Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018

Рассудите! Старая дева и шлюха.

Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.

Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.

Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.

Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Результат:
вже голосів: 658
404 (61.4%) Дала моральное право
254 (38.6%) Не дала моральное право
Царь-Матушка• 11 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Даже он потерял девтсвенность... тут все намного запущенней
мне вспомнилось, как он оскорбил шефа, а потом очень удивлялся почему его уволили))) чистую правду же сказал!!

вот и автор. ну вроде фактически-все так. но блин! кто ж так говорит то!
автор Алиса в стране Советчица • 11 мая 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
старой девой вы будете, возможно, в 60), но сейчас, вы -молодая дева)
Та дело не в этом.
Старая дева - это оскорбление, такое же как и шлюха. Вроде и констатация факта, но она оскорбительная, именно чтоб обидеть человека.
Цель оскорблений - это обидеть.
Я и сама понимаю, что за спиной меня так называют.
Но тут подруга в глаза оскорбляет.
sealife• 11 мая 2018
Ответ дляKlerun
Автор, найдите себе мужчину. И вас такие вопросы интересовать не будут).
А лучше двух))) . И сразу из категории ’старая дева’ перебежит в категорию ’шл..ха’. Все в жизни разнообразие))))
имбирный пряник• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Спасибо!
Луч света в темном царстве.
Таким как мы - меньшинство, кто на своей шкуре испытывает такие выпады от замужних, которые считают что, это даем им моральное право унижать незамужних женщин.
У моей подруги уже одна такая, как я, откололась, тупо закрылась в себе и ничего про себя не рассказывает.
у каждого своя жизнь. закрывайте тему, наслушаетесь тут. с подругой не общайтесь. Даже если всю жизнь так проживете -это ваша жизнь,
Ответ дляПишущаяся
Вам тут совнтуют психиатра. А я посоветую поработать, займитесь чем то полезным. У вас слишком много свободного времени, столько на фантазировать.....
Не переживайте. Я так работаю, чтоб у меня было свободное время. Мне уже не 20 лет.
Если я не буду это ситуацию разруливать сейчас, то подруга и дальше будет меня оскорблять.
Ответ дляНуПогоди!
тогда автор профнепригодна
Выигранные судебные дела подтверждают обратное
sealife• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Тролль. )))
МЕСТО_Встречи• 11 мая 2018
Удалено администрацией...
фрау Гитта• 11 мая 2018
Ответ дляsealife
Тролль. )))
Почему? Это типичная картинка высокофункционального аутизма : высокий интеллект, склонность к зацикливанию, нарушения в эмоциональной сфере, неумение коммуницировать.
При этом автор может быть хорошим юристом и много работать.
Я_на_кожухе• 11 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Жесть. Не хотите ссорится, но назвали подругу шлюхой.
А сказать - Маша, мне неприятно, когда ты говоришь на меня старая дева, вам религия не позволяет?
а Маша типа не понимает что это неприятно? Вы полных подруг толстушечками или жиртрестиками называете? А худых -доходяжками и гремучим мешочком с косточками? Или как моя бывшая подружка моложе меня всего на 5 лет, но ’ласково’ могла назвать пенсионеркой. Вы себе такое позволяете и считаете нуашотакого?
Ответ дляДелиВерка
но она же взрослый здравомыслящий человек. скорей всего просто вас поддевает этой фразой, возможно таким образом акцентирует ваше внимание, что пора б уже что-то делать. но вы бы прямо ей и сказали, что вы понимаете, но вот не везет пока, и вас это очень обижает. нормальный человек, и без ехидства это понял бы. в крайнем случае, перестали бы и вовсе общаться, и сказали бы, что если прозвучит эта фраза еще раз, то расстанетесь. в общем как-то так.
но нет, вы пошли по тропе неадеквата и оскорблений.
а хота возможно вы и подходите друг другу. у меня подруга тоже старая дева, я никогда ей такого не говорила, хоть и думала. просто понимаю, что ее это обидит. а зачем обижать друга?!..
Вот и у меня вопрос: а зачем меня обижать?
Я слушала это годами при ее разговорах и запоминала.
Нет, она это делает не для мотивации меня. Она знает, что нет смысла меня мотивировать, т.к. у меня есть поклонники и есть общение с мужчинами. С этим у меня все норм.

