Алиса в стране Советчица• 11 мая 2018
Рассудите! Старая дева и шлюха.
Моя тема про старую деву https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2123617
Продолжение моей истории.
В ответ на ее оскорбление меня старой девой, я назвала свою подругу жирной шлюхой. Реакция потрясающая: она очень возмутилась. Сказала, что я оборзела, что ее оскорбляю и она не является шлюхой.
Я ей дала ссылки на следующие источники, которые дали мне основания ее оскорблять шлюхой (википедия):
Шлю́ха — уничижительное наименование развратных женщин.
Развра́т (развратность, развращённость, распущенность) — термин, описывающий половую распущенность, нарушение норм общественной морали в области сексуальных отношений, в более широком значении слова понимается как отсутствие скромности и стыдливости, испорченность нравов, низкий моральный уровень поведения, отношений.
Также понятие развра́т имеет коннотацию с отношением общества к таким явлениям, как СЕКС ВСЕ БРАКА, проституция, сексуальные девиации и т. п., то есть ко всему тому, что противоречит исторически сложившимся или КОНСЕРВАТИВНЫМ НОРМАМ МОРАЛИ в области сексуальных отношений.
Согласно вышеизложенному она подпадает под термин шлюха. И да, это оскорбление, такое же, как и старая дева, согласно словарным пояснениям.
Ста́рая де́ва — ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО-ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ незамужней женщины старше возраста, когда обычно вступают в брак (согласно 4м словарным источникам).
Мне 32 года и к немолодым я еще не причисляюсь ( это для тех кто начнет называть меня старой).
Згідно Закону України «Про сприяння соціальному становленню та розвитку молоді в Україні», до молоді належать громадяни віком від 14 до 35 років.
Подруга стала меня убеждать в том, что я являюсь старой девой и это НЕ оскорбление, а она НЕ является шлюхой и это оскорбление в ее адрес. Двойные у нее стандарты. Сказала, что раз я ее оскорбляю, то я ей не подруга.
Проголосуйте, пожалуйста, дала ли мне МОРАЛЬНОЕ право подруга оскорблять ее шлюхой в ответ на оскорбление меня старой девой?
Есть ли у подруги основания обижаться на меня?
Продолжение моей истории.
Результат:
вже голосів:
404 (61.4%)
Дала моральное право
254 (38.6%)
Не дала моральное право
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляЛюбавишна
а она попросила не называть так? я этого нигде не увидела.
А подруга меня спрашивала, можно ли меня называть ’старая дева’?
Тамбовский мел• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вы думаете, тогда меня не будет волновать оскорбления от подруги ’старой девой’?
Будет, т.к. это именно оскорбление, касается всех незамужних женщин. Дело вообще не в сексе.
А в чем еще? Только в сексе. Никто не назовет старой девой ту, у которой есть секс
Чижик Пижик• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я была у психиатра. Он сказал что я здорово и поставить на учет у него нет оснований.
Я адекватно реагирую на оскорбление. Хочу дать сдачу. Я - не тютя.
Автор, найдите вы уже себе мужика чтобы оттарабанил вас как следует. А то я смотрю вам прямо делать нечего, маетесь вы. А и да, по мне странно продолжать общение с человеком, который по моему мнению меня оскорбляет
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Та дело не в этом.
Старая дева - это оскорбление, такое же как и шлюха. Вроде и констатация факта, но она оскорбительная, именно чтоб обидеть человека.
Цель оскорблений - это обидеть.
Я и сама понимаю, что за спиной меня так называют.
Но тут подруга в глаза оскорбляет.
Цель оскорблений - это обидеть.
Но тут подруга в глаза оскорбляет.
Она вам правду в глаза говорит, очнитесь! Вы член вживую видели? 32 года и у вас не было отношений, когда вы собираетесь перебирать и выбирать. Что вы носитесь со своей пленочкой?
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляУлыбчик
У меня тоже такой знакомый есть, сказать обидное- норма! Доводил до слез не один раз и не одного человека! когда я ему после нескольких лет терпения ответила в его духе, пол года не разговаривает:)
)))) Вот. Он - неадекват. Умный человек сначала обидеться, эмоции его накроют, а потом включится мозг и он поймет, что такие же эмоции причинял своими оскорблениями и тогда осмыслит и делать так не будет.
Партизанка• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам нужно срочно найти мужчину и по...ся с ним! Вас попустит! Замуж вам надо!
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляСтриптизерка
Нормально Вы ответили на оскорбление. Тут похоже много попало под определение жирной шлюхи, что так среагировали

