с тем кто не нравится - умно?
А рожать от такого?
А побираться с ребенком от такого?
А жить с нелюбимым и терпеть его из-за денег, квартиры, быть зависимой материально - умно?
А бояться секса и замужества умно?
Если у Вас нету тети-то Вам ее не потерять
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Честно, я вообще в шоке, что у вас есть подруги. С вами общаться в живую - это капец мозговой деятельности, наверное
Расскажите лучше, как вы реагируете на оскорбления?
Улыбаетесь и забываете?
Вас можно оскорблять?
Ответ дляЛюбавишна
вас кто-то ещё назвал старой девой?
нет, там совсем другие основания для спора были.
Не прохожу мимо• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы думаете, тогда меня не будет волновать оскорбления от подруги ’старой девой’?
Будет, т.к. это именно оскорбление, касается всех незамужних женщин. Дело вообще не в сексе.
Обижаются только на правду.
И так все люди.
Вы на старую деву. Она на жирную. Если человек так считает- то он и обижается на это
Настасья Пицун• 11 мая 2018
сейчас бы катать тему о том, что другая баба сказала о тебе... у вас с головой проблемы, мне плевать что обо мне думают другие - я о них не думаю вообще
Ответ дляsealife
У вас, как для юриста, с логикой слабовато... И с грамматикой.
С грамматикой точно все отлично. Я видела как пишут другие)))
А почему с логикой слабо?
Поясните?
Ответ дляriri
Цирк
где здесь животные или акробаты?
Любви вам!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А спасть с тем кто не нравится - умно?
А рожать от такого?
А побираться с ребенком от такого?
ну тут точно перегибаете.
Волка, как говорится, боятся....
Надо хоть потихоньку к тому лесу подползать, а там гляди и суженный-ряженный,любимый и хэппи-энд
Ответ дляKlerun
Автор, найдите себе мужчину. И вас такие вопросы интересовать не будут).
Будут. Я очень злопамятна.
Мужчина есть.
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Училки тоже несут по хлеще зэков.
А Вы кто, оскорбляя меня?
Неужели все юристы такие безграмотные, как вы?
Любавишна• 11 мая 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
нет. не равное поведение. я сомневаюсь. что подруга пошла это обсуждать и выносить всю грязь в таких злых словах (посмотрите что автор пишет про неё...и рожала и побиралась и спит с кем попало) иметь за спиной такую подругу, как автор - это очень опасно. та может сказала что думала и забыла, а автор настаивается и мстит, умышленно оскорбляет, называет это экспериментом. подло всё. они не одинаковые абсолютно из того, что известно.
Queste• 11 мая 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
боже, сколько пафоса, назвать старую деву старой девой - это оружие? прям дуэли, епт, девственная плева против регулярно пользуемого влагалища
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Улыбаетесь и забываете?
Вас можно оскорблять?
У меня нет таких подруг.
Все просто до безобразия- в моем обществе только такие люди, с которыми мне комфортно
Ответ дляЯ_на_кожухе
считаю Вашу реакцию на подругу грубой, но вполне адекватной. она Вас обижала и на раз, не замечая что делает Вам больно. Вы ответили очень сильно, а она все равно не поняла за что такую оплеуху получила.
На реакцию советчиц не заморачивайтесь- вы смогли себя защитить поэтому вас не жалеют. вот если бы расплакались, тогда здесь клеймили бы вашу подругу, а Вас жалели
Спасибо! Вы правы.
Ну смысл и был в грубости, такой же. Бумеранг.
Это сейчас она обиделась, эмоции, но есть у нее время обдумать свое невежество и почитать.
Поражает, конечно, когда пишут, что старая дева - это вовсе не оскорбление, а вот шлюха - да, оскорбление.
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Жесть. Не хотите ссорится, но назвали подругу шлюхой.
А сказать - Маша, мне неприятно, когда ты говоришь на меня старая дева, вам религия не позволяет?
А ей что мозги не позволяют понимать, что старая дева - это оскорбление, также как и шлюха?
Я не обязана под нее прогибаться и жалеть ее чувства. Она мои не жалеет.
Должна понимать как это, когда оскорбляют.
Вы так не считаете?
Ответ длясоняшка
Юрист вы так себе, раз еще не поняли что ИМЕЕТЕ ПРАВО НЕ ОБСУЖДАТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ С ПОДРУГОЙ И НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД НЕЙ тогда бы и темы не было предыдущей.
Это вы не поняли.
Она всех незамужних называет старыми девами.
Про статус замужем/нет все знают. Или вы от всех этот статус умудряетесь скрывать? Как?