Я всего лишь сделала ей бумеранг, чтоб она почувствовала тоже самое, что и я. И ее это, естественно, обидело.
Думала, может дойдет. Но не доходит.
Если тупо сказать - не обзывай меня. То человек не поймет что обидного в таких ’безобидных’ правдивых словах.
Я дала ей урок.
Принцепесочка• 11 мая 2018
Ответ дляфрау Гитта
Вам нужна психологическая, а может уже и психиатрическая помощь. Лучшее, что Вы можете сейчас сделать это сходить поговорить с доктором. 32 года - вся жизнь впереди, не бросайте себя!
Согласна. Правду говорят, что у старых дев часто кукушка набекрень становится.
Ответ дляКрасавица писяная
Зачем Вы опустились до ее уровня? Странная у Вас дружба, как две гадюки себя ведёте
Правильно говорят: скажи мнею кто твой друг и я скажу, кто ты
Затем, что нарушение должно быть наказано.
В США наказывают общественным порицанием.
Если она меня оскорбляет, то должна понимать какой спектр чувств у меня это вызывает и это можно понять, только если она сама оскорбиться.
Так работает система наказаний.
Галябалована• 11 мая 2018
Автор жжет)
Вам просто скучно,верно?
Ответ дляНе прохожу мимо
переспите в мужиком-прочистите мышление
Вы думаете, тогда меня не будет волновать оскорбления от подруги ’старой девой’?
Будет, т.к. это именно оскорбление, касается всех незамужних женщин. Дело вообще не в сексе.
Тамбовский мел• 11 мая 2018
Вы пишете про мужчин поклонников.. а как долго они с вами встречаются прежде чем поймут что им ничего не обломится и уйдут?
Викоооо• 11 мая 2018
Когда вас уже отжарит кто-то хорошенько,качественно? На одного задрота меньше стало бы.. Носитесь со своей плевой тут неделю уже. Так и скажите подруге’Маша,ты шлюха,отстань от меня’,а то боитесь ей сказать,а тут ежедневно пишете о девственности,о шлюхах и о себе ’святой’ ,в википедии днями сидите,всё выискиваете какую-то чепуху,доказательства,опровержения,ересь короче всякую. Автор,раслабтесь,живите и не напрягайтесь..
Ответ дляКрасавица писяная
Вот после этого ваша дружба и закончилась
А когда она меня оскорбляла и я терпела, то дружба существовала?
Коварная Зая• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я была у психиатра. Он сказал что я здорово и поставить на учет у него нет оснований.
Я адекватно реагирую на оскорбление. Хочу дать сдачу. Я - не тютя.
Как в анекдоте: ’диагноз в карте: ’психически здоров. Дурак по жизни’.
Дніпрянка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Думала, может дойдет. Но не доходит.
Я дала ей урок.
Що подруга, вже перестала з вами спілкуватися?
Ответ дляСтетоскопуло
Кстати, википедию пишут такие же люди как и мы. Туда все что угодно можно написать
И да и нет.
Определение этих слов взяты из словарей. Перейдите по ссылкам и убедитесь.
Словари ж не идиоты составляют и не от балды.
Викоооо• 11 мая 2018
Ответ дляТамбовский мел
Нисколько они с ней не встречаются,потому что она пришибленая слегка. Сразу сбегают.Может и не знакомятся вовсе.
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Здесь не важна моя точка зрения.
Все написано в умных книгах о значение каждого слова.
Подруга, тупо, не хочет читать.
Если Вас бы подруга оскорбляла, как бы Вы реагировали?
Поясняли б ей, что нет, я не шлюха, что ты, шлюха - это такая, а я ведь не такая...
Так что ли?
Коллега, объясните, как бы Вы, адекватный человек, действовали б в подобной ситуации?
Так она вас не оскорбила. Это просто факт.
Ответ дляКошкинДом
ахаха)))
да нет, просто современный юрист, если уж говорить об особенностях професии, должен быть мобильным и быстро приспосабливаться к общению в разном социуме...
а автор похожа на старого юриста времен распада СССР!
Я юрист-судебник. Моя задача только сухая оценка дела и подготовка его к судебного рассмотрению.
Бойцовская• 11 мая 2018
Автор, я за Вас. Вы все правильно сделали. Она Вам не подруга. Позже еще не раз убедитесь. И будете делать соответствующие выводы.
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня есть одноклассница, замужем, так вот у нее и есть 3 кошки.
Так что, она старая дева?
Она просто кошатница, которая вовремя не раздала котят.
Ответ дляУлыбчик
Чего все прицепились к этой ’старой деве’?
Вопрос же в другом! Ну не нравится автору, когда в ее адрес так говорят (кому-то не нравится какашка, кому-то старая дева), она попросила не называть, если подруга адекватный человек, почему просто не прекратить?
Зачем снова и снова употреблять это выражение??
Потому что написано, что ’старая дева’ - это оскорбление.
Если б не было указано, что это именно оскорбительное выражение, то мне было бы пофиг.
Шлюиха - тоже оскорбление. Такое же, равнозначное.
Ответ дляДама-мадама
Базарность в том, что вы устроили перебранку. Вы на хамство ответили хамством, а надо было просто перестать дружить с человеком, который называет вас старой девой. Вы на уровне своей подруги - два сапога пара. Образование и интеллигентность - разные понятия, так что не понимаю, при чем тут ваша образованность.
А как тогда человек вынесет урок?
Где же карма?
Человек должен нести ответственность за оскорбления, должен иметь ШАНС осмыслить и исправиться.
А то по Вашей логике всех нарушителей нужно сжечь, а не посадить в тюрьму и выпустить жить дальше.
Чудо-Рыба-кит• 11 мая 2018
Ответ дляВикоооо
Так нет уже плевы давно!
Ответ дляНуПогоди!
Что мне делать я без вас разберусь. И на проблемы (пробелы?) в образовании не жалуюсь. А вот вам не мешало бы понимать, что люди живут и общаются не по словарям, в том числе английским (частично уже устаревшим).
У каждого слова есть значение. Люди общаются именно по значению слов. А необразованные, да, употребляют слова ни к месту.