Она полностью соответствует этому словарному определению. Но она, видимо, не знала словарного значения этого слова. И многие женщины не знают, потому и отрицают свою причастность к шлюхе.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляСирожено_пирожено
Плюс 100
Скоро и коты появятся
Автор. Вы реально больная. И ооооочень несчастливая тетка. Вам нужна помощь. А лучше хороший член.
З.ы таки Вы старая дева. И чем дальше тем старее
Скоро и коты появятся
Обоснуйте! Где доказательства? Ссылки на нормативку
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляимбирный пряник
перестаньте общаться с подругой, и закрывайте тему - только наслушаетесь тут , у каждого своя жизнь
Я не хочу с ней прекращать общение.
Умный человек может осмыслить и исправиться.
Даже зекам дают шанс - выпускают на волю, к обществу.
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
а Маша типа не понимает что это неприятно? Вы полных подруг толстушечками или жиртрестиками называете? А худых -доходяжками и гремучим мешочком с косточками? Или как моя бывшая подружка моложе меня всего на 5 лет, но ’ласково’ могла назвать пенсионеркой. Вы себе такое позволяете и считаете нуашотакого?
Я считаю, что в этом случае две подруги как никогда дополняют друг друга))
Но в принципе обзывать в ответ - это детский сад
Любавишна• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
об этом не спрашивают, если вас это обидело вы могли бы сказать ей, если вы называете подругой, то как бы общаются люди...а вы сразу начали мстить. а месть это отягощающее, так как низменное побуждение, вы же юрист.
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Так нет уже плевы давно!
Уже нет? Как? На днях же была еще
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну так скажите ей прямо,что вам обидно и вы не хотите с ней портить отношения. Если она думает так же, то сама попросит прощения, если нет,то зачем такая подруга?!
Я и сказала, но только так, как она мне говорит.
Чтоб поняла, как это и задумалась над своими ощущениями и словами.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор,если Вы будете так докапываться и нудить,то слова Вашей подруги пророческими окажутся,так и останетесь старой девой,потому что таких барышень дотошных мужчины шарахаются и стороной обходят.А на пророчества тоже не стоит обижаться....
Не обходят. Вы ошибаетесь.
КонхфЭдкаТузик• 11 мая 2018
Ответ дляQueste
так ведут себя дети в песочнице - бросают в ответ песком и начинают пищать ’он первый начал’
взрослые от детей отличаются тем, что умеют решать конфликты более продвинутыми способами, чем ответное швыряние песком в оппонента
а я думаю, что друзья, которые тебе доставляют дискомфорт вообще не нужны)
Аноним_1434• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не хочу с ней прекращать общение.
Спасибо, автор, за Ваши все ответы ! Я вот читаю и узнаю своего мужа - и реально осознаю что он такой же бред несет как и вы(((
бежать мне нужно...!
Я_на_кожухе• 11 мая 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
возможно и детский сад. но лучше дать, пусть и чрезмерный, но отпор наглой подруге, чем позволять себя оскорблять
Губка Боб• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не сильна в нормативке, но то, что женскому здоровью необходим секс, ласки это факт. У вас явно уже с головушкой не совсем хорошо.
Любви вам!• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Автор, мне кажется Вам ни нормативка, ни ненормативка не поможет отсюда.
Поработайте над собой со специалистом и бегом к хорошей свахе.
Все буде добре)
Любавишна• 11 мая 2018
вашей подруге не нужен ваш шанс, она так к вам относится. она вам нужнее, чем вы ей. это же ясно. и она не передумает, такое у неё к вам отношение.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я бы очень хотела посмотреть на Автора)) Если она не тролль))
Скиньте фото, я никогда не видела девственниц в вашем возрасте
))) Девственницы есть в любом возрасте. Ничем они не отличаются от не девственниц ( а могла б написать термином). Они работают с вами, общаются с вами, но скрывают свое положение, т.к. общество их высмеивает.
Я - не скрываю и не стыжусь, хотя постоянно вижу неадекватную реакцию.
И общаюсь с парнями исключительно, которые это адекватно воспринимают.
Надувная пыль• 11 мая 2018
Автор, я понимаю ваши чувства, вас оскорбляли , и продолжали делать это несмотря на то, что вы пытались донести , что вам это не нравится .Но вы не были друзьями с этой девушкой , и скорей всего никогда уже не будете.То, что вы позволили по отношению друг к другу с ней при дружеских отношениях невозможно в принципе(причем с обеих сторон). Ищите себе настоящих подруг, а лучше хобби , занятие, которое увлечет вас, а там и друзья подтянутся.
имбирный пряник• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не хочу с ней прекращать общение.
ну этого я не понимаю, зачем вам общаться? Человек вас не понимает, скорее всего обсуждает за спиной - в чем смысл вашего общения для вас?
Сирожено_пирожено• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Та какую тебе ссылку на нормативку.?
Иди лечи голову . А лучше на мужика залезь . Если с тобой пойдет кто-то.
Губка Боб• 11 мая 2018
Я не встречала девственниц в 32 года, но встречала 25 летних и 29 летних. Ничего хорошего скажу я вам, уже начались отклонения в психике.
Алиса в стране Советчица
• 11 мая 2018
Ответ дляБутербродница
чому шлюха? у неї є сім’я і двоє дітей. ви знаєте що вона зраджує чоловікові? де тут шлюха?

якщо не свідчили особисто, що вона зраджує, то у даній ситуації вона явно адекватніша за вас.
П.С. а я б на її місці взагалі звела спілкування з вами до мінімуму

А это здесь причем? Это к определению не имеет вообще отношение.
Читайте википедию к прозревайте.
Словари не я составляла. Есть четкое определение каждому слову.
Вы не понимаете верного значения слова шлюха.
Читайте википедию к прозревайте.
Четырёхсторонний скотч• 11 мая 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Я не хочу с ней прекращать общение.
Не представляю как можно общаться после таких обменов любезностями.
Автор, Вы и в жизни такая? Копаетесь, просите ссылки, факты?